Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

каким документом подтвердить возврат денег клиенту (наличка!)?

Відправлено користувачем valeriy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
клиент заказал рекламу своего сайта. Перечислил на р/с деньги (от себя, т.е. от частного лица), потом отказался от услуг. Нужно сделать возврат неиспользованных средств.

Как это сделать?
Перечислить не куда (нет р/с у клиента), отдать наличкой!? Но какой-то документ же нужно получить от клиента... Да и это похоже на конвертацию, обналичивание безнала.

проконсультируйте несведущего, хотя бы в двух словах...

спасибо
РКО,с предъявлением паспорта и подписью клиента...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> РКО,с предъявлением паспорта и подписью клиента...

в смысле?
Клиент - частное лицо.
РКО - это чек кассового аппарата?


РКО - это расходный кассовый ордер, в котором указываеться ФИО человека которому выдаються денежки (и его паспортные данные).
Rado Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> РКО - это расходный кассовый ордер, в котором
> указываеться ФИО человека которому выдаються
> денежки (и его паспортные данные).


а СПД-шник на ЕН может выдавать РКО?
да...все что не запрещено Законом-можно smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
так а что у меня на руках остается? Чем подтверждается, что я отдал деньги клиенту?

или клиент расписывается в РКО, что он принял от меня деньги и это есть мой подтверждающий документ?

а если у меня нет кассы(!) я разве могу использовать кассовые ордера?? (я СПД на ЕН)
если вы СПД да еще и на едином, и без кассы, то возьмите с чела расписку обычную (но с паспортными данными), что он у вас принял взад деньги
А еще лучше, позвоните в банк и уточните у них. Мы возвращали деньги частному лицу через р/с, а он их получал в банке с паспортом. И у Вас нас руках будет банковская выписка,в кот. будет указано назначение платежа и т.д
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001