Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Книга по выдаче з/п???

Відправлено користувачем Pantera85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня мой ЧПшник был в налоговой, и ему сказали, что после проверки, чтобы были трудовые отношения с продавцами, будет проверка о выдаче зп, показали какую-то книгу, в которой ФИО, ЗП, Удержания по фондам, время работы и т.д. и т.п. Кто об этом слышал? ее обязательно покупать?
А разве не в произвольной форме? У меня когда-то был ЧПшник с наемным и ведомости по з/п в стандартной форме, которую 1С для предприятий печатает.
Книгу покупать необязательно. А вот иметь ведомости начисления и выплаты зарплаты обязательно, как и отчитываться во все фонды и ГНИ по зарплате.


Ну ведомости по начислению и выплате есть, а налоговая доказывает, что на каждой торговой точке, их несколько должна быть такая книга. Так как поступать если у ЧП несколько точек дублировать и всех людей писать, или только тех которые в данном месте работают?
Налоговая не доказывает, а просто заявляет. Разве на что-то ссылаются? В каждой точке должна быть только книга учета доходов.
Может Вы путаете с книгой доходов? Она действительно должна быть на каждого работника и они должны записывать туда выручку каждый день.
нет. не путаю, книга доходов у нас на каждой точке, а вот об книге по зп я первый раз услышала сегодня((
Табелей и ведомостей на з/ту не может быть несколько экземпляров. Что-то вы не так поняли..
Ну с другой стороны от налоговиков и не такое можно услышать... Просто со своей стороны настаивать, что эти требования необоснованы, пусть они и доказывают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049199999999999