Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ сплачене на митницю

Відправлено користувачем kseniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Імпорт відбувся в кінці березня. Якщо в декларації по ПДВ показати всю суму сплаченого на митницю ПДВ, виникне 26 рядок > 100 тис. Чи може краще його показати в наступному місяці? Це не буде порушенням законодавства?
Там підуть продажі того товару. Так не хочеться позапланових перевірок.
у меня всегда на таможню платится, и товар в остатках- факт, та же 26.
Я в реестр НН правильно пишу, а в декл в 12.1 только в размере обязательств
в след месяце(цах) добираю, даже если факт на таможню не платила- пишу в 12.1, декларация в ноль.
другого выхода не вижу
девочки, ПДВ в деке по ГТД



Только по ГТД. Иначе обнаружат ошибку - вообще безосновательно включенные суммы в строку по импортному НДС...

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
а я нечайно в рядку 12.1 занизила. не проконтролювала що бест-звіт зняв мені частину пдв підігнавши під 20% від колонки А.
а як виправити ?
можна через рядок 16.1 без подання уточненої ?
чи краще з уточненою ?
дякую
А почему внеплановая проверка, о чем речь?
Показали в марте, в апреле продастся товар - используете это кредит.
Мне недавно пришло письмо счастья, в котором просили принести копии всех документов, подтверждающие 26строку.(абсолютно все). Т.е. сидеть и ксерить все. Я позвонила в отдел по НДС и нач. отдела по секрету сообщила: если 26 строка деки по НДС превышает 100 тыс.приказано делать внеплановые проверки. И тихонечко присоветовала быстренько сдать деку за следующий месяц так, чтобы с.26 была 99999,99грн. и тогда будет счастье.
а что ваш директор по этому поводу говорит?
А что директор? Он руководит компанией. А налоговоя - это моя парафия
Это его деньги, и штрафы за неправильное отражение ему придется платить, а не вам или налоговому инспектору.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995