Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные

Відправлено користувачем Анна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретные
Подскажите, пожалуйста: когда выплачиваются деньги декретчице - больничный лист с 17 июня по 20 октября 2008 г. Расчет я сделала: 2431,44 грн. Какого числа подавать письмо в соц. страх. для возмещения денег и эти деньги выплачивать декретчице сразу или частями? Куда нужно обращаться и с какими документами и в какие сроки для получения 12240 грн?
Re: Декретные
12240 уже больше года выплачивают не предприятия, а УПСЗН (собесы). А по поводу больничных - я думаю все сразу и сейчас. А если вы сомневаетесь, то позвоните им в соцстрах - они там обычно нормально объясняют, что и когда платить.
Re: Декретные
если больничный по беременности вам уже сдали в бухгалтерию - то оплачивайте в ближайшие сроки выплаты зп. Можете т выдать и не дожидаясь зп.


Re: Декретные
начисляйте и выплачивай декретные согласно больничному листку, делайте промежуточный отчет в ФСС + письмо и вам остается только выбрать день, когда вы пойдете в ФСС.
Re: Декретные
Спасибо всем огромное за информацию!!!
Re: Декретные
После того как сделали расчет,сразу можно выплачивать налогами эта сумма не облагаеться.
Чтоб получить деньги от соц.стр. надо написать отчет и заявление если к примеру это после второго квартала то заа 7 мес. с учетом з/пл в июле и суммы декретных.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274