Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Re: Налоговые Украины!
[www.business.ua]

Вчера муж сдавался в Святошино, наехал на приемщицу, так , говорит, у нее руки тряслись и к инспектору сама сбегала...вот попосылали б их так , они б и велись на усные распоряжения

Re: Налоговые Украины!
Хорошая статья



Шевченковская пустая, инспектора новых указаний еще не получили ( я специально спросила) и гребут все подряд - я сдалО 2 фирмы с нагрузками 0.7 и 0.8 %% )))

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Зато ГНАУ вон какие новости на сайте выкладывает

Більшість підприємств групи ризику на Волині самостійно збільшили податкові зобов’язання
Лише за цим фактом можна вважати, що заходи, які вживалися податківцями Волині у роботі з ризиковими підприємствами, були правильні та успішні – вважає заступник голови ДПА у Волинській області Інна Федорівна Степанюк.

„Операція „Бюджет” консолідувала зусилля всіх підрозділів податкової служби області - від аналітиків, адміністраторів до працівників податкової міліції. ЇЇ результати свідчать про ефективну роботу податківців регіону та розуміння бізнесом тих завдань, над якими працює податкова служба,” – повідомила на прес-конференції Інна Степанюк.

До позитиву своєї роботи із платниками податків ризикової групи волинські податківці відносять добровільну відмову від застосування схем мінімізації та коригування в сторону збільшення податкових зобов’язань перед бюджетом більшістю підприємств групи ризику.

Зокрема, 17 із 57 ризикових підприємств збільшили податкову віддачу в 2-4 рази, ще 15 підприємств декларують реальні доходи та , відповідно, досягли середньогалузевого показника податкової віддачі. Всі без винятку підприємства ризикової групи самостійно збільшили нарахування податку на прибуток. Як наслідок, сума задекларованих збитків цими підприємствами зменшилась в 3,5 рази.


[www.sta.gov.ua]
Re: Налоговые Украины!
А вот мне не понравилась статья Ветки... Думаю, Ветка не сильно обидется, ведь писала ее, судя по всему, не она. Судиться нужно - мы в курсе, в административном порядке - аналогично. Меня поражают призывы юристов "бороться со злоупотреблениями" рядовых служащих НС. Это будет с родни попыткам НМ возбуждать уголовные дела против директоров и главных бухгалтеров за использование налоговых ям вместо борьбы с налоговыми ямами.
Вот написал эту статью юрист с предложением бороться "с привидениями". Т.е., в результате такой борьбы через пол года полтора-два десятка инспекторов по Украине получат условно. Или, допутим, каждый пятый инспектор получит условно и потеряет работу (хотя про изменения в судебной практике не забыл автор). "Те, кто придут за ними, будут Вам благодарны за это". Статьи юристов с призывом бороться с рядовыми обусловлены не практической пользой для плательщиков, а желанием юристов разжечь конфлик, в котором они примут участие. Заметьте, не безвозмездно...
Меня интересует, почему ни один из этих юристов не предложил подать в суд на Папаику? Ведь все знают, что происходит. Тяжело доказать, что он причастен? Ничего подобного - было бы желание. Почему эти юристы не идут в международные суды с этим вопросом? И не предлагают нам этого сделать, объединившись в единую организацию? Им не выгоден конец конфликта - их хлеб это и есть конфликт.
Re: Налоговые Украины!
Им не выгоден конец конфликта - их хлеб это и есть конфликт.


+1000000000000
Re: Налоговые Украины!
Люди кто сдался, где хотят видеть запоздалые НН в Днепровской налоговой Киева?

стр. 10.1 или 16.1 или 16.4? Какие у них на сей момент заморочки?smiling smiley
Re: Налоговые Украины!
Думаю всем будет интересно узнать как принимают деки с запоздалыми НН в свете последних писем ДПИ.

Кто уже сдал деки за октябрь пжлста напишите куда вы включали запоздалые НН. Просьба только указывать район
Re: Налоговые Украины!
Днепровский Киев - хотят 16 (1 или 4 все-равно)

Шевченкий - сдавала через коригування ( без проблем взяли) ; налоговики объясняют что иначе (через 5-й додаток) что-то глючит в ихней программе и оно не так, как надо проводится...

