Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Фин. отчетность гос. регистратору

Відправлено користувачем Tina1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста, фин. отчеты за 3 года работы фирмы не сдавались. Теперь хочу сдать по почте за прошлый год. Подскажите правда ли то , что за не сданные отчеты гос. регистратору ничего не будет?
Сказали в государственной регистрации подъехать, но от работы ехать очень далеко. Отправлю почтой. Это можна?


Можно почтой, но может Вам нужно сдать форму 6 - подтверждение, тогда придется ехать
А если мы ОАО и сдаем отчетность в комиссию по ценным бумагам, нам регистратору тоже сдавать или не надо?
Фінзвітність держреєстратору до 1 червня подається?
дякую
Конечно. И про ф.6 не забудьте
А как в госадминистрации смотрят на то,что размер чистых активов меньше уставного фонда?Не хотелось бы засвечиваться.
Quote
olgau
А как в госадминистрации смотрят на то,что размер чистых активов меньше уставного фонда?Не хотелось бы засвечиваться.

А вы думаете они их смотрят?! Я в позапрошлом году принесла копию баланса, спрашиваю кому сдавать, на что мне ответили -вон там положите в общую кучку на столе....это в голосеевской. В прошлом году не по одной фирме никаких копий не сдавала.
Подаю каждый год только форму 6, она обязательна.
Quote
Марусик
Quote
olgau
А как в госадминистрации смотрят на то,что размер чистых активов меньше уставного фонда?Не хотелось бы засвечиваться.

А вы думаете они их смотрят?! Я в позапрошлом году принесла копию баланса, спрашиваю кому сдавать, на что мне ответили -вон там положите в общую кучку на столе....это в голосеевской. В прошлом году не по одной фирме никаких копий не сдавала.
Подаю каждый год только форму 6, она обязательна.

У меня как раз голосеевский район.Ни разу не сдавала.И теперь думаю,стоит ли.А форму 6 мы четко подаем ежегодно.
Если б госадминистрации хотя бы вносила данные из балансов в компьютер, то можно б было предположить что они их там смотрят, а так они просто собирают копии в бумажном виде...
Quote
olgau
А как в госадминистрации смотрят на то,что размер чистых активов меньше уставного фонда?Не хотелось бы засвечиваться.
А где есть запрет , что такого не может быть Мне кажется может
Но учтите , что с 2 кв 2011 будем сдавать баланс в налоговую
Quote
ludade
Quote
olgau
А как в госадминистрации смотрят на то,что размер чистых активов меньше уставного фонда?Не хотелось бы засвечиваться.
А где есть запрет , что такого не может быть Мне кажется может
Но учтите , что с 2 кв 2011 будем сдавать баланс в налоговую
ГКУ, ст. 144
4. Якщо після закінчення другого чи кожного наступного
фінансового року вартість чистих активів товариства з обмеженою
відповідальністю виявиться меншою від статутного капіталу,
товариство зобов'язане оголосити про зменшення свого статутного
капіталу і зареєструвати відповідні зміни до статуту в
установленому порядку, якщо учасники не прийняли рішення про
внесення додаткових вкладів. Якщо вартість чистих активів
товариства стає меншою від визначеного законом мінімального
розміру статутного капіталу, товариство підлягає ліквідації.
Quote
Марусик
Если б госадминистрации хотя бы вносила данные из балансов в компьютер, то можно б было предположить что они их там смотрят, а так они просто собирают копии в бумажном виде...

В Оболонському р-ні Києва понесла ще коли тільки ввели здавати баланси.
То при мені ввели в комп'ютер і навіть опис дали. А тепер як і скрізь, мабуть.
"Покладіть там на кучку".
В Шевченковском районе принимают вне очереди. Просто просматривает и все (опись не дают, штамп на оригинале не ставят).
Форму 6 тоже можно по почте
Ф.6 можно почтой, только нотариально заверить
Quote
shuna
Ф.6 можно почтой, только нотариально заверить

Просветите темного человека...Что это за форма 6?((И где ее брать.
Ф.6 (подтверждение) подается ежегодно в месяце регистрации предприятия госрегистратору согласно Закону о регистрации предприятий. Бланк можно взять на сайте держадминистрации или любой райдержадминистрации. Неподача формы может грозить проверкой налоговой или т.п.
Quote
Luna-Mila
Ф.6 (подтверждение) подается ежегодно в месяце регистрации предприятия госрегистратору согласно Закону о регистрации предприятий. Бланк можно взять на сайте держадминистрации или любой райдержадминистрации. Неподача формы может грозить проверкой налоговой или т.п.

Спасибо)
І в мене чисті актви менші від рядка 300 балансу.
не знаю, перейматися цим чи ні ...
Quote
Люба П
І в мене чисті актви менші від рядка 300 балансу.
не знаю, перейматися цим чи ні ...

Норма не работает. Не переживайте
Та лучше заверить, чем просить 4 часа в очереди и не успеть сдать: людей вечно куча, а то и программа часами может не работать.....
Подскажите,я нашла эту форму 6, в ней только подтверждается вид деятельности, полная и скороченная назва, и все??? И это надо заверять нотариально? Я правильно поняла?
Да, это она. Заверяйте если будете отсылать по почте, а если сами будете сдавать (и Вы не директор), то доверенность от предприятия и внизу формы нужно чтобы директор заверил Вашу подпись (так как Вы заполняли форму и стоит Ваша подпись).
Вот только вид деятельности там не указывается. Где Вы нашли такую форму? Так только организационно-правовая форма и полное и сокращенное название предприятия.
Quote
Luna-Mila
Вот только вид деятельности там не указывается. Где Вы нашли такую форму? Так только организационно-правовая форма и полное и сокращенное название предприятия.
Да, Вы правы. Там нет вида деятельности.
Спасибо за разъяснение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001