Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хотите обсудить проект налогового кодекса?

Відправлено користувачем Денис 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 39    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Саша_Т, читать и считать я умею хорошо, а у Вас, скорее всего, с этим проблемы.
Пятикратный размер 4-го и следующих штрафов от суммы проданых товаров "з дати реєстрації РРО" - это очень жесткая норма, которая поспособствует частому и регулярному посещению "касовиками" торговых точек с контрольными закупками "для выполнения плановых поступлений в бюджет".
Эту норму нужно обязательно откорректировать, чего я и буду добиваться (есть для этого возможности, главное - успеть).
Капец, если эту норму оставят, то пополнение бюджета пойдет ускоренными темпами...
efalex , да, Вы правы, иногда проблемы smiling smiley))
Действительно, с даты регистрации РРО будут брать четвертое и далее нарушения.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.


У меня всего 2 вопроса к родителям этого Налогового кодекса.
Почему при упрощенке наемных работников до 2-х человек.Я ведь за каждого плачу около 500 грн в месяц?
Почему при упрощенке не более 300 тыс грн ?

Ладно кассовый аппарат - согласна.Не самое страшное.
Но все остальное - единщикам не выжить.
Quote
svetic
У меня всего 2 вопроса к родителям этого Налогового кодекса.
Почему при упрощенке наемных работников до 2-х человек.Я ведь за каждого плачу около 500 грн в месяц?
Почему при упрощенке не более 300 тыс грн ?

Ладно кассовый аппарат - согласна.Не самое страшное.
Но все остальное - единщикам не выжить.

Вы думаете кассовый аппарат это не самое страшное? Штрафы за непроведение продажи через РРО 500%, а если введут описанные выше санкции, то штрафы будут просто неподъемные. Предпринимателю прийдется отдавать все свое имущество.
Я в шоке. В проекте от 07.10 2010 нет единого налога для юрлиц или я зачиталась совсем?!? Народ отвтьте, плиз!
Quote
svetic
У меня всего 2 вопроса к родителям этого Налогового кодекса.
Почему при упрощенке наемных работников до 2-х человек.Я ведь за каждого плачу около 500 грн в месяц?
Почему при упрощенке не более 300 тыс грн ?

Ладно кассовый аппарат - согласна.Не самое страшное.
Но все остальное - единщикам не выжить.
а в НК нет доплаты за наемных, Вы не заметили? А по РРО еще не ясно-пока действующий Закон про РРО никто не отменял и не вносил изменения, а там четко прописано, что единщики освобождены от применения РРО при условии заполнения книги доходов-расходов!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Викторовна
Я в шоке. В проекте от 07.10 2010 нет единого налога для юрлиц или я зачиталась совсем?!? Народ отвтьте, плиз!


Нету. Прочитала, потом пересмотрела поиском - нету!

Что, по сути, нелепо. Т.к. юрлица исправно платили ту самую "налоговую нагрузку" в виде налога с оборота. Это не физлица с фиксированной ставкой.

Ну, удивляться уже не приходится...
Что, по сути, нелепо. Т.к. юрлица исправно платили ту самую "налоговую нагрузку" в виде налога с оборота. Это не физлица с фиксированной ставкой.

я честно плачу 10% с миллиона ужо четыре года, а эти уроды так со мной! неужели страна надеется что я заплачу больше.....
Ничего нелепого в этом нет! Это целенаправленное уничтожение среднего класса. РРО и общая система - для того, чтобы все контролировать и в случае чего - прижать к ногтю. ЧПЕна разве прижмешь?
Вот поэтому, мы идем на акцию протеста 21 октября.
Им что 10% от дохода было мало??? Чего они еще хотят? Задолбали
Під час доопрацювання проекту Податкового кодексу до другого читання у ньому з'явиться низка положень, спрямованих на створення сприятливих умов для функціонування малого та середнього бізнесу.

Про це заявив голова Комітету Верховної ради з питань податкової та митної політики Віталій Хомутиннік, якого цитує прес-служба комітету.

За словами депутата, очолюваний ним Комітет пропонує запровадити для підприємств, які будуть перебувати на податкових "канікулах", спрощений порядок ведення бухгалтерського та податкового обліку, а також спрощену форму податкової звітності з податку на прибуток.

Крім того, члени робочої групи з доопрацювання проекту Податкового кодексу виступили за зміну термінів подання податкової декларації: з податку на прибуток - один раз на рік (замість кварталу), з ПДВ - щокварталу (замість місяця).
Так получается уже нельзя открывать открывать частное предприятие на едином налоге ( 10%) , только ТОВ? или я что то не поняла
//За словами депутата, очолюваний ним Комітет пропонує запровадити для підприємств, які будуть перебувати на податкових "канікулах", спрощений порядок ведення бухгалтерського та податкового обліку, а також спрощену форму податкової звітності з податку на прибуток.

