Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как продать товар, которого нет?

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
По факту- товар отдолжилиsmiling smiley понимаю, что в бух-рии звучит смешно.. но так и есть.
Как это оформить бумажками? или никак?..
smiling smiley этот вариант у меня единственныйsmiling smiley
Я мечтаю, что можно взять товар "а-ля в кредит", а потом вернуть.. как деньги берем в кредит


а потом вы этот товар будете получать по документам, который продаете?
ну тогда находить не получится, вы ж тогда куда будете девать товар который получете по докам....
задублировать продажу и повесить дебиторку, но мне такое не нравится.. вот и ищу схему как взять товар в кредит.. есть ли такое в законодательстве
взять товар с послеоплатой всегда можно, просто не все продавцы хотят себе ставить доход без денюжек....
Пускай продавцы вам доки сделают раньшей датой
Юпитер )
ГЕНИАЛЬНО!!!!!! как же я сама до такого не допетрала......

smiling smiley)))))))))))

В общем законно взять товар в кредит (как деньги) нельзя?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
почему нельзя? Товарный кредит. Под проценты
можно подбробнее.. или где можно почитать...
Я беру товар, под%. через месяц возвращаю товар поставщику и плачу определенный процент???
пока только в голове вариант- продать потом товар поставщику и закрыть з-ность как однородные требование....
подводных нет камушков?
еще есть договор займа (ссуды), по которому можно брать/давать не только деньги, но и вещи/товар
он может быть и беспроцентным
но продать товар, который взят по договору займа, нельзя. Право распоряжаться не дано
Можно найти товар, его продать; потом купить товар и его списать smiling smiley )))) только при этом вы попадаете на налоге в тройне.....
товарный кредит не предусматривает возврат товара, а лишь отсрочку платежа.

Купите товар у фирмы №1, продайте его. Потом, когда купите его у фирмы №2, расторгните договор с фирмой №1 и вернете ей товар. Это будет не тот же товар, но идентичный
по бух-рии не стыковка будет... чтобы отдать товар №1, мне надо сделать возврат от покупателя..


tanyushka2410, не втройне. а на налоги на маржу вдвойне. но продать можно и по с/сти. тогда на налоги не попаду вообще. Этот вариант пока №2.
зачем делать возврат?
Купили ж точно такой же товар у фирмы №2. Его и возвращать
А по 1С как? по логике. в конце концов
ну в общем принцип я поняла.. но не очень мне нравится...
еще один способ был подробно описан в фильме "Назад в будущее", но про 1С там не рассказывали
Можно взять товар на комиссию
продадите товар, вам заплатять деньги, перечислите комиссионера за вычетом комиссионного вознаграждения
Провести инвентаризацию, "найти" товар, отразить как бесплатно полученный
а если вы "отдолжили" так может заключить договор на ответственное хранение? например, с возможностью использования вами
вот этот товар взяли на ответ. хранение у фирмы 1, затем продали фирме 2 (ваш реальный покупатель), а затем купили у фирмы 3 (ваш реальный поставщик), затем отдали с ответсвенного хранения фирме 1
natali3108 [ Ответить лично ]
Re: Как продать товар, которого нет? новое 08 июня, 2010 16:30
продадите товар, вам заплатять деньги, перечислите комиссионера за вычетом комиссионного вознаграждения

Издеваетесь?! если бы были деньги, я бы точно не выдумывала велосипед! денег нет! деньги есть на поставщика №2.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002