Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Re: Налоговые Украины!
49.4. Платники податку на додану вартість зобов’язані подавати податкові декларації по кожному окремому податку та збору, платником якого вони є, до органу державної податкової служби в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством
Re: Налоговые Украины!
Quote
buh!
для меня другой вопрос - как определить эти "середни та велыки"?

в НК есть определение больших и средних предприятий по годовому обороту и количеству работников
Re: Налоговые Украины!
49.4. Платники податку на додану вартість зобов’язані подавати податкові декларації по кожному окремому податку та збору, платником якого вони є, до органу державної податкової служби в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством

это без различия мелкие срение крупные


Re: Налоговые Украины!
Кто в курсе: звонят из налоговой (Киев), требуют СРОЧНО бежать к ним, заполнять договор на электронную отчетность. Ссылаются (ВНИМАНИЕ!!!) на НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. Якобы там с нового года обязательна ТОЛЬКО электронная отчетность!
На вопросы "как же так", "не принято ведь еще", "что за срочность" вразумительного ответа нет. Типа, команда поступила.
Кто сталкивался с таким? ///

А у нас с точностью до наоборот в Голосеевской налоговой (Киев), уже который месяц пытаемся подписать договор на электронную отчетность-не подписывают. Говорят им неинтересно,чтобы сдавали по электронке.
Re: Налоговые Украины!
Quote
Марусик

А у нас с точностью до наоборот в Голосеевской налоговой (Киев), уже который месяц пытаемся подписать договор на электронную отчетность-не подписывают. Говорят им неинтересно,чтобы сдавали по электронке.

Дурдом. И это в одном городе!
Re: Налоговые Украины!
Солом`янське , ще не вимагають підписання договору??
Re: Налоговые Украины!
Шевченковская - сегодня не требует
А нам из Голосеевской налоговой никто не звонил, пока сами не наткнулись, не позвонили. Около двух лет до этого была электронная отчетность, все нормально сдавалось. Тут, несколько месяцев назад началось - после отправки отч. по и-мейлу приходят отчеты "Не прийнято, можливо відсутній договір". Лично ездила к ним, показывала продлённый договор, девочки в 213 комнате говорят: "У вас все в порядке, это у нас система/сервер глючит" (вразумительно так никто и ничего не ответил). Так было несколько месяцев, звоню - тот же ответ. Мне надоело ждать, пока у них все наладится, звоню, говорят, нужно переподписать договор, изменения в налоговом законодательстве и т.п. Все завезла. Жду. Два месяца уже, и все никак не подпишут. А холодновато на улице стоять в очередях, условий никаких.
Re: Налоговые Украины!
Уважаемые бухгалтеры как будем бороться за отченость без требования налоговой нагрузки ?!! Надо же что-то делать?!! Сколько можно над нами измываться ?!! Разве это наши проблеммы?! Мы формируем отчеты из имеющихся документов, соответствующих всем законодательно-нормативным актам. Результат же зависит от всей хозяйственно-экономической ситуации в стране.Доколе мы будем страдать в стенах ГНИ, когда обычным инспекторам, таким же исполнителям как и мы, приходится "отшвыривают" нас с отчетами, потому как в противном случае им грозит увольнение.
Re: Налоговые Украины!
Quote
Elen.4me
А нам из Голосеевской налоговой никто не звонил, пока сами не наткнулись, не позвонили. Около двух лет до этого была электронная отчетность, все нормально сдавалось. Тут, несколько месяцев назад началось - после отправки отч. по и-мейлу приходят отчеты "Не прийнято, можливо відсутній договір". Лично ездила к ним, показывала продлённый договор, девочки в 213 комнате говорят: "У вас все в порядке, это у нас система/сервер глючит" (вразумительно так никто и ничего не ответил). Так было несколько месяцев, звоню - тот же ответ. Мне надоело ждать, пока у них все наладится, звоню, говорят, нужно переподписать договор, изменения в налоговом законодательстве и т.п. Все завезла. Жду. Два месяца уже, и все никак не подпишут. А холодновато на улице стоять в очередях, условий никаких.
та же история, с 14 сентября не можем подписать договор
Re: Налоговые Украины!
и та же история с печерским районом

не могу понять, каким образом может быть невыгодно ИМ, что б МЫ сдавали отчеты в электронке

может у них грядет сокращение штата, да хотят видимость создать, вот мол какие у нас очереди, делов не в проворот, так гады они в таком случае
Quote
buh!
и та же история с печерским районом

не могу понять, каким образом может быть невыгодно ИМ, что б МЫ сдавали отчеты в электронке

может у них грядет сокращение штата, да хотят видимость создать, вот мол какие у нас очереди, делов не в проворот, так гады они в таком случае

наш инспектор скзала, что электронка не позволяет им общатся с плательщиками ЛИЧНО winking smiley
Re: Налоговые Украины!
Оболонская сегодня позвонила, сказали до нового года срочно подписать
я думала что я одна такая в голосеевком районе не могу получить договор на ел отчетность еще с сентября.......типа мои документы расматривает налоговая милиция.......а тут нас уже армия.....
Яке з вересня- 2 роки не хочете? не підписують.
Quote
buh!
не могу понять, каким образом может быть невыгодно ИМ, что б МЫ сдавали отчеты в электронке
Что непонятного? По электронке можно сдать отчет с реальными показателями, а лично только с нагрузкой. Они ж бюджет пополняют хорошо - им премия отваливается. Опять же през с премьером отчитываются перед народом - вон как экономика поднялась и бла-бла-бла.

