Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

увольнение директора -оформление документов

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На фирме директор(он же соучредитель-40%, другой учредитель- юрлицо) и гл.бухгалтер. Деятельности и денег на з\п - нет. Как правильно оформить документы на увольнение? Гл.бух пишет заявление на имя директора об увольнении, затем директор издает приказ. А какие документы заполнять при увольнении директора (местонахождение второго учредителя неизвестно)? Подскажите формулировку в заявлении и приказе об увольнении директора.
В первую очередь должен быть протокол собрания учредителей, но там необходимы подписи обоих учредителей. На его основании делаете приказ об увольнении.
Протокола не может быть физически(т.к. местонахождение второго учредителя неизвестно). Подскажите формулировку в заявлении и приказе об увольнении директора.
Заявление: Прошу уволить с занимаемой должности по собственному желанию с-но ст.38 Подпись Директор
Приказ:Считать меня уволенным с занимаемой должности по собственному желанию с-но ст.38 31.05.10 Подпись Директор.
Трудовая книжка: Уволен по собст. .желанию с-но ст.38 КЗоТ Подпись Гл.бухгалтер.(т.к. он назначен ответственным за ведение трудовых книжек)
Такие формулировки будут правильными?


Не знаю даже что Вам сказать... Обычно в уставе прописано каким образом назначается/снимается руководитель предприятия, я до сих пор сталкивалась только с вариантом "собранием учредителей"
я до сих пор сталкивалась только с вариантом "собранием учредителей" // После решения собрания учредителей какие документы составляли? Какие в них формулировки?
Складаю повноваження директора за власним бажанням .................................
Приказ: Складаю повноваження директора за власним бажанням (ст.38) 31.05.10 Подпись Директор
В этом случае заявления не надо?
Подскажите, гл.бухгалтер должен написать заявление на увольнение за две недели до увольнения -17.05.10, а приказ можно издать 31.05.10. Или можно и заявление написать 31.05.10?
Конечно,можно и 31 написать заяву, в этот же день в приказ.
Такие формулировки корректны (правильны)?
Заявление :кому Общее собрание участников Прошу уволить с занимаемой должности 31.05.10 по собств..желанию, ст. 38 КЗоТ
Приказ: Исполнение обязанностей директора прекратил 31.05.10 по собств. желанию ст.№38 КЗоТ
Трудовая книга: Уволен по собственному желанию, ст. 38 КЗоТ
В классификаторе профессий нет должности директор. Фирма строительная. Подходит "1313 Директор малого будівельного підприємства. " В приказах и трудовой писать Назначен директором или директором малого строительного предприятия? Насколько это принципиально?
Или подойдет 1210.1 - - Директор (начальник, другой руководитель) предприятия, тогда в трудовой Назначен директором?
Konstant Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Или подойдет 1210.1 - - Директор
> (начальник, другой руководитель) предприятия,
> тогда в трудовой Назначен директором?

Мда, у меня 1314. 1210.1 действительно, больше подходит...

Назанчить директором такого-то предприятия
Заявление: Прошу уволить с занимаемой должности по собственному желанию с-но ст.38 Подпись Директор
Приказ:Считать меня уволенным с занимаемой должности по собственному желанию с-но ст.38 31.05.10 Подпись Директор. Или можно использовать типовую форму П-4 :Уволить Петрова В.В. Подпись Директор Петров В.В.?
Трудовая книжка: Уволен по собст. .желанию, ст.38 КЗоТ Подпись Гл.бухгалтер.(т.к. он назначен ответственным за ведение трудовых книжек) .
А в трудовой при приеме:Назначен на должность директора ООО "Весна" или Назначен на должность директора?
Такие записи будут правильными?
подскажите, как и кто будет подписывать отчетность если директор уволен, других работников нет, а учредитель не отвечает за деятельность предприятия? может ли подписывать и сдавать учредитель?
На практике подписывает учредитель
а как на счет уточненок и корректировок? учредителю официально нужно вменять или без оформления каких-либо документов он просто сдает отчетность
И нужно нести в налоговую 1-ОПП без директора в штате?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036