Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отсутствие деятельности у СПД

Відправлено користувачем Alena_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня вопрос smiling smiley Как относится налоговая к отсутствию деятельности у ФОП? Не трогают или придираются и требуют платить какую-то "минимальную" сумму налога?
три года не осуществляю деятельности как СПД , с регистрации не снималась, один раз в год посылаю им по почте Декларацию о доходах - пока ни кто меня не дергал.
Так по идее должны не только раз в год, а еще и поквартально отчеты сдавать?
Налоговая, это такое дело.. могут впаять штрафы когда решите закрыться.
Но раз не дергают, это хорошо smiling smiley
Просто слышала, что вроде можно "приостанавливать деятельность", т.е. заявление какое-то написать надо.


А вот печерская моего дергает просьбами сниматься с учета или платить по минимуму в квартал 7,50 НДФО
Флора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вот печерская моего дергает просьбами сниматься
> с учета или платить по минимуму в квартал 7,50
> НДФО


Спасибо, вот это интересует. Есть ли у них какие-то "минимумы" smiling smiley
Alena_k Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так по идее должны не только раз в год, а еще и
> поквартально отчеты сдавать?
> Налоговая, это такое дело.. могут впаять штрафы
> когда решите закрыться.
> Но раз не дергают, это хорошо smiling smiley
> Просто слышала, что вроде можно "приостанавливать
> деятельность", т.е. заявление какое-то написать
> надо.


Нет, никакое заявление не поможет. Приостановить нельзя. Во время закрытия за каждую квартальную несданную Декларацию начислят по 170 гривен штрафа, но за период не более 1095 дней назад.
В пятницу в налоговой наблюдала двоих почти пенсионеров. Они уже 3-4 года не работают ЧПшниками и пришли за справкой о том, что не являются ЧПшниками. А тут им объявили, что они деятельность не прекращали и вообще должны были отчеты сдавать. Дедушки в шоке, им за несколько лет штрафы платить.. незнание закона не освобождает от ответственности...
Сдавайте деки по почте ценными письмами с уведомлением о вручении и описью вложения за 10 дней до окончания срока их сдачи 4 раза в год.
А опись вложения можно увидеть ?
спасибо
опись вложения дадут на почте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002