Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подтверждение командировки????

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите каким образом можно подтвердить, что командировка напрямую связана с хоз.деятельностью??? У меня директор и зам в данный момент постоянно в разъездах, притом есть отмеченные ком. удостоверения и док-ты на проживание, проезд - за свой счёт, они ездят на своём транспорте... Цель командировок - естественно переговоры (а как иначе, ищем клиентов и т.д.) Беда в том, что никто не хочет подписывать никакие договоры ни о каких намерениях... Как быть? Юристы сказали, что подобные командировки Налоговая при проверке "не признаёт"... Кто как выкручивается???

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
достаточно обычной переписки, в которой обсуждаются производственные вопросы. Укажите в приказе цель командировки. В конце концов напишите письмо в адрес клиента с изложением своих предложений и датой встечи... ну и что, что письмо (даже электронное) не обязательно было отправлено smiling smiley
в общем где-то так...
да, и к отчету по командировке приложить отчет о результатах (заключен договор, например)


Или составить Протокол о намерениях ,тоже как вариант
только протокол должны подписать обе стороны

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да, и к отчету по командировке приложить отчет о
> результатах (заключен договор, например)

Так я о чём, не всегда получается то договор заключить, переговоры провели, но стороны не договорились (бывает и такое), а протокол о намерениях вторая сторона не хочет подписывать, хотя там стандартно - ничего обязывающего... Сейчас вообще все в страхе... боятся лишнюю подпись поставить: им не надо - и всё тут...sad smiley

Ляля - Оля Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>В конце концов напишите письмо в адрес клиента с изложением своих предложений и датой встечи... ну и что, что >письмо (даже электронное)
Так не пойму причём тут письма, если командировка в другом городе проходила "воочию" так сказать... Написать то дату планируемой встречи можно, но наши "органы" всё равно потребуют доказательств, что они туда ездили...
Ещё будут предложения???
\\ всё равно потребуют доказательств, что они туда ездили... \\
так подтверждение - отметки в командировке
а письма - это может быть предварительная переписка, вы предлагаете свои услуги и указываете дату встречи. И я же говорю, что не обязательно отправлять эти письма в реале. Достаточно подложить переписку к приказу на командировку
Вы сами себе проблемы создаете.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Вы сами себе проблемы создаете.

smiling smiley Да, я такая... smiling smiley

Спасибочки, так и сделаю!!! smiling smiley)))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
а счего Вы взяли, что если договор не заключен, то цель командировки вписывается в хоз.деятельность ?
Ukrnalog Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а счего Вы взяли, что если договор не заключен,
> то цель командировки вписывается в
> хоз.деятельность ?

Но ведь переговоры и проводятся для того, чтоб апосля осуществлять свою хоз деятельность... Я так считаю... К сожалению не с первого раза удаётся обо всём договориться и подписать договор... Так как же тогда быть??? Неужели пока не будет договора (чтоб потом помахать им перед носом налоговой) расходы по командировке нельзя относить на ВР и нал. ред.???
Сюда же вопрос: если за оплату гостиницы отчитываются чеком (ну и + нужные докум.) на сумму от 600 грн. и выше, но н/н нет (насколько мне известно гостиницы не выдают н/н ), имею ли я право на нал. кредит???

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999