Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как обойти "заморозку" 26 строки

Відправлено користувачем MARINA_VLADI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
а можно задним числом продать физлицу, скорректировать НДС за апрель и в мае через возвратную накладную с НДС-ом разобраться???? подскажите, pls
думаю второй вариант буду использовать - рисовать НО....
argentum158 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а можно задним числом продать физлицу,
> скорректировать НДС за апрель и в мае через
> возвратную накладную с НДС-ом разобраться????
> подскажите, pls


це фактично і є - другий варіант



Уже не знают как показуху устраивать. И все то у нас хорошо и бюджетного возмещения - нет, и задолженность по возмещению - уменьшилась, какие мы хорошие. Только возмещение опять получают лица приближенные к императору, а все остальные - гуляют. Если отправить по почте, что будет????? Мой инспектор в Печерской налоговой говорит, что мартовскую НДС с маленькими суммами пропускали через комиссию какую- то, у меня в этом месяце стр. 26 7300 грн., интересно пропустят?
У меня тут мысль появилась..А может это блеф депутатский -с заморозкой 26-ой? Тимошенко всколыхнула держателей "подзабытых" НН своими постановами. Многие быстрнько их достали и влупили все в 26-ю строку.Теперь срочно с этим нужно что-то делать,и пустили основу ,принятую в первом чтении ,про заморозку 26-ой.И теперь все ринулись спасать эту самую 26-юsmiling smiley)) Может во втором чтении все провалят?
smiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
А я просто не включаю налоговые накладные поточного месяца как раз на сумму 26 строчки - провожу их в следующем как полученные с опозданием через корректировку. И налоговый кредит в порядке как законный запас на следующий месяц.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Света,судя по всему дека такая принимается у тебя?Проблем нет? Я вот сейчас так хочу сделать



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Света,судя по всему дека такая принимается у
> тебя?Проблем нет? Я вот сейчас так хочу сделать

Да нет нормально принимают. Разрешили ведь они в коректировку в додаток 1 ставить налоговые прошлого периода. Вот я и ставлю. Главное что бы налоговые были только предыдущего периода а не двух - трех месячной давности. Отображаю в деке в 16. 4 и в додатке 1.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
А сегодня они дадут указания, что опоздавшие налоговые не отображать в текущей декларации, что плательщик добровольно отказался от НК и не имеет на него право в отчетном периоде. уточненки с 26 строчкой не показывать. Что будем делать дальше????
SV_KH_76 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Пончик Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Света,судя по всему дека такая принимается у
> > тебя?Проблем нет? Я вот сейчас так хочу сделать
>
> Да нет нормально принимают. Разрешили ведь они в
> коректировку в додаток 1 ставить налоговые
> прошлого периода. Вот я и ставлю. Главное что бы
> налоговые были только предыдущего периода а не
> двух - трех месячной давности. Отображаю в деке в
> 16. 4 и в додатке 1.


Ясноsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Скажу вам, что подавала на возмещение, сумма заявленного, была в основном с ОС - отказали, сославшись на то что в декларации по прибыли не было видно ОС.Естественно, увидели они б в амортизации, но с убытками не принимают и сдавались пустышки... В общем, потом налог милиция звонит и у вас ст крим кодекса, мол незаконно подали на возмещение с целью обмануть государство. %)
Сумма не большая, и отделались письмом -объяснением и 170 штрафа. Хотя, потом 25 вернули в 26... Бред...
В то же время коллега подала на возмещение с хорошенькой суммой, причем у неё строительство. В текущей декл. ( по требованию инспектора) подняла с 26 в 25, все подтверждено, но... пристебались к тому что, не правильно составлено декларация. Нельзя просто поднять с 26 в 25, а нужно сдавать уточненки за каждый период возникновения 25 строки... Пока она в процессе - уточненок..Так что тут просто яма.. и так не так, и эдак не так...
А еще побывала в налоговой соломенского р-на. там вообще "жесть" всем вешают "податкове навантаження" 2% к уплате в бюджет независимо от того есть у тебя к уплате или нет.. Берут в тупую от ВД 2% - гайки... Совсем офигели, такой себе узаконенный рэкет...
О рэкете я согласна. Когда мартовскую декларацию сдавала, кто ходил с 26 строкой на какую-то комиссию, говорили что сидят молодые ребята с наглой мордой требуют убрать стр. 26 и прессуют по полной: к вам завтра придет налоговая, вы еще государству будете платить, или убирайте стр. 26. На вопрос куда - отвечают, а вы просто корректором зарисуйте и все. То ли еще будет.
У меня вообще-завал, Дарницкая. Решили не показывать налоговые апрельские, чтобы перекрыть 26. Так инспектор выписал додаток 3, якобы справочно, период - май, строка 1, да и еще заставил подписать и поставить печать. Якобы это справочно для него. Зачем? Подавал директор, он же подписал (ничего не спросив), он же потом поехал и попросил в окошке вернуть ему этот додаток. smiling smiley Как говорится абзац....
Что уже авансом майскую НДС сдавать нужно?
Да нет, просто ощущение, что мальчик готовит возможность непризнания налоговой накладной smiling smiley
Samanta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да нет, просто ощущение, что мальчик готовит
> возможность непризнания налоговой накладной smiling smiley

