Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

основні засоби

Відправлено користувачем luda396649 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
основні засоби
Підскажіть, будь-ласка, до якої групи віднести АТС (базовий блок)-ціна 2995,50 грн. Дякую.
недавно на эту тему рассуждала налоговая в своих письмах.
Они ставят мини АТС в 1 гр. ОФ, так как АТС установлена в здании 1 гр., и предлагает рассматривать это как улучшение 1 гр ОФ.
У меня есть мини АТС и введена еще 2006 году, тогдашний бухгалтер поставила ее в 4 гр. ОФ.


Мнение налоговой, относительно мини АТС относить к 1-й группе понятно))) Вот только где они видят улучшение здания. Разве только наличием трещин после прокладки кабелей.
Однозначно 2-я гр ОФ
Re: основні засоби
А поясните пожалуйста, какие счёта к каким группам относятся?
А у меня вот тоже вопрос по определению группы , купили передаточное устройство для установки сигнализации , здания на балансе нет арендуемое помещение. Отнести в первую групу ? И если первой группы вообще нет а сумма составляет 1591грн
Re: основні засоби
А поясните пожалуйста, какие счёта к каким группам относятся?

нельзя однозначно сказать, что какие то счета относятся именно в эту группу
со зданиями, сооружениями все понятно, но с другими могут быть вопросы

у одного предприятие одно наименование может быть в одной группе, у другого в другой, и дело не в ошибке, а в разном назначении этих ОСов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996