Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто как поступает со строчкой 21 ндски?

Відправлено користувачем Людмилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Первый раз получается 13тыщ отрацительного НДС,(стр.21,22.2) если бы не расшифровка то точно не стала бы показывать и отразилабы в следующем месяце, а теперь думаю как лучше чтобы потом на письма не отвечать и приглашения не получать..Подскажите кто как делает?
А у меня в прошлом месяце впервые за полгода была 20 строка,т.е. к уплате, а в этом месяце опять кредит полез. я вот думаю, может, не проводить часть налоговых в этом периоде а провести в след месяце?


Natali Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А у меня в прошлом месяце впервые за полгода была
> 20 строка,т.е. к уплате, а в этом месяце опять
> кредит полез. я вот думаю, может, не проводить
> часть налоговых в этом периоде а провести в след
> месяце?


запаритесь потом отписываться по расхождениям дод. 5 - показывайте все
Kahovka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Natali Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А у меня в прошлом месяце впервые за полгода
> была
> > 20 строка,т.е. к уплате, а в этом месяце опять
> > кредит полез. я вот думаю, может, не проводить
> > часть налоговых в этом периоде а провести в
> след
> > месяце?
>
>
> запаритесь потом отписываться по расхождениям дод.
> 5 - показывайте все

Чому будуть розходження? Якщо в додатку 5 правильно вказати періоди, то все буде ОК. Хіба не так?

к сожалению не так (может быть пока )

прогр. в Киеве не видит периоды, так-же она не анализирует квартальный отчет у поставщика или по месяцу sad smiley
вот и я думаю что переписку вести придется, если расхождение не большое то в каких-то пределах на него не реагируют, а если сумма побольше...хотя с другой стороны сами же не хотят чтобы минус показывали..
Зачем тогда мы честно каждый месяц скрупулезно сверяем каким периодом была выписана выданная нам нн чтобы правильно заполнить додаток 5? опять обезьянья работа?? налоговоя кривится когда 26 строку заполняем, налоговая кривится когда налоговые разными периодами... а не пошла бы эта налоговая?? запарили.
думаю что все того же мнения /а не пошла бы эта налоговая?? / но если есть возможность избежать дополнительного общения с ними то я с удовольствием готова ее воспользоваться, чем тратить время и заморачиваться..
девочки, да заполняйте Вы спокойно 21ю графу. сдаю последних 2 года периодически с 21й строчкой, при том в ней далеко не 5грн., более того вчера сдала с заполненной 21й графой в Киеве. Печерский р-н, сумма около 100т. всё ок. главное поувереннее smiling smiley
Рассказываю, только что из Шевченковской, рассказали новость.Если раньше при заполнении стр.24 заполненный додаток они отрывали и говорили что его не нужно здавать, то теперь он уже стал обязательным и уже штрафют за его неподачу-бюджет пополняют.
Ну, это только в Шевченковской так. В других, начиная с отчетности за март, при заполненной 24 - обязательно Додаток 2, как составляющая Декларации по НДС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002