Просто ощущение что ВЫ не думаете что делать а думаете о мальчиках. Просился ведь кто то помочь на бухгалтерском. Итог - умные как были люди так и остались - информацию впитали. Тупые - про мальчиков.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
to SV_KH_76

Мне жаль, что вас обидели и что-то не сложилось, но это не повод, чтобы на людей кидатся.

В моей ситуации, о которой я написала ничего решать не надо, все решено.

И о мальчиках я не думаю, я отдаю предпочтения мужинам с большой буквы М. Чего и Вам желаю.

И вообще, на этом форуме я появляюсь тогда, когда мне лень думать, представьте и такое бывает smiling smiley
Форум перевелся совершенно как на меня, 7 лет тому назад здесь были классные, веселые люди, которые могли поддержать и помочь не смотря ни на что, я нихочу никого обидеть, а сейчас форум перевелся sad smiley
Samanta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> to SV_KH_76
>
> Мне жаль, что вас обидели и что-то не сложилось,
> но это не повод, чтобы на людей кидатся.
>
> В моей ситуации, о которой я написала ничего
> решать не надо, все решено.
>
> И о мальчиках я не думаю, я отдаю предпочтения
> мужинам с большой буквы М. Чего и Вам желаю.
>
> И вообще, на этом форуме я появляюсь тогда, когда
> мне лень думать, представьте и такое бывает smiling smiley
> Форум перевелся совершенно как на меня, 7 лет тому
> назад здесь были классные, веселые люди, которые
> могли поддержать и помочь не смотря ни на что, я
> нихочу никого обидеть, а сейчас форум перевелся sad smiley

Мне жаль что Вам лень стало думать. Обратить внимание нужно было не на мое высказываие о мальчиках а о том что читать нужно больше и быть профессионалом. А если Вы были на форуме 7 лет назад то должны были понять что тут люди просят о помощи и общаются только в личке.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Много думать вредно, я это поняла в реанимации, когда туда попала пару раз из-за того, что думала, и любой стрес до сих пор мне грозит тем же, поэтому я не заморачиваюсь, жить хочу smiling smiley и ни одна бухгалтерия, законы и все прочее того не стоят

Людей для общения как раз 7 лет тому назад отправили на Бензиновый smiling smiley и лички тогда тоже не было
А я таким предлагаю сразу идти на Вобу.Там пошлют сразу-не разбираясь особо.Вчера зашла-а там опять грызня.Так что-милости просим.Или сюда,или отсюдаsmiling smiley))Выбор за вами.



Люблю тебя, моя страна
Samanta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Много думать вредно, я это поняла в реанимации,
> когда туда попала пару раз из-за того, что думала,
> и любой стрес до сих пор мне грозит тем же,
> поэтому я не заморачиваюсь, жить хочу smiling smiley и ни одна
> бухгалтерия, законы и все прочее того не стоят
>
> Людей для общения как раз 7 лет тому назад
> отправили на Бензиновый smiling smiley и лички тогда тоже не
> было


Вы абсолютно правы - ни одна работа того не стоит. Главное в жизни - здоровье и семья.

Все эти законы, постановы - х....

