Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый способ борьбы ГНИ с налогоплательщиками

Відправлено користувачем Blick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В пятницу послала отчет по электронке. В квитанции №2 написали, что отчет не принят, и обратитесь в районную ГНИ. В ГНИ объяснили, что им пришел список "підприємств високого ризику", которым запрещено сдавать отчеты по электронке. Пришлось сдавать вручную, естественно с долгими беседами. Сказали, что мы попали в этот список, потому что мы минимизаторы и не находимся по юр.адресу. А еще у нас расхождения в НДС по додатку 5 за 2008 год. Как будто они раньше этого не заметили. Вот так теперь с нами борятся...
А в Шевченковской сегодня прошла акция протеста!!!!!Громадська организация "Лига защиты бизнеса" пикетировала инспекцию!!!Кто-то знает, чем дело закончилось?Днем к ним так никто из руководства и не вышел....
У меня тоже самое, прибіль отправила в четверг - ни одной квитанции, в понидельник приходит № 2 и написано теж самое, что мол....обращайтесь в свою налоговую. Звоню - они говорят, что она у них принята в четверг, но что бі полуить кв. - приходите, будем общаться. Суки (Днепровская и Голосеевская).


В Святошинской по НДС тоже самое, операционисты не принимают отправляют к уважаемому "Руслану Николаевичу"-(мы бывшие спорцмены) а он расказывает басни крылова (скрываете налоги и......)
У меня по електронке НДС не приняли, написали, что возможно закончился срок действия договора с налоговой. Отнесли ножками, пригласили к рук-ву, ну оооочень просили убрать 26. "Ошиблись", убрали.... и сразу разблокировали сдачу в електронном виде.
То же самое, в связи с юрадресом с массовой регирацией
у нас в шевченковской ДПИ тоже самое.
сег отправили по почте с жалобой
У нас тоже такое было-заблокировали по 2-м фирмам деки по НДС,типа закончился срок действия договора,позвонила,сказали из-за 26 строки,платите за каждый месяц по 1000 грн,включая апрель,т.е. 4000 и мы вам разблокируем.Позвонила в отдел по борьбе с коррупцией-сразу разблокировали.Всем советую.
Подскажите тел. пожалуйста и что говоритьsmiling smiley)) чтоб прониклись
add Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите тел.

(044) 272-24-89 - Центральна ДПА України
(044) 461-77-35 - Київська міська smiling smiley
Я звонила в Днепропетровскую 3702640,рассказала,какая налоговая не принимает,обещали разобраться и перезвонить мне,перезвонили минут через 15,в налоговой ему сказали,что никаких проблем,отчеты у нас примут,я отправила-приняли сразу.
Вчера отправила НДС-ку,а сегодня пришли квитанции о не принятии! Причина таже))) позвонили в ГНИ,сказали сходить на Пушкинскую((
звоните сразу Азарову

добрейший человек
У нас были те же проблемы при сдаче годовой отчетности (Полтавская обл.) , сдавала через курьерскую службу. НДС за март сдала без проблем 16.03, прибыль еще не сдавала, в случае чего, снова прибегну к услугам курьерской службы.
У меня не только НДС зарубили, а вообще сдачу по электронке ВСЕХ отчетов. Сказали, восстановят когда перерегистрируемся. НДС, кстати, приняли на бумаге с минусом, только попросили копии некоторых НН.
Поделитесь, у меня приходят половину квитанций - т.е. №2 пришла, а № 1 нет
По другим отчетам Дека прибыль - пришла кв. № 2 , а Додаток К1 , только № 1
Никогда раньше такого не было ... что это, сбой в моей программе или специально..
alesy, а Вы из Бест-звита их загружаете? У меня была проблема, когда все квитанции пропали при сбое загрузки, хотя в почтовом ящике я видела 3 письма. Он их удаляет при загузке. Теперь отправляю из программы, захожу в почтовый ящик, каждый файл сохраняю на диск и с диска загружаю в Бест-звит. Намного долше, но надежнее.
Я из 1С загружаю в Бест, подписываю и отправляю. Я так всегда делала. В почтовом ящике пустоsad smiley(
И что самое интересное, сегодня 1ДФ отправила, все квитанции пришли за 5 сек.
Прийдется прибыль на бумаге везти, наверноеsad smiley((
А именно из 1С в папку на жесткий, потом в Бест
насладился одередями и беседами в Шевченковской относительно 26й строки ... так мило навязывают ставить в 25.2 .. а нихачу
alesy, я немножко не то имела в виду. Из Беста можно одним нажатием кнопки получить квитанции. Но при этом он удаляет их из ящика. А можно квитанции сохранять на диск и потом грузить в Бест-звит. Но если они вообще не приходят, обычно звоню в свою ГНИ и они говорят, прошел отчет или нет. Если отчет прошел, а квитанции нет, нужно идти к ним с 1 экземпляром отчета, и они ставят штампик без проблем.
Да, сейчас позвоню в ГНИ... Спасибо, вам, за отзыв!!! smiling smiley))
Вчера отправила декларацию по прибыли и додаток К1/1. По декларации пришла кв.1, по К1/1 - обе. 1-ДФ сегодня сдала без проблем, обе кв. пришли моментально. Позвонила в ГНИ, попросила проверить декларацию. Сказали - все принято. Прошу выслать кв.2. Сказали: выслать мы вам не можем, но подскажем, что сделать. Высылайте еще раз декларацию ту же саму, ничего не меняя, и вам придет отказ по причине того, что такой отчет уже зарегистрирован в базе под рег. № таким-то. Так и поступила.
Солнышко, я тоже так делала, но как-то стремно. Все-таки рег.номер есть, а квитанции о ПРИЕМЕ нет. По-моему лучше все же съездить в ГНИ, тем более, что это можно сделать позже, когда очередей не будет.
О! Вы предвосхитили мой вопрос, только что звонила, такая же проблема с Прибылью и К1, все видят, повторно отправить не могут. Сейчас тоже повторю.
Чтоб наверняка, поеду после обеда, будь они неладны, со своими квитанциями.
Blick Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Сказали, что мы попали в этот список, потому что
> мы минимизаторы и не находимся по юр.адресу.

Мы сходили на Пушкинскую... написали объяснительную,что дир-р работает на дому(т.е. по месту жительства),завтра сказали сдавать еще раз-примут,но со 170грн.)))
Blick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Солнышко, я тоже так делала, но как-то стремно.
> Все-таки рег.номер есть, а квитанции о ПРИЕМЕ нет.
> По-моему лучше все же съездить в ГНИ, тем более,
> что это можно сделать позже, когда очередей не
> будет.


тот же самый отчет, который отправила, отправляю заново на налоговую... если отчет принят, приходит квитанция с центрального приемника, что отчет не принят и указана причина: такой же отчет загружен с регистрационным номером таким-то.... у меня прибыль так прошла... ситанция с центрального приемника, что отчет не принят и указана причина: такой же отчет загружен с регистрационным номером таким-то.... у меня прибыль так прошла... самое интересное, что после такого ответа, получила квитанцию № 2 о приеме декларации с номером, указанным в отказе.... к сожалению, эта ситуация уже не один раз была... счас стараются хоть на одно приложение, но не прислать квитанцию №2..
Я поинтересовалась у звитовцев, что за ерунда такая происходит сейчас. Говорят, проблемы с центральным шлюзом, но налоговики в этом не хотят признаваться :-(
Товарищи, а шо ж Вы так рано прибыль сдаете? Или что-то поменялось? Уже не 50 дней на отчет и 60 на проплату?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040800000000002