Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как закрыть СПД на едином налоге без наемных работников?

Відправлено користувачем Feliksovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом необходимо закрывать частное предпринимательство физ. лицо на едином налоге без наемных работников-пенсионер? Какие документы необходимы для проверки в ПФ и налоговой? спасибо
Закрытие начинают с госрегистратора
С начала с госрегистратора, потом немедленно бежать в налоговую и сдавать свидетельство ЕН, тут же - заявление на закрытие с одновременной сдачей справки 4ОПП, далее - заявка на аудит деятельности, потом попутно справки из ФЗ, НВ и ФСС, далее - узнать, подписан ли всем обходной лист, забрать 22ОПП, написать в ПФ заяву о закрытии (в ПФ надо отдать вывод аудитора) и потом уже со справками из фондов, 22ОПП, бумагой из ПФ и оригиналом свидетельства о регистрации ФОП ехать опять к госрегистратору


спасибо....а как платить единый налог и можно ли закрыться в середине квартала?
Все зависит от того какая дата на заявлении о сдаче свидетельства.
Если мартовская, то за апрель можно не платить. А если апрельская,
то придется платить за весь второй квартал.
Закрыться то можете, но платить за весь квартал до конца. И потом
без этой оплаты вам не дадут акт проверки, а без акта не закроют
регистраторы.
может тогда заранее перейти на общую систему и потом сдавать пустые отчеты? А что они проверяют в наложке - какие им документы надо приносить? заранее спасибо
Ну можете с третьего квартала перейти на загальну.
До 15 июня сдайте свидетельство единщика.
Проверяют все и приходные и расходные.
Я делала для себя такие таблички с приходом
и расходом. Главное чтобы совпадал приход
с цифрами в отчете.
А что делать если не совпадают цифры отчета и книги?
Ну подправьте что-то. А так не знаю, что и подсказать.
спасибо за помощь. Скажите а что бывает за то что деньги по р/сч приходили не по виду деятельности и обязана ли я предоставлять ГНИ выписки с банковского счета?
1.за это бывает НДФЛ
2. при проверке обязаны

С ув.
можно снятся с единого налога и просто сдавать пустые декларации о доходах без ликвидации 3 года
потом закрыть

/1.за это бывает НДФЛ/

нет, доначислят единый (если платили не максимальную ставку)
ну...это если ГНИ будет действовать по своим последним разъяснениям - а они еще могут поменятьсяsmiling smiley))
т.е. одной книгой доходов при проверке ГНИ не будет довольствоваться по-любому? может кто-нибудь недавно закрывался - подскажите какие документы проверяла ГНИ? спасибо
книга
банк
акты/расходные накладные
сейчас в свете последних веяний требуют приходные накладные
Процедура закрытия СПД очень сложная и длительная. Причем по закону определен только минимальный срок - 2 месяца, максимальный может быть сколько угодно. Поэтому объявления о закрытии СПД за 2 недели - вранье, выкачивание денег. А потом эти фирмы будут завтраками кормить, и рассказывать, почему у них не получается закрыть быстро. У меня есть знакомые, которые закрывали СПД около года. Самое ужасное в этой процедуре - это то, что разные выписки, например из пенсионного фонда, имеют срок годности. Скажем, если за 2 месяца, после получения какой-то справки не успел оформить остальные документы, придется идти и заново получать туже справку. И так по кругу по несколько раз. И в каждом кабинете тебе открыто говорят сколько бумаги купить, канцелярии или денег дать. Кому интересно, нашла толковые советы юристов по закрытию СПД. [www.finobzor.com.ua]
Quote
Natalyy
Процедура закрытия СПД очень сложная и длительная. Причем по закону определен только минимальный срок - 2 месяца, максимальный может быть сколько угодно. Поэтому объявления о закрытии СПД за 2 недели - вранье, выкачивание денег. А потом эти фирмы будут завтраками кормить, и рассказывать, почему у них не получается закрыть быстро. У меня есть знакомые, которые закрывали СПД около года. Самое ужасное в этой процедуре - это то, что разные выписки, например из пенсионного фонда, имеют срок годности. Скажем, если за 2 месяца, после получения какой-то справки не успел оформить остальные документы, придется идти и заново получать туже справку. И так по кругу по несколько раз. И в каждом кабинете тебе открыто говорят сколько бумаги купить, канцелярии или денег дать. Кому интересно, нашла толковые советы юристов по закрытию СПД. [www.finobzor.com.ua]


