Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как исправить "негаразди" давно минувших дней?

Відправлено користувачем Оля-ля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
2006 год.
Дт 00 - Кт 601 - взят кредит в банке на сумму 400000,00 грн.
И гасится на протяжении года на сумму 500000,00 грн.
И куда деть "типа" переплату?
(Это не я сделала :-) )
Ужас! Ведь банк мог лопнуть - вдули столько лишних денег в него
нужно уточнить откудва она взяласьsmiling smiley) Может туда и проценты засунули? smiling smiley)))))))))))))



Люблю тебя, моя страна


Может это не "переплата" а, например, проценты или какие-то комиссии банка по кредиту.
Хотя, сама проводка Дт 00 - Кт 601 - это шедевр smiling smiley


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
наверно, вносили в базу остатки по счетам
ну понятно что это ввод остатков,только почему разница такаяsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Напевно, справді це відсотки.Тоді проведення по сплаті % на суму 100000 мають вигляд
Д 684 К311
Д 951 К 684
Дана сума включається до валових витрат.400000-не включається до ВВ.
я на нынешнем предприятии "чистила" счета
лучше сделать приказ: в срок до токого то провести инвентаризацию счетов бухучета smiling smiley
я чистила по состоянию на 01.01. - все за счет прибыли/убытка прошлых лет
просто, не достоврные суммы списываете на 44 счет
не забудьте остатки подтвердить документами, а на то, что списали - сделать бухсправку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
если проценты прошлых лет, то надо не на 90е счета, а на 44


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
В статистике после того как поменялся 44 на начало периода не требуют объяснений?
Помогите пожалуйста у меня на балансе пр-я с 2001 года на р\счете банка Украина висят деньги. 1.Что делать?
2, списать Дт-441 Кт-311 ?
стастика вообще не имеет права требовать каких то объяснений
она только собирает данные smiling smiley
если Вы делаете Отчет о собственном капитале, то в нем все видно
если нет и будут вопросы - посоветуйте им почитать 6 стандарт smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Нада,
да, в год банкротства банка Вы должны были признать чрезвычайные расходы на сумму пропавших денег
т.к. Вы этого не сделали, сейчас будет именно такая проводка, как Вы написали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Просто я когда исправляла ошибки старых периодов (смешно сказать 200 грн), меня там так достали...
Спасибо огромное за все ответы. Девочки подскажите пожалуйста: у меня фермерское х-во . На балансе этого ферм. хоз. суммы на 40 и 43, Подошла к гос.регестратору оказалось что УФ в ферм. хоз. НЕТ и НЕ БЫВАЕТ, И в уставе не указан УФ.
Списываю:1, Дт-40 Кт-441?
2,Дт-43 Кт-441 ?
3, Как это чрезвычайные расходы пропавших денег?
1. Надо посмотреть откуда взялось сальдо на 40м и 43м счетах
2. Не чрезвычайные расходы пропавших денег, а банкротсво банка Украина - чрезвычайноые расходы, но чрезвычайные расходы того, 2001 года, которые в том же году закрылись на 44 счета, значит и сейчас сальдо с 31го списываете на 44.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо,что откликнулись.
1. Счет 40. Дт-50 Кт-85 и Дт-51 Кт-50 Пополнение оборотных ср-в.
2.Счет 43. Дооценка ОС.Тянется с 1997г. А на ОС начислялся износ и списано в 2002г.
И как мне теперь закрыть 40 и 43?
не поняла
1. Как получился 40 счет - уставной капитал? или Дт 50 Кт 85 - это проводки по старому плану счетов?
2. Не поняла по 43 - это же резервный капитал (а дооценка 42)
был не правильно сделан переход на новый план счетов?

в любом случае, если затронуты счета капитала, то надо
1. Посмотреть устав - какой размер уставного фонда и порядок формирования резервного.
2. Если это все таки дооценка и основных вообще нет, то необходимо эту сумму перенести на 44 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Гос.регистратор сказала ,что в ферм. хоз нет уставного фонда и в уставе его нет.
1,В уставе ничего не сказано про формирование резервного фонда.
2, Дт-50 Кт -85 и Дт-51 Кт-50 (этими проводками пополнялся УФ, проводки старого плана счетов, я Вам привела пример каким образом пополнялся УФ). А деньги использовались в хоз. деятельности. У меня расчетный счет закрыт и в кассе нет денег. А на 40 счету висят деньги.
3, Как же их правильно списать? Пр-е старое , я его закрываю, А что-бы его закрыть нужно сделать нулевой баланс.
Спасибо за ответы.
если Вы уверены в том, что у Вас нет уставного фонда (я по фермерским не знаю), то списывайте на 44 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Помогите пожалуйста!!!!!!!!! У меня 23 счет отрицательный . Что делать ????
Девочки помогите пожалуйста. Мне нужно откоректировать 23 счет ,а он отрицательный на 01,01, 2007 года . 1кварт.2007г. не попадает в проверяемый период. Что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336