Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ- ще раз про строку 11 декларації

Відправлено користувачем Анна 2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день!! Я ніколи в цю строку нічого не вписувала в декларацію про ПДВ. Тепер це потрібно. Ваші думки з приводу цього. Хто як це робить.
вообще-то и раньше было нужно smiling smiley

не пишу, лень smiling smiley


И я не парюсь. На налоги не влияет, а админштаф полюбэ выворачивают при проверках
Я всегда заполняю эту строку, поскольку у нас постоянно есть покупки у ФЛП неплательщиков НДС. Вот эти покупки там и отражаю. Да и юр.лица-поставщики тоже попадаются неплательщики НДС. В реестр налоговых накладных нужно писать все приобретения. Ну а уж по данным реестра не составляет никакого труда заполнить строку 11 декларации.
Солнышко Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я всегда заполняю эту строку, поскольку у нас
> постоянно есть покупки у ФЛП неплательщиков НДС.
> Вот эти покупки там и отражаю. Да и
> юр.лица-поставщики тоже попадаются неплательщики
> НДС. В реестр налоговых накладных нужно писать все
> приобретения. Ну а уж по данным реестра не
> составляет никакого труда заполнить строку 11
> декларации.


вы ставите в р.11.1 или 11.2?
Я заполняю 11.1, поскольку приобретаем без НДС для осуществления налогооблагаемых операций, 11.2 заполняют те, кто осуществляет операции, не облагаемые НДС.
а куда тогда банковкие услуги без ПДВ????
Если вы не осуществляете операции, освобожденные от НДС (ст.5) и/или не являющиеся объектом налогообложения НДС (ст.3),
то все услуги/товары, которые вы приобретаете БЕЗ НДС, показываете в стр.11.1. И банковские услуги туда же.

Стр.11.2 я заполняла, когда работала в фирме по оптовой продаже медикаментов.

С ув.
Я все, что у меня без НДС вношу в строку 11.1, правда всегда сомневаюсь так ли оно)))
А Нас основная деятельность - продажа изделий мед. назначения, в основном без НДС - я все в 11.2 заношу.
я когда делаю РКО в книге приобретение то база сама проствляет в строку 11.2 (услуги банка)

еще один вопрос в том, может ли налоговая не признать деку если в ней не заполнена эта строка....я ее никогда не заполняла а вот сейчас задумалась может заполнять....у меня там одна цифирка только это услуги банка.....
Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если вы не осуществляете операции, освобожденные
> от НДС (ст.5) и/или не являющиеся объектом
> налогообложения НДС (ст.3),
> то все услуги/товары, которые вы приобретаете БЕЗ
> НДС, показываете в стр.11.1. И банковские услуги
> туда же.
>
> Стр.11.2 я заполняла, когда работала в фирме по
> оптовой продаже медикаментов.
>
> С ув.

а если мы оказываем услуги с ндс и без, то в какую строчку тогда правильней будет записывать? тоже делать корректировку?
Люда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я когда делаю РКО в книге приобретение то база
> сама проствляет в строку 11.2 (услуги банка)
>
> еще один вопрос в том, может ли налоговая не
> признать деку если в ней не заполнена эта
> строка....я ее никогда не заполняла а вот сейчас
> задумалась может заполнять....у меня там одна
> цифирка только это услуги банка.....


Люда [ Відповісти приватно ]
Re: ПДВ- ще раз про строку 11 декларації 13 квітня, 2010 12:57

я когда делаю РКО в книге приобретение то база сама проствляет в строку 11.2 (услуги банка)

еще один вопрос в том, может ли налоговая не признать деку если в ней не заполнена эта строка....я ее никогда не заполняла а вот сейчас задумалась может заполнять....у меня там одна цифирка только это услуги банка.....
___________________
Думаю, не может - просто неправильное заполнение=админ.штраф
wind,

т.к.законом не предусмотрен отдельный учет приобретений по необлагаемым и облагаемым операциям, то на ваше усмотрение.

Я делала так: в стр.11.2 - то, что ПРЯМО относится к необлагаемой деят-ти - приобретение медикаментов, услуги ЧПЕНа по рекламе мед-тов и пр. А в стр.11.1 - все остальное.
ага, я так и думала, спасибо smiling smiley
Виктория-3 спасибо за ответ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004