Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая инспекция- сопоставление валового дохода с НДС

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите кто то носил в письменном виде в налоговую объяснения об соответствии Валового дохода за год с налоговыми обязательствами по НДС. А то вчера позвонил инспектор по прибыли и сказал придите за письмом типа у вас камеральная проверка на соответствие ВД и НДС, и вы в письменнои виде должны написать пояснения. Не могу понять что за камеральная проверка?
На основании вашего пояснения инспектор напишет акт да и все .Ничего страшного.У меня такое было,но еще лет 5 назад,я теперь всегда перед сдачей деки по прибыли сверяю ВД и НДС за квартал


Насколько мне известно они сверяют не весь валовый доход а строку 01.1 и Сумму ваших продаж по НДС Посмотрите почему у вас эти строки не совпадают.

(2.16.1. положеня 761) у відповідності до п. 3 ст. 11 Закону N 509 звертаються до платника з проханням надати пояснення причин зниження нарахувань податку та (або) факторів, що вплинули на непропорційне зростання (зменшення) валових доходів, витрат, амортизації тощо;
(2.16.3. положеня 761) у випадку якщо платник податків не надасть пояснень на письмовий запит органу державної податкової служби, а проведений аналіз податкової звітності та наявної інформації свідчить про недостовірність даних звітності з податку на прибуток, підрозділ адміністрування податку на прибуток відповідно до пункту 1.6 Методичних рекомендації до наказу N 355 готує обґрунтовані пропозиції щодо необхідності проведення виїзної позапланової перевірки.



можете посопротивляться..........что бы письменый запрос написали.
Тоже звонили и просили объяснение. я написала, мой директор долго сопротивлялся- нету письменного запроса - нету ответа , ему же не ходить не сдавать отчеты. уговорила написать ответ. Пока ничего не говорили. Уже надоели со своими напиши что было, почему маленькая нагрузка, что у вас в инших расходах, скоро будешь не работать, а только письма писать.
Olya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите кто то носил в письменном виде в
> налоговую объяснения об соответствии Валового
> дохода за год с налоговыми обязательствами по НДС.
> А то вчера позвонил инспектор по прибыли и сказал
> придите за письмом типа у вас камеральная проверка
> на соответствие ВД и НДС, и вы в письменнои виде
> должны написать пояснения. Не могу понять что за
> камеральная проверка?


==
На самом деле можете не писать. В ихних приказах по проведению камеральных проверок и в различных методиках периодически всплывает такой "метод контроля", но он грубо говоря высосан из пальца...Сейчас в администрировании этих налогов слишком много различий..а вот раньше - право на НК было если оно связано с суммой ВР..

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
У нас когда было несоответствие по доходам, комиссия , продажа валюты, тогда писали. А у вас разные показатели?
У нас тупо берут не строку 01.1 а 1 декларации по прибыли и пишут, что не сходится со строкой 5 НДС и требуют объяснения заодно намекая на низкую нагрузку и подачи финплана
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004