Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податки авансом. Як у вас?

Відправлено користувачем Анічка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Колеги, я новенька і на форумі, і на посаді.
Наприкінці місяця телефонують з податкової і просять сплатити авансом подаок на прибуток
Це на яких підставах? У вас таке буває? Як аргументують? А ви що відповідаєте???? :-О
Да сегодня были в налоговой..... нас обрадовали той же ерундой smiling smiley)))) Пост написал выше там тема расписанная..

аргументации ноль - говорят или платите налог Авансом , или закрывайте предприятие smiling smiley))))) явно со странностями...


Вот написал сюда smiling smiley)) тоже посмотрим как они будут классифицировать действия своих сотрудников в областях...

[www.sta.gov.ua]

П.С. Требование платить Авансом НДФЛ Идёт напрямую из Киева ( по словам налоговиков )

Областные сотрудники просто по адски работают... не мы же одни такие... smiling smiley))))
Что интересно,Азаров в интервью какому то изданию(не помню) сказал,что разберется с этой пагубной практикой вымывания средств из оборота у предприятий smiling smiley))) Очевидно пока времени не хватаетsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна


Мне звонили с таким вопросом один раз в 2005 г. Я сказала, что с радостью поддержу отечественный бюджет, но данный платеж мне надо согласовать с головным предприятием, иначе денег мне не выделят. Не будут ли они так любезны дать мне аналогичный запрос в письменном виде со ссылками на нормы закона, чтобы я могла обосновать данный платеж перед руководством.
Они вежливо извинились и попрощались.
Правда, и предприятие, где я работала, уже тогда было знаменитое на всю страну, его просто так "закрыть" не посоветуешь.... Скорее тогда уж налоговиков закроют...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна великолепно!!!!!

А на счёт НДФЛ из Киева - это развод. НДФЛ - поступает в местный бюджет.
И не платите, стоит согласится раз как достанут и при проверки не вспомнят. Не надейтесь нагловиков получить, что то хорошее взамен.
Та посылать их в далекое путешествие!!!
Мне звонила какая-то истеричка, требовала оплатить авансом НДФЛ, я сказала, что ничего подобного делать не буду, хотя и сумму просили копеечную, но один раз соглашусь - и все, будут бесконечно попрошайничать.
Не ведитесь winking smiley

****************************************************************************************************************************
Вы думаете они потом смотрят кто заплатил, а кто нет? Если достают - можно смело соглашаться, а потом нечего не делать..
И наймите хорошую секретаршу - пусть фильтрует звонки

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995