Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ценные бумаги и банкротство эмитента. Информация нужна очень срочно!

Відправлено користувачем Eva 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
А я думаю, когда Вы на руки получите документы о банкротстве эмитента....ЦБ должны списать и в налоговом учете ЦБ снять с затрат эту суму, тк оснований оставлять их уже не будет, тк Вы не сможете проветси ни одну операцию с этими акциями...если У вас вылезит +, тоткак вариант продайте их физлицу-никто не запрещает (как вы писали раньше)-будет дешевле в плане налогов.
С обеспечением я пока торопиться не буду, авось выйдут из кризисной ситуации, а вот по налоговому учету так и не решила, какой вариант будет лучше sad smiley Если, не дай Бог, они обанкротятся, я буду опять к вам обращаться! Спасибки!

Покупка акций или корпорпативных прав.


Какую иную цель, кроме хозяйственной, можно предположить ?

Так что никакая ликвидация и никакие другие действия не заберут у Вас ВР по 7.6 НИКОГДА!
Разве что не будет открыто уголовное дело по фиктивной сделке, по котрой Ваша сторона реально намеревалась совершить иное написаному.


а отмену регистрации выпуска уже обсуждали здесь, на форуме.

Ничего она ровным счетом не влечет !
были акции , стали корпоративные права, Валовым Расходам - по барабану как назвать

Следите за
[www.ukrnalogi.ho.ua]


Поднимем старую тему.

ООО "А" владелец облигаций ООО "В".

ООО "В" признано банкротом и прекращено (исключено из ЕГР).

Хранителем облигаций является Банк.

Вопрос: как оптимально избавится ООО "А" от облигаций эмитента-банкрота и не платить Банку за хранение?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005