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Re: Налоговые Украины!
Шевченковская, Голосеевская, Днепровская, Оболонская - здаю с 16.4
Re: Налоговые Украины!
А что там за последние письма ДПИ, я не в курсе, просветите, что, очередные перлы? За прошлый месяц (в смысле за сентябрь) сдавала через 16.1 (городская ГНИ, г.Полтава)
Re: Налоговые Украины!
Голосеевская, Соломенская - серез 5-й додаток, правда суммы небольшие...
Re: Налоговые Украины!
Quote
sldaemon
А что там за последние письма ДПИ, я не в курсе, просветите, что, очередные перлы? За прошлый месяц (в смысле за сентябрь) сдавала через 16.1 (городская ГНИ, г.Полтава)

[club.dtkt.com.ua]
Re: Налоговые Украины!
Quote
d'Arina
Quote
sldaemon
А что там за последние письма ДПИ, я не в курсе, просветите, что, очередные перлы? За прошлый месяц (в смысле за сентябрь) сдавала через 16.1 (городская ГНИ, г.Полтава)

[club.dtkt.com.ua]

С ума сойти!!! Ну достали!!!!!
Re: Налоговые Украины!
Ровенская, отчет по НДС не принимают без електронного отчёта по реестрам налогових накладных((( но нет такого закона, сделать у них - стоит 50 грн, грабёж((((((( это не правильно!!!!!!!!!!!
Re: Налоговые Украины!
У меня вообще вчера декларацию по НДС не захотели принимать сказали только через интернет, мол идите заключайте договор на цифровые подписи и чтобы мы вас тут больше и невидели. Спросила на основании чего не хотят принимать сказали просто не хотим принимать.
Re: Налоговые Украины!
Olya, так это ж классно! А у нас разрывают договора и фиг заключишь, если не соблюдается нагрузка. На вопрос, на каком основании отказываете отвечают, что нигде не написано, что ГНИ обязана заключить такой договор sad smiley

****************************************************************************************************************************
Re: Налоговые Украины!
Quote
leanto
Olya, так это ж классно! А у нас разрывают договора и фиг заключишь, если не соблюдается нагрузка. На вопрос, на каком основании отказываете отвечают, что нигде не написано, что ГНИ обязана заключить такой договор sad smiley

+1
Днепр
Re: Налоговые Украины!
Киев Подол
Висит объява : семинар для ЮРЕНов
зачем трогают умирающих- им же осталось 6 недель
Шутят они или издеваются????????????????777
Re: Налоговые Украины!
Quote
FyDD
Киев Подол
Висит объява : семинар для ЮРЕНов
зачем трогают умирающих- им же осталось 6 недель
Шутят они или издеваются????????????????777

если платный, то понятно зачем grinning smiley
Re: Налоговые Украины!
Quote
Сюзанна
Quote
FyDD
Киев Подол
Висит объява : семинар для ЮРЕНов
зачем трогают умирающих- им же осталось 6 недель
Шутят они или издеваются????????????????777

если платный, то понятно зачем grinning smiley
Бесплатный семинар
Re: Налоговые Украины!
объявить последний приговор

Re: Налоговые Украины!
Их закидали вопросами, и они решили "ответить всем" sad smiley
Re: Налоговые Украины!
Quote
Ветка
объявить последний приговор

grinning smiley
Re: Налоговые Украины!
Кто в курсе: звонят из налоговой (Киев), требуют СРОЧНО бежать к ним, заполнять договор на электронную отчетность. Ссылаются (ВНИМАНИЕ!!!) на НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. Якобы там с нового года обязательна ТОЛЬКО электронная отчетность!
На вопросы "как же так", "не принято ведь еще", "что за срочность" вразумительного ответа нет. Типа, команда поступила.
Кто сталкивался с таким?
Re: Налоговые Украины!
наверное имеют ввиду вот этот пункт

49.5.4. податкова звітність платників податків, що належать до великих та середніх підприємств подається органу державної податкової служби обов'язково в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
Re: Налоговые Украины!
для меня другой вопрос - как определить эти "середни та велыки"?
Re: Налоговые Украины!
вот-вот. Мы явно относимся к типу "мелочь" (а еще точнее - мелочь микроскопическая). Я уж нашла в кодексе эти пункты, там есть и пункт про сугубо добровольно, коим мы по идее и должны пользоваться.
Просто возмутил подход (странно, что возмутил, вроде годами с этими деятелями общаюсь, а все не привыкнуeye rolling smiley
Короче, предвкушаю уже массу всего интересного: и насчет определения велики-средни-мелкие, и насчет "добровольно-принудительно" и тому подобное.
Пы-сы...оказывается есть уже такая тема на нашем форуме, не мы первые...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997