Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новшества по з/п (проект)!!!!!

Відправлено користувачем Геля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ГПД заключается на выполнение определенного фронта работ, на сезонные...думаю, пойдет, а вот для постоянной (напр,продавец) не покатит..
ну каждые 2 месяца перезаключать прийдётся. Многие фарм компании берут представителей корые работают по ГПД и год и два.
Киця, не все так просто smiling smiley
Та организация, где я работала, находится под контролем какого-то нардепа из ВР smiling smiley С ней судится уже полстраны по зарплате. Иском больше, иском меньше smiling smiley)

\\ Вы же знали у кого работаете.

Это я узнала уже через пару недель после того, как узнала о своей беременности smiling smiley
В тот момент у нас как раз менялись собственники. До того было все хорошо, а новые хозяева оказались намного хуже.

Можно было бы сразу сквозануть оттуда, но: беременную женщину на работу у нас не берут. Вообще.
Мне поступило несколько хороших предложений по работе, но все сразу же стушевались, когда я говорила, что через полгода все равно уйду в декрет smiling smiley))

\\ Зачем Вы расписались в расходном ордере?

Я нигде не расписывалась smiling smiley
И главбухом не числилась. Я вела учет без подписи и ответственности, а они меня терпели до того момента, когда я закрою 2009 год и уйду. Возвращаться я туда не буду.
Трудовая у меня на руках, куча еще всякого нужного и полезного - тоже на руках smiling smiley))

Откопать топор войны имеет смысл только после увольнения с этой конторы, а у меня еще больничный не кончился.
Интерес у меня был один - благополучно досидеть до декрета smiling smiley

Ну и когда я шла работать на условиях конверта, я знала, на что шла smiling smiley))
Так что я особо не переймаюсь данной ситуацией.

Короче, там куча нюансов smiling smiley))
На будущее я постараюсь не работать за конверты и не связываться с нардепами smiling smiley))

Перехитрить эту контору - раз плюнуть, тем более что у меня остались нормальные отношения с начальником отдела проверок в налоговой и ее мобильный телефон smiling smiley)))
Отакое от smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Я думаю, что работодатели просто перестанут оформлять официально на работу при таких "раскладах". А по поводу официальной/минимальной зарплат, то в данном случае обычно по обоюдному решению устанавливают миним. ЗП Ведь обычно предупреждает директор,что удержания и начисления за счет работника в случае начисления офиц.ЗП. А ведь никому не хочется терять 500-1000 (а может быть и больше) грн на "ровном месте".
А что реально дают отчисления в фонды ?! да, по-сути.. ничего. С таким медобслуживанием и с такими продуктами, как у нас,вряд ли доживешь до 60, не то чтобы до 65!!!!! (как хотят сделать). в 45-55 сплошь и рядом-инсульты, инфаркты, рак!
Безработица - кому она реально помогла в криз.времена?! причем страна заставила играть по своим правилам : увольняйтесь по согласию сторон и мы вам будем платить ,а тут уже не будем платить!!!!!!!! "Кручу верчу-выиграть хочу!
ФСС нетрудосп. - пособие по уходу до 3-х летза ребенком выплачивает в размере 130-150 грн.! (и это независимо от получаемой ЗП) и оплата больничного. Но обычно директора выплачивают больничные тоже в конвертах.


Здесь другой подход нужен, а не какие-то обязаловки. Диференцированные ставки пенсий и соц защиты. А не 50 тыс пенсии суддье, и 750 грн 70-летней бабушке с трудовым стажем 40-45 лет!
Для Монны Нонны


А что по судам за з/п сейчас проблемы? Я в 90-х через суд получила от одной конторы.Это я просто интересуюсь...

Ну и честно , когда слышу что обижают бухгалтеров..... Уххххх. Да еще и мамочек( у меня на работе была беременная грымза, но я
ее деньги у директора выгрызла. Не гоже обижать беременных/
По судам не проблемы smiling smiley
Эта контора - НАД судами smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А как не оформлять продавца например , проверят в два счета.
А насчет зарплаты ниже минимальной,умер муж у знакомой, так теперь ребенку пенсию по потере кормильца платят копейки sad smiley
Заюлька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Здесь другой подход нужен, а не какие-то
> обязаловки. Диференцированные ставки пенсий и соц
> защиты. А не 50 тыс пенсии суддье, и 750 грн
> 70-летней бабушке с трудовым стажем 40-45 лет!


+1, но то ж бабульки, а которых вспоминают только перед выборами, а то власть,/судебная, исполнительная и тд-менты, военные, судьи, как же они без них/
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне не оплатили больничный по беременности и
> родам, т.к. "я уже все получила в конверте". Тот
> факт, что соцстрах потом возместит этот платеж -
> моим хозяевам роли не играет. Они их себе
> оставят.
> А мне эти деньги ох как не лишние были бы.
> Так что в гробу я видала эти конверты и скулеж
> работодателей по этому поводу...


Ну и когда я шла работать на условиях конверта, я знала, на что шла ))
Так что я особо не переймаюсь данной ситуацией.


Юль, где то противоречие в словах... не переймаюсь и в гробу видела, ну как то, не то... да и как я понимаю, никто не мешал искать хороших работодателе, которые платят много и не в конверте и настолько честные, что дискриминации по состоянию здоровья у них нет smiling smiley
Аленка, такова жись.... як каже Степан - життя - воно таке бентежне...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000003