Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

кипишевать рано еще? по поводу поднятия зарплат

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
здесь на форуме обсуждали законопроект по индикат зарплатам, вроде больше от законодателей ничего пока.
я чего волнуюсь- больно уж много и часто налоговая рапортует о борьбе и доначислениях- у меня такое впечатление, что чтото будет, причем как всегда- за спинами налогоплательщиков. Придут, обяжут, закрытые письма и методы...
вроде ж пока нет НИЧЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО касаемо выплаты зарплаты не ниже столькото гривен. У нас много сотрудников на неполном рабочем дне, у других ставки по 890 грн, вот и думаю, менять чтото пока рано?
в нашем регионе новая фишка

Налоговики звонят по объявлениям о вакансиях. Узнают з/пл smiling smiley
Затем, приходят с прокуратурой и инсп по труду проверять- сосуществуют ли ФОТ заявленному окладу по телефону smiling smiley))

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
соответствуют smiling smiley

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley


Конечно надо все менять smiling smiley
Вы же злостно нарушаете КЗоТ smiling smiley Это уже уголовное преступление! smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
в том то и дело, что не нарушаем- не платим ниже минимальной, даже отчеты по труду сдаем smiling smiley
полтора года назад перевели на неполный, думали, временно, пока так.

Согласна, стаж и т.п.- но ведь к размеру пенсии это имеет оочеень опосредствованное отношение- боюсь, что даже через 15 лет в нашем государстве пенсии платить нечем будет (что кстати меня поражает- пенсионеров ведь меньше работающих, и 0,5 валюта, и 7,5 мобильн, и машины, и золото, и дотации с бюджете еще- где наши деньги?!)
а по поводу соцзащищенности- нормально все, страховки мед покупает нам руководство, и моб платит, и больничные с отпусками полностью оплачивают.

пока это для нас золотая середина
У нас началась проработка предприятий,звонят из налоговой и просят пока(!) устные объяснения по уровню зарплат,хотя в некоторых регионах Украины всевозможные заморочки(в других бух. форумах читала0.Где-то налоговики приходят с анкетами (опросными листами) просят наемного работника заполнить и подписаться,а потом вызывают буха и директора с доками по З\Пл на "беседу" и сравнивают что наемные написали и что есть в докуметнах.Но судя по тому как все одновременно и рьяно заговорили о борьбе с з/пл в конвертах,а в правительстве даже уже высчитали что если з/пл вытащить из конвертов,то это даст дополнительно доходов в бюджет и фонды около 20 млрд грн.(цифры откуда взяли интересно),то скорее всего что по зарплатам что-то да придумают и успокаиваться не стоит
Если платите ЗП в конвертах - то это уголовная статья

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если платите ЗП в конвертах - то это уголовная
> статья


неаа, мы не платим
Альонка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если платите ЗП в конвертах - то это уголовная
> > статья
>
>
> неаа, мы не платим

невыплата з/п это тоже уголовная статья winking smiley
Вчера в Святошинской заворачивали на подпись с 1-ДФ, где зарплата
ниже минималки. Так-то вот.
sad smiley а мы в пенсионку сдали график повышения з/п... до прожиточного минимума хотят... не сдашь - жди проверку из отдела труда...sad smiley
Господи да неужели мы з/пл платить не хотим!!!-не с чего платить!!!
vitim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Господи да неужели мы з/пл платить не хотим!!!-не
> с чего платить!!!

Зарабатывайте, чтоб было с чего платить.
Нищету плодить - дело нехитрое

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
началось.
вызывают в печерскую налоговую, письмо по факсу. счас еду с директором. приеду, отчитаюсь
зачем реагировать на факсовые письма?
"відп до ст. 11 Закону "про держ податк службу.. запрошуэмо на засыдання робочої групи, яке відбудеться...", письмо за подписью заст начальника, не думаю, что можно біло проигнорировать.
Только вернулись. Гораздо жестче, чем предполагали, требовали (!!!) повішений, (сумм не озвучивают!) настаивают на графике, грозят прокуратурой (мі передаем, ві разбирайтесь)- піталась вякать, что мі не платим ниже минималки, говорят, что 1000- не зарплата. Директора/собственники радяться, пока не знаю, что будем предпринимать
Альонка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> здесь на форуме обсуждали законопроект по индикат
> зарплатам...

[club.dtkt.com.ua]
а сколько человек в штате ?
и обороты большие ?
у нас в штате 62 чел, обороты- средниеsmiling smiley, до крупных налогопл не достаем
Альонка, до крупных УЖЕ достали, т.к. численность более 50ти

неаа, там же т/о (или ВД) должен быть более 100 млн
да щаааааааа! или 50 чел или более 70 млн....нинада меня дурить! Ваши слова да Богу в уши ( я б в раздаче тогда не была)

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да щаааааааа! или 50 чел или более 70
> млн....нинада меня дурить! Ваши слова да Богу в
> уши ( я б в раздаче тогда не была)


Вет, я точно знаю, что мы не в крупных!! Печерская налоговая может считает по-другомуsmiling smiley, но для них важнеее эти 100 млн,
Согласна, для статистикы мы не малые
у меня шевченковская, а причислена к крупным по мнению города

к сожалению, не могу разглашать наш т/оsmiling smiley, но сама читала про крупных- или т/о от 100, или общая сумма налогов от 25 млн,
в налоговой вродеж для крупных отдел есть, отчетность там без очереди, или п.......ля крупные
ДПА України; Наказ вiд 22.02.2010 № 99 smiling smiley

пункт 1.2 викласти у такій редакції:
"1.2. Великий платник податків - це юридична особа, у якої обсяг валового доходу від усіх видів діяльності за звітний рік
перевищує сто мільйонів гривень та середньооблікова чисельність працюючих за рік перевищує двісті п'ятдесят осіб або загальна сума сплачених до Державного бюджету України податків по платежах, що контролюються органами державної податкової служби, за рік перевищує двадцять п'ять мільйонів гривень.

1.2.1. Показники цього пункту розраховуються за результатами діяльності платників податків за перше півріччя (дев'ять місяців)
звітного року з урахуванням розрахункових показників за друге півріччя (четвертий квартал) звітного року.
1.2.2. До великих платників податків може бути віднесений також платник податків, який за власним бажанням надав достатні
обґрунтування та розрахунки досягнення відповідних показників за визначеними критеріями у наступному звітному періоді";
[zakon.rada.gov.ua]
Мониторыыыыыыыыыыыыыыыыч, с меня причитаецца....а как бы его это 209й наказ найти,а?

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мониторыыыыыыыыыыыыыыыыч, с меня причитаецца....а
> как бы его это 209й наказ найти,а?

Так ото ж, Ветка! Не будь всегда так категорична, ты не знаешь что за ночь может понапринемать наш законодатель! smiling smiley)))
присоединяюсь - очень нужен приказ № 209
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003