Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бухгалтера - не позорьтесь

Відправлено користувачем SV_KH_76 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Честно говоря в последнее время стыдно читать вопросы задаваемые Вами уважаемые коллеги. Профессия БУХГАЛТЕР это не только счетовод но и и личность достаточно не блондиниста и не туповатенькая. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР РАДИ БОГА. Научитесь читать законы Украины. постановы. Рекомендации ГНАУ. решения судов ВСАУ. и ту Вас все получиться. НЕ ТУПИТЕ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Светик, терпимее нужно быть smiling smiley Скоро и наши дети здесь будут вопросы задавать, может и глупые winking smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svet Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Светик, терпимее нужно быть smiling smiley Скоро и наши дети
> здесь будут вопросы задавать, может и глупые winking smiley


Терпимее. Может быть и так. Но вот я в молодые годы книги читала и практикующим бухгалтерам платила заьобучение но не хамила никогда людям которые стали профи за счет своих мозгов. Пусть дети научатся читать и думать. Иногда критика им полезна.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)


А я кричала МАаааМА, и было мне счастье smiling smiley В свою защиту могу сказать, что работать пришла за 4 дня до крайнего срока подачи годового отчета, а предыдущий работник ушла в дикрет за 3 месяца до этого smiling smiley И инета, и компа тада небыло smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Светик лучше помоги мне в моей темке smiling smiley Цем

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
И тебя Цем дорогая. Отписалась что Леушка подмогла. Она у нас все зубки себе проела на этой темке. smiling smileysmiling smiley:
Спокойной ночи.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
SV_KH_76 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Честно говоря в последнее время стыдно читать
> вопросы задаваемые Вами уважаемые коллеги.
> Профессия БУХГАЛТЕР это не только счетовод но и и
> личность достаточно не блондиниста и не
> туповатенькая. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР РАДИ БОГА.
> Научитесь читать законы Украины. постановы.
> Рекомендации ГНАУ. решения судов ВСАУ. и ту Вас
> все получиться. НЕ ТУПИТЕ.


+100. Сейчас молодежь другая-халявная. К нам приходит зелень,сразу требует зарплату от 4000. За что??? За то что ты такой понтовитый? Обломится. smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
ладно еще налоговый учет, трудно разобраться новичку в нашем законодательстве, но элементарные вопросы по учету, по первичным докуменам
достаточно купить простой учебник по бухучету, если в институте дурака валяли, или вообще нет специального образования, то пойти на курсы для начала


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Хм...учебник... мало того, что его нужно купить, его нужно как минимум прочесть и желательно понять прочитанное smiling smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Прочесть и понять это одно, но бывают разные ситуации которые в учебнике не прописаны, а у нас как правило все такие ситуации, поэтому и получаються глупые вопросы да причем еще и срочные.
Я снимаю шляпу перед профи, хочется сасой стать профи, но руки опускаються, да и по натуре человек не скандальный, а в налоговую несеш отчеты как на приношение жертвы, смилостятся или казнят.
Извините за засорение эфира.
SV_KH_76 Автор рядків:

> Терпимее. Может быть и так. Но вот я в молодые
> годы книги читала и практикующим бухгалтерам
> платила заьобучение но не хамила никогда людям
> которые стали профи за счет своих мозгов. Пусть
> дети научатся читать и думать. Иногда критика им
> полезна.

Вот- вот !
Я тут недавно пыталась подработку взять. Директор говорит: сколько хочешь? Называю цифру. А он мне: многА !- я лучше девочку попроше на половину денег возьму, инет ей за 100 грн. подключу, а там такие как ты " умные" ее и натаскают бесплатно. Вот и думаю теперь: помощь на форуме это хорошо или плохо?
Блін, ну не хочете - не допомагайте, спілкуйтесть між собою. Чи це у Вас новий спосіб самоствердження - попустити початківців?
нет, Александр, это срорее всего, в ответ на тему о коронах на Ьензине smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Читать надо много и вдумчиво. А нестандартные ситуации как правило всегда можно подогнать под стандартные. А еще есть такая замечательная штука, как юниты. Мы вот совсем от подписки отказались, только юниты. И все ответы нахожу на сайте Дт Кт.
Так что я присоеденяюсь к автору темки.
Тоже бесит, когда приходят с заочного и тыча в лицо дипломом спеца хотят сразу ооочень много денег. А на вопрос: "А что вы умеете?" от вечают: "А вот чему научите, то и будем уметь. А если нам у вас не понравится, так мы уйдем." То есть научи, дай денег и они будут счастливо работать в другом месте.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Oleksandr Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Блін, ну не хочете - не допомагайте, спілкуйтесть
> між собою. Чи це у Вас новий спосіб
> самоствердження - попустити початківців?


Тогда не лезьте к нам на Бензине с темами-почему не помогаете.



Люблю тебя, моя страна
А я уже категорически отказываюсь брать вчерашних студентов (даже с красным дипломом) , даже "парашютистов", надоело , только лишняя работа, а помощи никакой.
Принцип поведінки "дурак - сам дурак" аж ніяк не харектеризую Вас як "личность достаточно не блондиниста и не туповатенькая."
sbelkina Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А я уже категорически отказываюсь брать вчерашних
> студентов (даже с красным дипломом) , даже
> "парашютистов", надоело , только лишняя работа, а
> помощи никакой.


