Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда земли

Відправлено користувачем Алиска 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Аренда земли
Подскажите пожалуйста. Наше предприятие приобрело недвижимость.Сейчас подписывается договор аренды земли под этой недвижимостью.Место регистрации пред-я ,как плательщика налогов в Киеве,а недвижимость в Днепропетровске. Мне необходимо стать на учет,как плательщик отдельных видов налогов в Днепропетровске.Какую форму заявления (1-ОПП или другую) мне нужно подать,чтобы стать на учет?Спасибо.
Re: Аренда земли
Да, вы правы.
Надо подать 1-ОПП, там есть в верхнем правом углу где поставить галочку "Зарахування до категорії платників окреми податків", к нему подаете нотариульную копию свидетельства о госрегистрации юрлица, справку статистики, ксерокопии паспортов директора и главбуха с копиями приказа о их назначении (копии приказов лучше заверить "мокрой печатью" юрлица) и копию справки 4-ОПП обязательно с мокрой печатью ГНИ не более чем месячной давности. Еще рекомендую написать письмо, типа "Просимо Вас поставити на облік ТОВ як платника орендної плати за землю, яка знаходиться за адресою: м. ХХХХХХ, вул. ХХХХХХХХХХХХ."
Ну а после регистрации уже подается "Податкова декларація орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності" с галочкой на "за новоукладеними договорами".
Re: Аренда земли
Спасибо,но я не поняла в отношении справки 4-ОПП.Ее ведь не выдают по требованию.Что значит не более месяца?


Когда-то платила в другом городе налог за землю, тогда писала им письмо, что прошу поставить на учет как плательщика отдельных видов налога. заполняла 1-ОПП, с галочкой там где нужно. И прикладывала документы: свид о гос регистрации, статистику, приказ о назначении дир, гл. бух, их паспорт и код, 4-ОПП. Все копии документов заверяла печатью предприятия. Вы лучше позвоните в налоговую Днепропетровска и спросите у них, что им нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000003