Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, вопрос, Додаток 5!!!Очччень надо!!!

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1. За ноябрь 2009 г. Декларация по НДС сдана как "ЗвІтний", а Додаток 5 как "Звітний новий", что делать, и чем єто грозит???
2. В Додаток 5 за декабрь 2009 г. включён чек (НДС на 1,57) полученный 02.11.09 (тем же числом проведён АО), а показан, что получен 02.12.09 г.; Нужно ли корректировать сей момент и как???
Заранее Всем откликнувшимся огромнейшее СПАСИБО!!!!!!!!!
А фактически Дека Звитна или Нова звитна?
По идее они не должны были принимать такой отчет.
1. 170 грн
2. лучше откорректировать, хотя мне было бы лень smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Вдогонку по 1 вопросу: два месяца уже прошло, поэтому _сейчас_ вам уже не грозит админштраф

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
К вопросу 1: так получилось (со слов бывшего буха), что отчёты отсылались ч/з Мастеркей в эл. виде. Сначала отослали Всё "Зітне", всё поршло, пришли квитанции , она начала их распечатывать, по декларации все квитанции распечатала, а по дод.5 у неё там как-то что-то удалилось (случайно конечно), и она решила дод. №5 "переслать" заново, чтоб получить квитанции, с 4-го раза она додумалась поставить Х в "Новий звітний" ну и на том успокоилась... А я теперь наследие пытаюсь разгрести... Так как, потом при проверке, во что мне это "ВЫЛЕЗЕТ"??? Подскажите ссылку на документ в котором говориться, что если "два месяца уже прошло, поэтому _сейчас_ вам уже не грозит админ штраф" ПЛИИЗ, ОЧ нуно!!!
Какие ещё мнения по вопросу № 2??????????
К вопросу №2. Я бы исправила. Лень не лень, а если вас этот вопрос беспокоит - лучше исправить. Сделайте уточняющий расчет налоговых обязательств и к нему уточняющий додаток 5 с одной только строчкой в разделе налогового кредита, в которой укажите этот чек с "-".
У меня налоговая очень странная, они ещё прошлый раз мне заявили, что никаких уточняющих не принимают (дод.5) только ч/з дод.1...sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000001