Просто всё это.. особенность нашей работы.
Вот сижу читаю вас, у самой та же проблема, и одна мысль - девочки и мальчики, коллеги! не отвлекайтесь от темы! smiling smiley

Убирать кредитные накладные, делать ошибки и корректировать, переносить в другие строки - это все очень стремно с нашим правительством. Почти что играть в русскую рулетку. А геолог еще тот копатель. Закопать свинью всем нам может в любой момент.

В прошлом месяце сдавала деку с 26стр. через начальника отдела по НДС. Вчера общалась с представителем налоговой милиции . Предложили варианты :
- найти того кому нужен НК на нашу сумму (ау кто купит компьютерной и офисной техники на кругленькую сумму ? winking smiley )
- сделать ошибку, в будущем откорректироваться и получить право вернуть возмещение, когда у нас дела станут получше ( огосподи последний раз такой НО был 4 года назад )
Да тему нам подкинуло правительство - голову сломать, а правильно нужно сделать.
В этом месяце 11.05.2010 года отправила по почте, 26 строчка 7000,00 грн. Позвоню числа 18-го узнаю приняли или нет. Отпишусь.
Djexon , расскажите, плз, чем закончилась история с уточненками 26 в 25. Или продолжается?

коллеги, что Вы думаете по этому поводу? мне тоже сейчас нужно перенести 26 в 25.2 года этак за полтора.Я так понимаю, одним махом в текущей не получится?

ломаю голову, как сделать уточненки. Допустим, заполняю 8.9. Существуют мнения, что параллельно с 8.9 и 8.6, пока не знаю. Но меня смущает другой момент. Если сейчас всю сумму (она у меня оплаченная) перенесу из 26 в 25.2, не вылезу ли в недоимку по тем периодам, где были обязательства, но перекрывались 26?
Помнится в 2008 году в марте месяце, тоже была такая же история, когда ввели 5 додаток. всех заставляли расшифровать 26 строчку по периодам и отображать в 25.2. Тогда одно предприятие сдало со стр. 25.2 суму около 250 000,00 грн (Печерский р-н). вызывали директора и просили убрать, а то будет проверка, Слава Богу никто не пришел, пока эта сумма висит на карточке. даже если у меня НДС к уплате за период я не плачу, а списывается с карточки.
Второе предприятие (г.Бровары) сдали со стр. 25.2 сумму около 750 000,00 грн. Просили убрать, но никто не убрал, пришли с проверкой, проверяли крупные суммы НК, делали встречку. По одному контрагенту вылезло, что спустя два года после сделки они обанкротились. Угрожали что снимут НК на эту сумму. Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока отражено на карточке.
Так что может быть в такой массе тех , кто отображает стр. 25.2. , можно потеряться.
varvara_26, заполнять надо и стр.8.9 - на увеличение БВ, и стр.8.6 - на уменьшение 26стр.
Данные стр.8.9 отразятся в лицевом счете, данные стр.8.6 отразятся с минусом в следующей декларации по НДС
переносить из 26 в 25.2 нужно только неиспользованную часть стр.26 - тогда не вылезет недоимка
Сегодня позвонила своему инспектору по НДС. Отправляла по почте декларацию по НДС за март и апрель 2010 года. Не принимают в живую, так как стоит признак нету по юр.адресу. Декларация за апрель с стр. 26 в размере 7000,00 грн. Инспектор говорит, что приняли декларацию. Но само собой, за мартовскую штраф за несвоевременную подачу 170,00 грн.
Ситуация следующа:
11.05.2010г подана декларация в канцелярию с объяснительной (26 строчка).
на сегодняшний день информации нет. Ни кто не знает где декл. и письмо,
как поступить дальше?
Написать заяву (клопотання), чтоб налоговики объяснили судьбу?...
Начальник налоговой сказал, что если нас до сих пор не уведомили, то мы считаем ее сданой, но кроме штампика на втором экземпляре ничего больше нет.
Подскажите,пожалуйста, принимают ли декларацию со стр.26 у предприятий, которые еще не могут притендовать на возмещение (мы зарегистрированы в июле 2009г) ? какой выход?
А кто скажет, какой последний день отправки Декларации по НДС по почте?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996