Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто может помочь

Відправлено користувачем Ксюна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто может помочь
Хотим занятся торговлей нефтепродуктами,
кто что скажет.
нужна лицензия?, разрешение?

Буду признательна за помощь
Re: Кто может помочь
Сейчас тот кто хочет заняться этим бизнесом уже опоздал. Естественно нужна лицензия. Разрешение - от кого и на что? С такими вопросами как вы задаете -Вы уже профан и убыток. Акулы по нефтеперерабатывающим заводам Вам будут строить цену. А на дельте не протянете. Монопольный скорее Вас сожрет для показателя.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: Кто может помочь
Торговля горюче-смазочными материалами как вид хозяйственной деятельности, подлежащий лицензированию, в Законе о лицензировании отсутствует.


SV_KH_76 [ Відповісти приватно ]
Re: Кто может помочь нове 13 травня, 2010 22:03

Сейчас тот кто хочет заняться этим бизнесом уже опоздал. Естественно нужна лицензия. Разрешение - от кого и на что? С такими вопросами как вы задаете -Вы уже профан и убыток. Акулы по нефтеперерабатывающим заводам Вам будут строить цену. А на дельте не протянете. Монопольный скорее Вас сожрет для показателя.

Я не утверждаю, что специалист в области торговли нафтопродуктами, у меня есть хозяин, который принимает решение, сказал есть возможность, а мне нужно знать нужна лицензия или разрешение. В законе действительно ничего не сказано по поводу оптовой торговли нафтопродуктами.
Вот надеялась колеги помогут. Может у кого опыт есть, хотя бы почитать по этому поводу. Все что нашла в интернете, так ето то что налоговая штрафует за подобную операцию в размере 50% от стоимости операции.


Жду дальнейшей помощи по возможности. А не характеристик моей компетентности.
Ксюна Автор строк:
> Все что
> нашла в интернете, так ето то что налоговая
> штрафует за подобную операцию в размере 50% от
> стоимости операции.

Значит в консультационный в налоговую и обращаться надо, раз тут нет ответа.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Кто может помочь
Лицензия нужна как на опт так и на розницу и спец патент.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: Кто может помочь
на опт лицензия же не нужна, или внесли изменения?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Кто может помочь
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> на опт лицензия же не нужна, или внесли изменения?
Когда проверяли у мужа нефтебазу требовали лицензию на опт. И отдельно лицензию по заправкам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
SV_KH_76 [ Відповісти приватно ]
Re: Кто может помочь нове 14 травня, 2010 12:30

Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> на опт лицензия же не нужна, или внесли изменения?
Когда проверяли у мужа нефтебазу требовали лицензию на опт. И отдельно лицензию по заправкам.

У нас нет нефтебазы и заправок, я так понимаю будем посредниками (я так понимаю у Маши купили Васе продали) это все образно.
В законе про такой вид ниче не сказано, на сайте НКРЕ тоже ниче не написано.
SV_KH_76 , Вы можете назвать орган, который выдал вашему мужу такую лицензию.
Буду очень благодарна
18) транспортування нафти, нафтопродуктів магістральним
трубопроводом, транспортування природного, нафтового газу та газу
(метану) вугільних родовищ трубопроводами та їх розподіл; { Пункт
18 статті 9 в редакції Закону N 1392-VI ( 1392-17 ) від
21.05.2009 }

так этот пункт звучит по лицензии
Re: Кто может помочь
Ксюна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> SV_KH_76 [ Відповісти приватно ]
> Re: Кто может помочь нове 14 травня, 2010 12:30
>
>
> Р.В. Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > на опт лицензия же не нужна, или внесли
> изменения?
> Когда проверяли у мужа нефтебазу требовали
> лицензию на опт. И отдельно лицензию по
> заправкам.
>
> У нас нет нефтебазы и заправок, я так понимаю
> будем посредниками (я так понимаю у Маши купили
> Васе продали) это все образно.
> В законе про такой вид ниче не сказано, на сайте
> НКРЕ тоже ниче не написано.
> SV_KH_76 , Вы можете назвать орган, который выдал
> вашему мужу такую лицензию.
> Буду очень благодарна