Вам просто не везло с ними. В своей жизни участвовала в наборе штата 3 раза. Первые 2 - неудачно, пришлось всех уволить. А сейчас у нас замечательный коллектив, набраный из людей без опыта работы. С ними работаем уже 2 года. Все просто замечательно. Секрет оказался прост: надо чтобы люди подходили по типу. Я нашла тесты на определение социотипа, определила свой, шефа и фин.директора, а потом подобрала дуалов или хотя-бы тех, кто находится в одной с нами квадре. Результат - отличный. Даже в пик кризиса и полного безденежья ни у кого не возникло мысли - у них - уйти отсюда, у нас - уволить кого-то.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Oleksandr Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Принцип поведінки "дурак - сам дурак" аж ніяк не
> харектеризую Вас як "личность достаточно не
> блондиниста и не туповатенькая."


Вы и тут плохо читаете, вам рекомендуют больше работать своей головой, а не "сидеть с открытым ртом и ждать, когда туда упадет конфетка", вопросы типа -" раскажите мне про бухгалтерию" и вызывают подобную реакцию, а когда вопрос ставиться - "я нашла инфу ..., думаю что...., права или нет" - другое дело, чел работает и думает.
У меня есть желание "заматереть" и консультировать в последствии, ведь мне столько раз помогали на форуме. smiling smiley
sbelkina по-перше - звернення було не до Вас, а до Пончик; по-друге - читаю, я думаю, не гірше за Вас
Oleksandr Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Блін, ну не хочете - не допомагайте, спілкуйтесть
> між собою. Чи це у Вас новий спосіб
> самоствердження - попустити початківців?

Думаю, люди-старожилы просто устали от интеллектуального паразитизма...
Действительно, есть же функция "поиск", наконец...

____________________________________________

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
Это уже обнадеживает, еще бы поменьше агрессии на коллег, приберегите свой пыл для налоговиков. Удачи.
А я считаю, что нет ничего "позорного" в каких бы то ни было вопросах. Если вопрос кому-то кажется "тупым" - не отвечайте на него, если считаете его не достойным своего уровня интеллекта smiling smiley И вообще - не заноситесь, т.к. знать ВСЕ нельзя и "умники" тоже могут иногда попасть впросак.
Ребята, хотела сказать, я работала более 10 лет экономистом, в кризис в момент сокращения штата (практически полного), для меня встал вопрос - или идти в бухгалтерию или никуда с детем на руках. Я выбрала первое, скажу сразу, первое время я по ночам вскакивала и проверяла декларации, а первые декларации - как страшный сон, я перечитала горы книг, инструкций, подключила лигу, семинары, курсы, да, мне еще до профи ого-го... Но я стремлюсь, с каждым днем уверенности прибавляется. И вы тоже мне в этом иногда помогаете, Танюшка, Монна Нона, Михаил, Gans другие, простите всех не запомнила - спасибо вам огромное, что не ленитесь отвечать на иногда может и глупые вопросы, Не теряйтесь. Удачи вам всем!!! smiling smiley)
о, оппонетны подтягиваются smiling smiley))))))))) счас количеством задавят smiling smiley)))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Это просто МСТЯ за ЭТОТ пост [club.dtkt.com.ua] smiling smiley
так бывает.
НО , ребята,давайте действительно будет более уважительны друг к другу - не ленитесь искать эл. вопросы сами , вот тут ПОИСК есть ,очень много повторяющихся вопросов.Иначе, мы рискуем потерять на этом форуме поддержку действительно толковых профессионалов по существенным вопросам, ответы на которые иногда помогают остаться на своей должности.
to sbelkina
В мене і агресії, і пилу як таких нема. Вам аналогічна порада - приберіжіть свій розум та досвід для контролюючих органів і перед ними козиряйте.
Маура Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А я считаю, что нет ничего "позорного" в каких бы
> то ни было вопросах. Если вопрос кому-то кажется
> "тупым" - не отвечайте на него, если считаете его
> не достойным своего уровня интеллекта smiling smiley И вообще
> - не заноситесь, т.к. знать ВСЕ нельзя и "умники"
> тоже могут иногда попасть впросак.


А иногда вопрос может показаться тупым тому, кто сам тупее пробки. smiling smiley
всё? все высказались?

во-первых : блондинок руками не трогать!

во-вторых : на бухфоруме действительно чрезвычайно много задают ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросов, которые не требуют интеллекта как такового, достаточно знаний курсов-колледжа-института.

в-третьих : рабочее место бухгалтера не только комп с инетом, но и ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ база и ею пользоваться надо чаще, чем форумом, тогда и вопросы будут другого уровня.

в-четвертых : зачастую получившие консультацию еще потом и упрекают (то не все сказали, то не так, то "вы не поняли", кстати темы и вопросы таких я лично игнорирую). Про спасибо я вообще молчу. Здесь все люди, и форум создан для ОБСУЖДЕНИЯ!! ЭТО НЕ ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!!!

в-пятых : уважайте друг друга.

Всем спасибо, все свободны!

пыспыс. как я? smiling smiley)))))

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049299999999999