Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Імпорт

Відправлено користувачем Lela79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Імпорт
Galla, когда писал свое сообщение еще не видел Вашего. Но оно меня не убедило.
Re: Імпорт
Чому ви не звернули уваги на виділені слова "вантажна митна декларація, оформлена відповідно до вимог законодавства..." тимчасова ВМД це не остаточна ВМД, так би мовити недооформлена ВМД. Тому не маєте права на ПК.

Re: Імпорт
[www.dpa-zp.gov.ua]

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.

Максим Горький


Re: Імпорт
Вотруба
nlubov, дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы взяли этот текст, кто его автор (Ваш пост от 25.05.2010, 15.18)
[www.dpa-zp.gov.ua]

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.

Максим Горький
Re: Імпорт
Galla Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Чому ви не звернули уваги на виділені слова
> "вантажна митна декларація, оформлена відповідно
> до вимог законодавства..." тимчасова ВМД це не
> остаточна ВМД, так би мовити недооформлена ВМД.
> Тому не маєте права на ПК.

А що, хіба тимчасова ВМД оформляється не відповідно до вимог законодавства?
Re: Імпорт
Спасибо, nlubov! Я так и думал, что это налоговики.
Это их известная позиция. ГНАУ по этому поводу писала минимум два письма и, что характерно, оба они появились а то время, когда курс стремительно рос. В этом случае (при таком подходе) балансовая стоимость валюты будет, как правило, больше валовых расходов, сформированных по полученным товарам и разница между ними налогооблагаемую прибыль не уменьшает. Чего они и добиваются.
Однако если курс падает, то балансовая стоимость валюты будет, как правило, меньше валовых расходов, сформированных по полученным товарам и разница между ними налогооблагаемую прибыль не увеличивает. Чего они, конечно, не добиваются.
Однако ни того, ни другого быть не может, поскольку это неправильно. А значит и такой подход, является неправильным. Валовые расходы надо предварительно формировать по курсу на дату оформления ГТД, а затем, по оплате, корректировать на разницу между фактической балансовой стоимостью валюты, оплаченной за товар, и предварительно сформированными ВР.
Re: Імпорт
Вы шикарный теоретик smiling smiley
Re: Імпорт
А сейчас налоговики не отказались от этих писем?
Re: Імпорт
Kahovka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вы шикарный теоретик smiling smiley

Это комплимент или порицание?

Когда я это прочел, то первое, что пришло в голову, был анекдот:

Беседуют два одессита.
- Абрам, что ты думаешь о сексе?
- Ой, Моня, не морочь мне голову! У меня 26 человек детей - мне некогда заниматься теорией.
Re: Імпорт
tal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А сейчас налоговики не отказались от этих писем?

Не слышал, чтобы отказывались. А если даже формально отозвали, то что это меняет.
Re: Імпорт
Хорошо, в самом первом сообщении четко написано, что все платежи на таможне за импортированный товар вместе с фактурной стоимостью товара участвуют в перерасчете балансовой стоимости запасов. Тогда возникает вопрос, а как же быть с бесплатно полученным товаром??? Согласно все того же ЗУ о прибыли, бесплатный товар исключается из перерасчета БСЗ. А мито и транспортные услуги по импорту такого бесплатного товара??? Нашла 2 статьи в спец.изданиях. В одной статье четко написано, что исключается из перерасчета только фактурная стоимость бесплатно полученных товаров, а вот все расходы, формирующие себестоимость на 281 счете включаются в перерасчет. В другой же статье говорилось, что исключается абсолютно все, что мне показалось наиболее логичным, поскольку мне не совсем понятна логика, если я оставлю мито и транспорт в перерасчете...тогда как фактурная стоимость улетит "в небытие". Вопрос: как правильно отразить перерасчет балансовой стоимости запасов в данном случае с бесплатным товаром от иностранного поставщика???
Извините, если этот вопрос с ответом на форуме я не нашла, но у меня эта тема поперек горла костью застряла, потому что декларация за 2010 год уже сдана, а значит надо будет в случае чего исправлять ошибку((((. помогите, пожалуйста!
Re: Імпорт
Порадьте, журнал чи книгу по обліку в ЗЕД.
Дякую.
Re: Імпорт
Можно почитать "ВЭД бух. и налоговый учет в подробностях" Т.Войтенко издательство ФАКТОР .Я с инета скачивала.
Re: Імпорт
Quote
Klubnika
Можно почитать "ВЭД бух. и налоговый учет в подробностях" Т.Войтенко издательство ФАКТОР .Я с инета скачивала.
Не поделитесь ссылочкой на скачивание?))))) Что-то не получилось найти. Спасибо!
Re: Імпорт
сейчас сброшу в попрошайку сам файл, в формате pdf. так как ссылку не помню.
Re: Імпорт
Но обратите внимание что после издательства книги,в связи с НКУ что то могло поменяться
Re: Імпорт
Сбросила, правда формат не pdf а WinDiView-эта программка легко устанавливается с интернета, если нет на компе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060100000000007