Так, я очень извиняюсь ввела Вас в заблуждение.
Лицензия не нужна. Нужен спец патент на торговлю нефтепродуктами -выдается в налоговой. По этому поводу обращайтесь к Вашему инспектору по прибыли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Михаил, Вы как специалист.как думаете "транспортування нафти, нафтопродуктів магістральним
трубопроводом", а если я не трубопроводом буду транспортувати а цистернами, то что?
Я понимаю что глупо, да и в налоговой никто не ответит, сама с ними несколько раз сталкивалась по поводу консультаций, и получалось так, что я их, а не они меня консультируют.
проблема в том, что ни по поиску данная тема , ни по законодательству, нигде не прописана. Я понимаю еслиб у меня заводик был нефтеперерабатывающий (я б наверно не заморачиваласьsmiling smiley) тогда да, нужна лицензия а так....
Вообщем ето мысли вслух.
Может кто знает в какой комитет или министерство обращаться. Они там отвечают, сегодня толька с минздрава пришла удовлетворенная smiling smiley
SV_KH_76 спасибо за ответ, в этом налоговая наверное может помочь. Сегодня схожу.
ІНСТРУКЦІЯ ПРО ПОРЯДОК ПРИЙМАННЯ, ТРАНСПОРТУВАННЯ, ЗБЕРІГАННЯ, ВІДПУСКУ ТА ОБЛІКУ НАФТИ І НАФТОПРОДУКТІВ НА ПІДПРИЄМСТВАХ І ОРГАНІЗАЦІЯХ УКРАЇНИ

Затверджено Наказом Міністерства палива та енергетики України, Міністерства транспорту та зв’язку України, Міністерства економіки України,
Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики
від 20 травня 2008 р. N 281/171/578/155

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
2 вересня 2008 р. N 805/15496

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Ця Інструкція встановлює єдиний порядок організації та виконання робіт, пов’язаних з прийманням, транспортуванням, зберіганням, відпуском та обліком товарної нафти (далі – нафта) і нафтопродуктів.
Ця Інструкція поширюється на всі класи, типи, групи і види нафти та типи, марки і види (залежно від масової частки сірки) нафтопродуктів.
Ця Інструкція не поширюється на видобуток нафти, здавання її з системи магістральних нафтопроводів споживачам та на міждержавні перевезення нафти і нафтопродуктів.
Вимоги цієї Інструкції є обов’язковими для всіх суб’єктів господарювання (підприємств, установ, організацій та фізичних осіб – підприємців), що займаються хоча б одним з таких видів економічної діяльності, як закупівля, транспортування, зберігання і реалізація нафти і нафтопродуктів на території України (далі – підприємства).
ПРО ФІНАНСОВІ САНКЦІЇ ЗА ПОРУШЕННЯ ОБЛІКУ РЕАЛІЗАЦІЇ НАФТОПРОДУКТІВ

Лист Державної податкової адміністрації України
від 25 грудня 2009 р. N 28896/7/23-7017/1459
Re: Кто может помочь
Я работаю на фирме, торгующей ГСМ оптом и в розницу (АЗС)
Лицензий на эти виды деятельности не нужно, - см. закон о лицензировани.

То, что могут требовать и спрашивать, я не удивляюсь. Ну НЕ ПОЛОЖЕНА лицензия, и все!!! так и хочется спросить, вы что, бензин нюхаете, для вас это наркотик, что ли?.

А налоговая вам много чего наговорит и насоветует...

Патент нужен для АЗС- как и для любой торговли за наличные, а еще для розницы РРО и юрики - никаких единиых налогов..
Денис, огромное спасибо за информацию.
Но здесь сказано про АЗС. Буду еще искать
Больше ничего не нашел :-(
Янта огромное спасибо за ответ, я етот закон уже почти наизусть знаю, вот и пришлось людей от работы отвлекать своим вопросом
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061799999999995