Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

И снова налоговая накладная

Відправлено користувачем zhagarik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может кому то мой вопрос покажется неважным, но все таки буду очень рад за ответ.


ЧП занимается оптовой торговлей полуфабрикатами, большая номенклатура, работаем на основании договоров без оговоренной спецификации с 100% предоплатой. Деньги получаем с назначением платежа "ПРЕДОПЛАТА ЗА ПОЛУФАБРИКАТЫ СОГЛАСНО ДОГОВОРА №..." , отгрузка происходит в течении месяца-полтора несколькими партиями, пока не исчерпается предоплата. Как правильно заполнить номенклатуру в налоговой накладной - неужели суммировать по каждой отгрузке, а бывает разные партии разные цены?

Кстати в прошлом году была налоговая проверка за 2008 год за НН с указанием "Предоплата за полуфабрикаты" и слова не сказали, и покупатели все неплательщики НДС - может все так и оставить?
Если покупателям все равно , можете оставить так.

Налоговые обязательства с вас не снимут
У продавцов налоговые накладные не проверяют smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У продавцов налоговые накладные не проверяют smiling smiley

На каждую проверку требуют реестры а к ним НН, и я каждый раз им чемодана два отношу - зачем?
для разнообразияsmiling smiley))
у меня проверяли. только не для того чтоб снять НО - просто инспектор попалась работящаяsmiling smiley)
Ну вот плановая проверка. Инспектор сразу подняла вопросс по поводу номенклатуры в налоговых накладных. Вопрос "какое санкции за то, что не расписана номенклатура"
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> стандартные 170 smiling smiley

за каждую?? или за период проверки??
это просто админштраф - от 85 до 170
он один и без него плановая проверка не обходится в принципе smiling smiley)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336