Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставка товара без договора

Відправлено користувачем виктория0411 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наш поставщик материалов не хочет заключать договор, т.к. говорит что работает с заказчиками только по письмам.Если мы направим ему факсом письмо с просьбой об отгрузке товара, будет ли это считаться договором, и может ли при проверке к этому придраться налоговая?
договора может не быть

налоговая на поставки товара без договора смотрит нормально
В юридической практике существует такая форма договора как устный договор. Поэтому никакая налоговая не сможет доказать, что договора у Вас нет. Если у Вас разовая поставка или просто по Вашему желанию аналогом договора может быть счет-фактура, выставленный поставщиком Вам, как основание для предоплаты. Оплата по факту поставки товара может осуществляться Вами на основании этого счета фактуры либо на основании расходной накладной поставщика.


Мне при проверке сказали, что устные договора заключаются на рынке....Ну это так...к сведению.. В нашей стране скучно не бывает...
Мне при проверке сказали, что устные договора заключаются на рынке../

и что, сняли с ВР приобретение на основании этого ? smiling smiley
Kisulya [ Ответить лично ]
Re: Поставка товара без договора новое 13 апреля, 2010 17:14

Мне при проверке сказали, что устные договора заключаются на рынке....Ну это так...к сведению.. В нашей стране скучно не бывает... /




Пусть читают кодексы. Умники...
неееее...попытались только..
Мы с поставщиками работаем по счетам-фактурам, с некоторыми по несколько лет. Никаких проблем пока не было.
Нужно, чтоб на их счете и/или накладной и/или письме было написано, что они - плательщики налога на прибыль по ставке 25%.

И никаких проблем - а в Гражд.кодексе четко прописан перечень договоров, кот-е обяз-но должны быть в письм.форме

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061