Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите пожалуйста с налоговой на предоплату

Відправлено користувачем zuza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
так сложилось что мне пришлось изучать бухгалтерию самостоятельно, и некоторые аспекты мне просто не понятно

мне необходимо выписать налоговую накладную на предоплату.
предоплата 70%
в номенклатуре 4е позиции с разным количеством штук.

я знаю что необходимо менять не цену а штуки, но как это правильно сделать я не знаю
подскажите, пожалуйста, существует ли формула для правильного подсчета или можно просто играть с количеством пытаясь попасть на нужную сумму?

заранее спасибо за помощь
Проще всего в НН варьировать 1-2 позициями (если это возможно).
зачем же играть, берете количество - умножаете на 70% и получаете нужное


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


NN Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Проще всего в НН варьировать 1-2 позициями (если
> это возможно).


и после разъяснения 2010 получить по самое нехочу? я сейчас уже не рискую, 30% - значит 30% от всей номенклатуры договора. ( если договором не предусмотрена поэтапная поставка-оплата)

По предоплате разные ситуации бывают. Если 70%, то это просто - к-во * 0,7. А если я, допустим, выставила счет на 5125, а мне оплатили 3000. Получается 58,536585365.....%, а в кол-ве только 3 знака после запятой. Тогда приходится извращаться и подгонять количество. Или еще ситуация. Договор на 375111 грн, а они платят через день по 5000. Я замучилась налоговые выписывать...
о, это мы, наверное, у вас что-то покупаем, мой директор любит платить понемногу всем smiling smiley)))))))))
помниться в семерке, торговля-склад, была такая фукция у нас настроена, подтягивается счет, где товар на всю сумму, ставиться процент оплаты от всей суммы счета и налоговая сама заполняется пропорционально smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А итоговую налоговую по итогам месяца можно выписать? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так это ж договор надо писать........ smiling smiley))))))))))))))))))))))))) и цикличность поставок не прокатит, бо поставка может быть одна, а любители платить по 5 тыс 20 раз... smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
NN Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Проще всего в НН варьировать 1-2 позициями (если
> это возможно).

нет, такой возможности нет.
необходимо внести все 4е позиции

но я так и не поняла как правильно высчитать необходимые суммы
количество по каждой позиции умножайте на процент и будет вам счастье smiling smiley
всем большое спасибо за советы и помощь.
я делаю так:
перечисленную сумму : сумму счета= коэффициент(после запятой 6 чисел)
коэффициент * кол-во
Blick Автор строк:
-------------------------------------------------------
> По предоплате разные ситуации бывают. Если 70%, то
> это просто - к-во * 0,7. А если я, допустим,
> выставила счет на 5125, а мне оплатили 3000.
> Получается 58,536585365.....%, а в кол-ве только 3
> знака после запятой. Тогда приходится извращаться
> и подгонять количество. Или еще ситуация. Договор
> на 375111 грн, а они платят через день по 5000. Я
> замучилась налоговые выписывать...


Это наверное мыsmiling smiley)) Я раньше старалась облегчить жизнь поставщикам,но не всегда есть время-счет приносят за пять минут до закрытия опердня,вот и кидаешь круглякsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Подсскажите почему так делать нельзя? Может были новые разьяснения по этому поводу, а я пропустил.
й, это я по поводу: Проще всего в НН варьировать 1-2 позициями (если это возможно).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000377