Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS! СПД на едином и штрафы за отсутсвие учета товара!

Відправлено користувачем kooleta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
то есть если мне документа не дали, платила я наличкой, без доков, то никого не волнует где и как у меня появились шины для продажи, верно?
Вообще-то, единый налог, т е . "спрощена система оподаткування" на то и спрощена, чтобы не вести этих приходных и расходных документов. Поэтому мы с 2004 года не ведем никакого прихода и расхода. А пока были плательщиками НДС вели, т. к. без документов, как Вы докажете свои доходы и расходы по НДС. Вот ответ. Если Вы на едином и плательщик НДС, то надо вести учет всего. Вопрос в другом зачем Вам надо быть плательщиком НДС и быть на едином налоге.Если это Вам необходимо чтобы не потерять крупных заказчиков или покупателей, то понятно.
А если Вы на едином и не платите НДС, то вести учет упрощенно, как написано в Законе .Ф.10 три графы.
И еще, налоговики, сейчас ищут и будут искать разные причины, чтобы взыскивать штрафы. У нас тоже эту "мульку", про подтверждение закупочных документов на товар хотели еще в конце года устроить. Собирали какие-то подписи, мы ничего не подписывали, и ничего не вели, и подавать не собираемся. А налоговиков посылать подальше. И не бояться на жаловаться везде, куда можно.


Sony Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> І чим закінчуються такі перевірки? Вже на когось
> наклали штраф за неведення обліку в підприємця на
> єдиному? Відгукніться жертви податкової!

СПД+НДС
Цитирую строки из Акта:
До складу податкового кредиту ... віднесено вартість придбаних транспортних послуг.....
ПП «Віра-Транс» п/н №1000011 від 18.02.09р. – 1231,20 грн. в т. ч. ПДВ 202,20 грн. - відсутність товаро-транспортних накладних, актів виконаних робіт, подорожніх листів....
Таким чином, завищення податкового кредиту .......
Следующее:
в порушення вимог п.п 7.4.4 …. віднесено вартість придбаних світильників Leda ….
При цьому на документальну перевірку приватним підприємцем не надано документів, а саме: податкових накладних на реалізацію товару, довідки про залишки товаро-матеріальних цінностей станом на 31.12.09р. (Прив. Підприємець відмовився від надання довідки щодо залишків ТМЦ), що підтверджує використання даного товару в оподаткованих операціях.
Таким чином, завищення податкового кредиту за грудень 2007р складає 130,00 грн
ПП - відмовився - наглая ложь! Такую "довідку" дать то не просили. Просили балансовую стоимость остака ТМЦ.
Но они же есть на складе!
И есть документы на приход - Расх.Накл. и Налог.Накл.
По товарам - налоговики выбрали отдельные наименования. А почему не все??? Где логика?

Ищу нормативку для возражения налоговикам.
Буду благодарен за помощь

Если я был такой умный вчера, как моя жена сегодня!
Старинная еврейская мудрость.
alesy!!!!!!!! отзовитесь! чем закончилась ваша проверка по единоналожнику и учету товара?
Если ЧП не применяет РРО отбиться просто. Главное, наличие книги по ф.10

довідки про залишки товаро-матеріальних цінностей станом на 31.12.09р.
а каким нормативнім актом предусмотрена єта довидка???


що підтверджує використання даного товару в оподаткованих операціях.
п. 1.1 Закону України від 03.04.97 р. N168/97-ВР «Про податок на додану вартість» оподатковувана операція — це операція, яка підлягає обкладенню податком на додану вартість. Оподатковуваними операціями, визначеними у пункті 3.1 цього ж Закону, є операції платників податку з поставки товарів та послуг, місце надання яких знаходиться на митній території України.
Таким чином, я, як приватний підприємець ..... реалізовував товари (роботи, послуги) які є в розумінні вище вказаного Закону є оподаткованою операцією. Неоподаткованих операцій не здійснював, що підтверджується даними задекларованими в деклараціях з податку на додану вартість.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Аня, не так-то просто отстоять... знаешь, что происходит? Составляют акт, СПД шлёт возражения к акту - они можно догадаться куда идут - потом выносится незаконное (!) решение и СПД начинает процедуру обжалования.
А если, например, пропустит сроки, или пойдёт по методу "договариваться" - решение вступит в силу и - потенциально всю жизнь человек будет выплачивать миллионный штраф.
Да, в суде признают, что могли только за последний год применить АХС, но честно говоря, не вижу чтобы это сильно влияло на ситуацию. Что 5 млн., что 1 млн., - как правило это никто не может оплатить.

Что могу сказать... Пока пишем иски по клиентам...

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша, да я знаю..
т.к зарабатываю на оскарженнях....
не так давно выиграла админ. суд (ЧП на общей).. знаю, будет апелляция..
а что делать? smiling smiley))

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Apolinaria Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если ЧП не применяет РРО отбиться просто. Главное,
> наличие книги по ф.10
>
> довідки про залишки товаро-матеріальних цінностей
> станом на 31.12.09р.
> а каким нормативнім актом предусмотрена єта
> довидка???
>
>
> що підтверджує використання даного товару в
> оподаткованих операціях.
> п. 1.1 Закону України від 03.04.97 р. N168/97-ВР
> «Про податок на додану вартість» оподатковувана
............. Неоподаткованих операцій не здійснював,
> що підтверджується даними задекларованими в
> деклараціях з податку на додану вартість.

Спасибо! Учел!

Жека
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Аня, не так-то просто отстоять... знаешь, что
> происходит?
> Да, в суде признают, что могли только за последний
> год применить АХС, но честно говоря, не вижу чтобы
>
> Что могу сказать... Пока пишем иски по клиентам...

Прошу прощения - а что такое "АХС"

Буду отстаивать!
Жека.
Geka2002 АХС - Административно-хозяйственные санкции

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Geka2002 АХС - Административно-хозяйственные
> санкции

А возможно про АХС чуть подробнее? Возможно мне и до суда добраться придется. Что б представление иметь на что расчитывать. и стоит ли?
Жека
Не ругайте меня, говорю как есть, пришлось надавить на них свыше... sad smiley(
отцепились с товаром, потом просили придумать самим какое-то нарушение, вообще это НОРМАЛЬНО???? Сами придумайте за что вас наказать, бред... в-общем, отвязались от этих кровопийц, но нервы попортили (и потратились)

Теперь у меня вопрос к вам, форумчане, по поводу заполнения книги:
как все-таки быть? даже налоговики сами не знают как ее заполнять.
Ситуация: товар купили в марте, продали в апреле. Отражать в книге мартом или при продаже апрелем?
при продаже в апреле....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
я так и делаю, теперь: по сути ведешь полноценный учет товаров..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996