Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Предоплата и налог накл

Відправлено користувачем Misteria 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, как правильно заполнить налоговую накладную в графе "наименование" , если произведена предоплата за товары (запчасти к автомобилю), но с наименованиями еще не определились...
я бы заполнила после того как определитесь, а если это будет длится очень долго то пердупредите покупателя и напишите "авансовый платеж" , чтобы у них было право на НК, а потом замените со временем налоговую на правильную.
спасибо, Людмилка, за совет, я вообщем-то, пока так и делаю, только это не особо удобный вариант, т.к. очень большое кол-во наименований...трудоемкий уж больно...может указать просто аванс за зап.части и ГСМ к а/м на сумму предоплаты за месяц?


но ведь вашим конрагентам все равно понадобится налоговая с номенклатурой, иначе никак, то есть вам в любом случае нужно будет заполнять номенклатуру согласно счета или накладной..а если вы с контрагентом работаете регулярно то можете конечно и на общую сумму одной налоговой в конце месяца выписывать но все равно с номенклатурой.
Спасибо, я поняла, иначе никак.
Написать в налоговой накладной- "авансовый платеж",всеравно,что не дать налоговую покупателю (в какой-то мере).
Вам в НО идет, и формулировка на данный момент не принципиальна,а вот у покупателя сразу уберут с НК,если вдруг...
Если уж не можете написать номенклатуру,то любое из наменований этих запчастей.В крайнем случае потом можно замену сделать под тем номером или корректировку...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005