Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

кипишевать рано еще? по поводу поднятия зарплат

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Господа, подскажите: у меня на ООО 2 чела (дирехтор и зам.) У обоих оклад (допустим) по 5000 грн. Но вот дирехтору ставим 1 рабочий день в мес. В праве ли наше пр-е так делать???
Да вправе... но налоги оплатите с полной суммы... smiling smiley

с ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
А если, он числился совместителем???


Доброго дня всім.Я розумію, що підвищення зарплат-це дуже добре для працівників. Але в регіонах таких великих зарплат не має. Це точно. Зарплата у 2 тисячі гривень-це вже дуже добре. А підприємству їх теж треба заробити. У Києві це, напевно, легше зробити. Вони ж закопують бізнес взагалі. Усі просто позвільняють людей, фірми позакриваються. Оце буде справжній*капіталізм*.
никто не позакрывается, я вас уверяю
как работали так и будут работать
и деньги найдутся


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Бухгалтера!!! Предприниматели!!! Начинайте противодействовать, если все объединятся и будут настаивать на снижении хотя бы процентной ставки пенсионного, то всё может быть. У нас по области уже многие пишут предупреждения для сотрудников что через 2 месяца будет сокращения штата. Нужно потом придать этому огласку. Представляете если каждое предприятие сократит хотя бы половину своего штата и все эти сотрудники станут на учёт в фонд по безработице.
Есть же союзы предпринимателей и может ещё какие организации. Не стоит идти как бараны на заклание.

Пенсионный по единщикам ведь отстояли!
Не позакриваються великі підприємства(можливо). А для малих підприємств-це, насправді, проблема. Постійно не вистачає коштів. Київ- це все ще не вся Україна.
до Киева я жила и работала бухгалтером в маленьком провинциальном городке
8 лет
в нашей стране подобные катаклизмы случаются с завидной регулярностью
всегда все орут, что работать станет не возможно
как работали так и дальше будут работать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
\\ Постійно не вистачає коштів.

А може малим не вистачає не коштів, а мізків? smiling smiley))))
Великими підприємствами керують люди з освітою і величезним досвідом, а малими - хтопопало.

Р.В. права - жили, живемо і будемо жити smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\\ Не стоит идти как бараны на заклание.

Уже идем лет так --ннадцать... и вот считайте что пришли smiling smiley Раньше надо было возмущаться и объединяться, когда они в первый раз у вас деку не приняли....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ви звичайно, вибачте, можливо і *ЗВЄЗДА*, але ображати інших просто не маєте права. Ви ж по суті ставитесь до інщих, як і ті тьотки з податковової. Я сама не раз прислухалась до Ваших розумних порад. Можливо Ви і велиий професіонал у своїй справі, але форум не призначений для того, щоб принижувати та ображати інших людей. Ви ж не знаєте кожної конкретної ситуації.Кожен намагається якось вижити в цій країні. А виливати свою злість на інших- це, по меншій мірі, не етично.Перед тим, як називати людей-*хтопопало*, пару раз би подумали. Це зовсім не свідчить про Ваші вищі освіти та величезний досвід. Хай Вам щастить
Татьяна, простите, сколько Вам лет? и где Вы увидили, что МН именно Вас обидела? данная тема является риторической и тот факт, что Ваше мнение не совпадает с мнением моим или МН, не означает, что мы Вас обижаем или унижаем
это означает, всего лишь, что мы трезво смотрим на жизнь, а не ноем на форумах
как Вас угораздило с такими то нервами в бухгалтера податься? smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я в основном работаю с небольшими организациями и предпринимателями, знаю наверняка, что если "свершится", большая половина из них зарплату официально перестанет выплачивать вообще. они и так говорят, дешевле заплатить инспектору при проверке, чем тянуть на себе такие налоги.
Татьяна, расслабьтесь smiling smiley я не злая, я не такая smiling smiley)))
Я вас лично обидела?
Я всего лишь высказалась по обсуждаемой теме.
Почувствуйте, как говорится, разницу smiling smiley))

У моего мужа тоже "малое" предприятие, и как мы будем решать вопрос с этими зарплатами - мы с ним еще не решили, но ныть на тему "маленьким постоянно не хватает денег, караул, шо делаць??" мы не собираемся. Будем думать и искать выходы smiling smiley))
Мой муж при таких раскладах - тоже "хтопопало", ибо он не управленец, а просто решил поработать на себя. Но он по крайней мере не боится налоговой и всяких проверяющих.
Тут все зависит опять же от мозгов и от везения и удачи, которые для "маленьких" ой как важны при том, что им не всегда хватает квалификации smiling smiley

А думала я не пару раз, а очень много-много раз smiling smiley)))

