Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вопрос по оформлению кадров

Відправлено користувачем fedora 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув. коллеги
фирма средняя, кадрового отдела нет.
новые сотрудники заполняют у секретаря анкету и получают задание зайти в бухгалтерию и написать заявление о приеме, подписаться на приказе и тд
но на практике никто не заходит! заявление отдается директору, теряется. сотрудник работает, бухгалтерия иногда его даже не видит.
через два-три месяца приходит со скандалом: как, я же написал анкету, а меня не приняли???

кто тут прав? я не нашла в кзоте статью, где было бы написано, что сотрудник обязан принести заявление, подписать договор, приказ.
и как с ними бороться?
спасибо за советы
Зачем вам бороться с людьми? И почему бухгалтерия вообще этим занимается? Если нет ОК, а даже если и есть, то все равно это головняк директора. Пусть он и организует работу сам, если даже не может убедить людей зайти в бухгалтерию.

\\ как, я же написал анкету, а меня не приняли???

Это его проблемы, что он не читает КЗОТА

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Так у нас распределили - оформляем мы.
Я бы рада с ними не броться, но не понимаю, как можно - ты пришел на работу, хочешь официального трудоустройства - и ничего для этого не делаешь!
\\ ты пришел на работу, хочешь официального трудоустройства - и ничего для этого не делаешь!

Найдите плакат с Родиной-матерью и замените надпись на
"а ТЫ записался в бухгалтерии?"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ я не нашла в кзоте статью, где было бы написано, что сотрудник обязан принести заявление, подписать договор, приказ.

Там написано, что если этого всего нет, а работник фактически допущен к работе, то договор считается заключенным.
А тот факт, что он допущен, отражается в табеле учета рабочего времени, который у вас конечно тоже не ведется sad smiley
Табель - это уже промашка бухгалтера

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Поговорить об этом с директором. Конкретно поставить вопрос следующим образом: если сотрудник заявление не принес и трудовую не сдал, то претензии не принимаются. Сделайте на анкете жирным шрифтом приписку: не подавшие все документы в бухгалтерию на работу не оформляются или у секретаря приколите объявку к этим бланкам. А если приписать, что з/п не выдается, то подействует лучше winking smiley
Найдите плакат с Родиной-матерью и замените надпись на
"а ТЫ записался в бухгалтерии?"


Так и сделаю!
Хотя лучше "весёлый роджер", или на худой конец Бреда Питта из Трои - некоторая молодежь на Родину-мать может не отреагироватьsmiling smiley
Да вообще-то его , потенциального работника, и до работы нельзя допускать до или без оформления, и это уже не работа бухгалтера, ведь даже если он и пришел, и пусть даже анкету заполнил, но не все документы принес, ту же трудовую... или они у вас на договорах....
Люди не обязаны знать все тонкости кадровой работы, просто вы выдвигаете требования - принести, заполнить, написать, подписаться, и после их выполнения, уже сотрудник, а не просто человек с улицы , приступает к работе.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998