Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто-то получал последнее время возмещение на счет?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день!

В связи с принятием нового законодательства про 26 строку, возник вопрос, начислять ошибочные НО или возмещаться. Инспектор по ндс настоятельно рекомендует возмещаться, поскольку у нас покупка недвижимости, одна нн, все оплачено. Что-то меня это смущает, чтобы сама налоговая предлагала возмещаться... мол у них остался еще резерв бюджетных средств и мы реально подходим.

Поделитесь опытом, реально ли вообще возместиться, не имея "контаков" в налоговой. Как быстро перечисляют деньги, или их можно ждать годами? И если я щас заявлю на возмещение, потом уже я этой суммой пользоваться не смогу???? спасибо за ответы!!!!
хи, Муся...они ж молчат о том, что уже принят документ по которому возмещение "настоятельно" будет происходить ценніми бумагами государства smiling smiley))))

Не,Ветуль.Там процентное соотношение денех и бумах. Но что это меняетsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна


ВОЗМЕЩЕНИЯ нет совсем, даже с концами, связями и тд и тп. А на возмещение они просят подать, потому что расчитывают расплатиться с Вами согласно ст.88 Госбюджета бумажками, но не механизма ни процентов ничего, нет , а потом для того что ещё продать эти бумажки непонятно какой дисконт будет по "справедливой стоимости" на рынке со временем установлен. Денежная часть там предусмотрена явно не для нас smiling smiley
точно! спасибо!

а ссылочку не дадите, пожалуйста, что-то не находиться. интерессно про процентное соотношение почитать.
о, поняла, ст 88 бюджета

спасибо большое за ответы!!!!
Спасибо,особенно большое,в карман не положешь.
smiling smiley)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Добрый день. В свете нового законопроекта о внесении изменений в некоторые законы о налогообложении я Вам рекомендую рассмотреть вариант возмещения в счет будущих платежей; получить реальные деньги на расчетный счет - невозможно. По нашей группе компаний перестали возмещать деньгами еще с конца 2009 года...даже суммы, подтвержденные проверками и включенные в реестр....А законопроект замораживает 26 строку декларации минимум на год....а потом креативные наши правители еще что-то придумают....
zolotce Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. В свете нового законопроекта о
> внесении изменений в некоторые законы о
> налогообложении я Вам рекомендую рассмотреть
> вариант возмещения в счет будущих платежей;
> получить реальные деньги на расчетный счет -
> невозможно. По нашей группе компаний перестали
> возмещать деньгами еще с конца 2009 года...даже
> суммы, подтвержденные проверками и включенные в
> реестр....А законопроект замораживает 26 строку
> декларации минимум на год....а потом креативные
> наши правители еще что-то придумают....


Это строка 25.2?
мы получили возмещение последний раз в марте за декабрь 2009г ( только с условием вернуть в бюджет 100%), хотя висят суммы еще с 2008 года, по ним ничего не обещают.
Нам нет смысла указывать в счет будущих начислений, т.к. минус ежемесячно из-за экспорта.
Да, 25.2....сами думаем что делать с 26 строкой, так как фирмы - заказчики строительства и есть авансы по стройке....
Есть свежая инфа - на счет никому, ну...кроме...
26 запретят

Вариант - продавать свой НК тем, кому он нужен...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999999