****************************************************************************************************************************
Re: Налоговые Украины!
Quote
buh!
Quote
Elen.4me
А нам из Голосеевской налоговой никто не звонил, пока сами не наткнулись, не позвонили. Около двух лет до этого была электронная отчетность, все нормально сдавалось. Тут, несколько месяцев назад началось - после отправки отч. по и-мейлу приходят отчеты "Не прийнято, можливо відсутній договір". Лично ездила к ним, показывала продлённый договор, девочки в 213 комнате говорят: "У вас все в порядке, это у нас система/сервер глючит" (вразумительно так никто и ничего не ответил). Так было несколько месяцев, звоню - тот же ответ. Мне надоело ждать, пока у них все наладится, звоню, говорят, нужно переподписать договор, изменения в налоговом законодательстве и т.п. Все завезла. Жду. Два месяца уже, и все никак не подпишут. А холодновато на улице стоять в очередях, условий никаких.
та же история, с 14 сентября не можем подписать договор

Голосеевка, похожая история, договор переподписывали 2 месяца, пришлось пообчаться несколько раз , но договор подписали... посмотрим. как будем работать, т.к. декларацию за октябрь подавала ручками. еще до того. как забрать договор...
Re: Налоговые Украины!
А может вы тоже в каком-то списке? У нас не принимают из-за того, что мы в каком-то списке городской налоговой. При этом в каком именно и из-за чего никто не говорит. С августа сдаю вручную после подписи зама, а через пару дней присылают письма про невызнання як податковой декларации, понятное дело без объяснения конкретных причин. Мы им в ответ жалобу. Так и общаемся, блин, сил уже нет.
Нам говорили, что мы в списке предприятий повышенного риска. Тоже по электронке не принимают, да и вручную тоже
Tany@ у меня та же фигня в Шевченковском, не принимают ставят до видома, пересдавала со штрафом и нефига!!!! не проводят и все, никто ничего не обьясняет....это уже с августа, никаких писем ничего не получали!!!
Есть в городской налоговой список п-й которые так сказать в чермом списке, по всей Украине их 200 000 штук, значит попадают туда восновном по причине
1.Маленькая налог нагрузка
2.Юр адресс адресс масовой регистрации
3.Расхождения с поставщиком по Додатку 5, частая смена поставщика и еще какая то бредятина в этом духе
4.Большой оборот малое к-во роботников
и т.д.
есть люди помогающие выйти из этого списка (но это все уже не официально.....) за такую услугу 10% от оборота за 9 мес.

вот мы думаем теперь а стоит ли вобще работать в таких условиях???
я так смотрю, что Шевченковская опять впереди планеты всей...

Ветка, не то слово впереди.....

опять таки из не официальных winking smiley источников самое большое количество фирм попавших в этот список это как раз шевченковский и Печерский р-н, налоговики считают что если зарегистрированы в центральной части города то богаты smiling smiley другие р-н меньше блокируют
Re: Налоговые Украины!
Мы с нового года останавливаем деятельность. Буду пустые отчеты по почте отсылать.
Добрый вечер!
Каждый раз приходят такие сообщения по электронке. Мои действия - звоню инспектору по НДС - считаем с ней по телефону налог нагрузку ( не меньше 0.5). Если все ОК, то через 15 мин проходят все отчеты.И так каждый месяц.Уже отработано.И так все отчеты .
Сначала был шок- а вдруг нас не нашли по месту регистрации и нас уже нет. Но оказалось все просто - есть нагрузка - есть договор с НА .
Голосеевская вообще, договор есть уже второй год но не принимают последние 6 мес только им везти ДУРДОМ!!!!!!!!!!!
А на днях...
В общем, позвонили из налоговой, просили заключить договор по электронке, я в шоке! По прибыли отчет вечно отправляю почтой по три раза, нагрузка = 0, в 1ДФ тоже не все так, как им хочется, правда, НДС получается нагрузка даже больше, чем им надо. И таки подписали договор! Вот эта да winking smiley Но, думаю, подвох здесь какой-то.

****************************************************************************************************************************
Кривой Рог, Южная налоговая. Когда только запретили старые налоговые включать в НК, сдала деку электронкой 18 числа (в июльской НК за июнь). Пришла квитанция о принятии, а 25 числа письмо из налоговой о принятии деки "до видома". Писала жалобу, все без толку, ответили, что дека "неналежно оформлена", хотя все было заполнено 100%. Пришлось платить штраф за несвоевременную сдачу отчета. Но НК я все-таки им втюхала, уточненкой за июнь, хотя воплей было выше крыши.
В Шевченковской вчера гребли все подряд и даже нагрузку не считали...
Бухгалтера в шокеhot smiley
Quote
Владимировна
В Шевченковской вчера гребли все подряд и даже нагрузку не считали...
Бухгалтера в шокеhot smiley

В Святошинській навіть з мінусом.
Я теж в шоці.
Quote
Шустрик
В Святошинській навіть з мінусом.
Я теж в шоці.

собираюсь здавать деку с НН за 2009 год, как думаете, примут?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 19    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077300000000002