Тут ви не праві.
Довідки з фондів не мають сроків,
тільки довідка з ДПІ.
А пенсійний провіряють тільки з
довідкою з ДПІ.
Я сама весною закрила ФОП.
Заява на закриття з 2009 року.
Довідки з фондів - теж.
А от ДПІ тільки 04.2010.
Потім ПФ. І реєстратор все прийняла.
Подскажите пожалуйста кто знает какие первичные документы требует налоговая на аудиторской проверке при закрытии СПД на едином налоге? И на каком основании требуют накладные на товар?
ни на каком основании. можете не давать.
вот прямо сейчас закрываю.
жду проверку гни. попросили книгу, выписки банка (или справку о движении по сч) и справку о закрытии р\сч.
пока больше ничего.
ой, нашла тему yawning smiley

подскажите,плз, не изменился ли сейчас подход к закрытию ЧПЕНа?
т.е., я в раздумьях, совсем закрываться или на общую переходить

совсем нет времени и возможности целый год закрываться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, закрываю СПД на едином, без р.сч., без печати, нет наёмн.лиц. Налоговая требует приходные накладные на приобретение товара за 1 квартал 2010 г. Потом я перешла на общую (сдавала пустышки нет деятельности). Говорят если не принесу накладные или договора на приобретение товаров, то 15% надо оплатить от суммы за квартал штраф. Если у меня не сохранились бумаги и чеки или я брала у физ.лиц товар, то якобы должна была заполнять какую-то форму 15. Подскажите пожалуйста действительно ли если у меня не сохранились чеки и накладные на приобретение я должна платить штраф? Деятельность - розн.торговл. офощи и фрукты. Заранее спасибо.
за 1 квартал 2010 г.?eye popping smiley
десятого?
они что там, совсем умом тронулись?
мда... тоже вот хочу часть позакрывать, но, наверное, пока перейду на общую и пустышки посдаю
Святошинская
аудит сказал, что сейчас записывают на проверки на апрель
но еще не известно, что там РДА протянет, а с нее надо начинать (опись сдается в ДПА)

по общей - если с 1 апреля, то с 01 по 15 марта надо сдать
Заявление о переходе на общую
Свидетельство ЕН

кроме того, еще не утрясли вопрос по НДФЛ, неизвестно, придется ли сдавать "с прочерками"
(только что от телефона оторвалась)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь - можно ли получить справку с пенсионного фонда, если есть непроплаты по ПФ?
Я работал на едином налоге без наемных рабочих и без патентов, за себя в ПФ ничего не платил. По отчетам с ГНИ мои ежемесячные доходы ниже минимальной заработной платы, т.е. платить в ПФ было и не с чего.
А теперь в ПФ с меня требуют проплаты, иначе не дадут справку. Как можно выйти из положения?
Заранее спасибо за советы!
А ніяк. Не весь час, але були періоди,
коли законодавчо було встановлено обов'язковість
доплати до мінімальної ставки ПФ коли 42% від
єдиного стало значно менше цієї мінімалки.
А коли стало ЄСВ - то це взагалі прописано в законі.
Вам потрібно іти до інспектора і вирішувати з ним
особисто.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я слышал еще про возможность отказа от пенсионного стажа за период, которой не оплачивался в ПФ, как возможность выхода из положения, однако не знаю как это правильно оформить в оф.обращении...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998