А вообще я чувствую, что не так страшен этот черт, как его малюют. Наш народ всегда находил выходы и будет находить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
При чому тут нерви і мій вік? І я не кажу, що образили особисто мене. Я знаю, що ми працювали і будемо працювати при будь-яких умовах. І я знаю дуже багато людей, які хочуть працювати на себе і свою сім*ю, хочуть щось зробити, якось протриматсь на плаву, і те, що їм важко, як і нам всім, не означає, що вони- *хтопопало*, і їм не вистачає мізків. Всі ми знаємо про проблеми із нашими законами та податками.У тому ж суть, щоб допомагати один одному, а не розкидатись словами.
Татьяна, наши проблемы - начинаются в нас самих, а не в законах и правительствах smiling smiley))
А как я могу вам помочь? Прислать денег на расчетный счет? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Тося. правильно, это как один из выходов
потом постепенно общими усилиями государство заставить что-то платить, но это будет через какое то время и все с данным фактом свыкнуться smiling smiley
просто у нас такой менталитет, если не заставлять платить, то никто ничего вообще платить не будет smiling smiley)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я ж про це і говорю. Ми ж, в першу чергу, люди. Якщо ми принижуємо одни одного, то про яку країну можна говорити взагалі, що можна говорити про тих, хто доривається до влади. Дякую за пропозицію про допомогу, але прибережіть гроші для себе, вони і Вам, напевно, потрібні. А ми вже якось самі.
Дякую
Татяна
зачем далеко ходить?
вот Вам пример отсутствия квалификации руководителя [club.dtkt.com.ua]
и таких примеров 80% вопросов на форуме
то, что вы не желаете признавать низкую квалификацию сотрудников мелкого бизнеса - не отменяет данного факта
и Бухгалтерский - сплошное доказательство


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я тоже полностью поддерживаю МН и Р.В.Не знаю ни одного предпринимателя,которому было бы так трудно, как здесь говорят.Все прекрасно живут,строят квартиры и покупают машины,а если у кого-то и не получается-значит просто предпринимательство не его конек,пусть работает на дядю...
Правильно. На форум люди звертаються для того, щоб запитати, порадитись, отримати допомогу. Не будуть же сюди писати ті, хто знає відповіді- хвалитись,ось я який: і це зробив, і це знаю. Тому так і виглядає, що більшість нічого не знає. Не можливо все знати, тим більше у нас все змінюється практично щодня. Я працювала з австрійською компанією- у них 35 років онсовне податкове законодавство майже не змінювалось.
І мова тут не про це. І нюні тут не розпускають. Ви, зновуж таки, рівняєтесь по великих містах. В обласних центрах, в районах люди просто не потягнуть такі суми. У нас обласний центр, великий супермаркет платить продавцям 1000 грн. (все офіційно і легально , без конвертів)- люди радіють і цьому. А приватна фірма платить більше. І справа не в тому, чи є голова на плечах, чи є підприємницька жилка- середнього класу, як такого немає. Податки можуть бути такими як у Швеції високими, але і рівень відповідальностіі чиновників і тих, хто біля*корита* теж на порядок вищий, і рівень життя людей взагалі не рівнюється з нашим. За рахунок нас усіх знову хочуть латати дири і набивати свої кишені, а ми тут сперечаємось хто кращий і розумніший, хто зможе краще викрутитись, хто багатший з підприємців і купляє квартири.
Дасть Бог не приймуть цей закон, чи приймуть у кращому (для нас)варіанті, інакше просто дуже багато людей втратять роботу. Прийдеться, як завжди викручуватись і шукати якійсь виходи. Ось і все, що я хотіла сказати. І не потрібно співчуття.
Прикро, що замість розуміння натрапила на якусь глуху стіну опору.
Не можливо все знати, тим більше у нас все змінюється практично щодня.////

дело в том, что есть какие то элементарные знания и навыки, которые не меняются и знать которые НАДО
и именно это является показателем того уровня, о котором говорит МН
что это за директор, который подписывает акт выполненных работ и платит черным налом? Вы хотите сказать, что это в порядке вещей? это и является именно той характеристикой, что написала МН


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я вот по сути хочу написать....

у меня есть компания, в которой люди работают по 2 часа в день и получают по 300грн.
Я так понимаю 1-ДФ у меня завернут?
До этого было все нормально...
А чего вы так по поводу той 1ДФ переживаете? Цена вопроса - 51 грн. и пусть они хоть селедку в нее заворачивают....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня такое тоже есть.. Написала пояснительную и все - приняли
morozea Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Господа, подскажите: у меня на ООО 2 чела
> (дирехтор и зам.) У обоих оклад (допустим) по 5000
> грн. Но вот дирехтору ставим 1 рабочий день в мес.
> В праве ли наше пр-е так делать???
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да вправе... но налоги оплатите с полной суммы...
> smiling smiley
>
Получается, что все начисления и удержания с оклада должны уплатить в бюджет???
закон еще не принят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Саша_Т Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Да вправе... но налоги оплатите с полной суммы...
> smiling smiley
>
> с ув.


С чего бы это?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А чего вы так по поводу той 1ДФ переживаете? Цена
> вопроса - 51 грн. и пусть они хоть селедку в нее
> заворачивают....


51 грн. за каждый? Или все несданные за год?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000457