Капец, а сикока предприятий "попадут" под эти каникулы? Под эти так сказать "каникулы" стока условий прописали, что проще уж налог на прибыль платить. А спрощеный порядок ведения БУ у нас и так в ПСБУ прописан

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ПСИ
для юр лиц вообще не будет единого налога, неважно при какой форме собственности
У меня возник когнитивный диссонанс при изучении порядка определения базы обложения НДС.

статья 188, п.188.1
...У разі постачання необоротних активів, у тому числі в разі їх самостійної ліквідації, переведення з виробничих у невиробничі, переведення з використання в оподатковуваних операціях для використання в неоподатковуваних, база оподаткування визначається виходячи з їх балансової вартості на момент їх постачання.

статья 189 п.189.8
189.8. У разі коли основні виробничі або невиробничі фонди ліквідуються за самостійним рішенням платника податку чи безоплатно передаються особі, не зареєстрованій як платник податку, а також у разі переведення необоротних активів до складу невиробничих фондів, така ліквідація, безоплатна передача чи переведення розглядаються для цілей оподаткування як постачання таких основних виробничих фондів або невиробничих фондів за звичайними цінами, що діють на момент такої поставки.
Норма цього пункту не поширюється на випадки, коли основні виробничі або невиробничі фонди ліквідуються у зв’язку з їх знищенням або зруйнуванням внаслідок дії обставин непереборної сили, в інших випадках, коли така ліквідація здійснюється без згоди платника податку, в тому числі в разі викрадення необоротних активів, або коли платник податку подає органу державної податкової служби відповідний документ про знищення, розібрання або перетворення необоротних активів у інший спосіб, внаслідок чого необоротний актив не може використовуватися за первісним призначенням.

Так как определять базу - исходя из балансовой или по обычным?

и еще перл
14.1.187. постачання послуг - будь-яка операція, що не є постачанням товарів, чи інша операція з передачі права на об’єкти права інтелектуальної власності та інші нематеріальні активи чи надання інших майнових прав стосовно таких об’єктів права інтелектуальної власності, а також надання послуг, що споживаються в процесі вчинення певної дії або провадження певної діяльності

Может у меня какая-то не та редакция? Неужели такую красоту могли принять в первом чтении???
По базе НДС при ликвидации основных средств они на самом деле "намудрили". Но в старом проекте НК было еще хуже - пунктом 10.1 «Порядок визначення бази оподаткування у разі постачання товарів/послуг» база определялась исходя из балансовой стоимости, а вот пунктом 20.3 «Податковий кредит» - по обычной цене, но не ниже цены приобретения (?), которая для ОС есть первичной стоимостью! Когда я отсылал свои пропозиции по НК, то этот момент детально описал и предложил использовать именно балансовую стоимость, но, как видно по новому проекту, исправили его не совсем корректно. Если уже и хотели оставить обычную цену, то нужно было написать что-то типа: "исходя из балансовой стоимости, но не ниже обычной цены".
а консолидированный налог на прибыль для филиалов вроде вернули, и он теперь есть в проекте НК - да?
"У ході зустрічі, Голова Ради підприємців при КМУ Леонід Козаченко зазначив, що складний процес удосконалення та доповнення нового Податкового кодексу, який пройшов перше читання, є результативним. «Документ, який ми бачили 2 тижні тому і той проект, що буде розглядатися у 2-му читанні, суттєво відрізняються "...Чего и следовало ожидать, а еще прочитала, что может быть и 3-е чтение))))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Вот я не могу понять ЗАЧЕМ они удаляют из упрощенной системі все юрлица? Работаю на производстве из 6-ти человек, придется вести полную бухгалтерию, про которую я знаю, но уже забыл. Для чего это делать ... все усложнять и усложнять, вместо пупрощения жизни.

Я думаю, господин чивокунЯ (извините, последнее слово - читать наоборот) четко придерживается своего "Краще життя для кожного вже сьогоднi" лозунга.
Quote
ПСИ
Так получается уже нельзя открывать открывать частное предприятие на едином налоге ( 10%) , только ТОВ? или я что то не поняла

Правильно поняли. "Единый налог" для юрособ - отменяют. впринципе он уже давно превратился в посмещище, особенно пенсионный фонд и ТВ, "нещасные люди" постарались, вытягивая свои процентики из зарплаты.

Так, что может оно и к лучшему. Но изменение очень уж резкое, лично - как для меня.
Quote
ПСИ
Им что 10% от дохода было мало??? Чего они еще хотят? Задолбали

Да какие 10%, вы зарплату посчитайте к этим доходам. И получите реальный процент. У нас около 50% получается.
А ПДВ интересно сколько будет крови забирать ... кроме времени бухгалтера.
Quote
Аграфена
У меня возник когнитивный диссонанс при изучении порядка определения базы обложения НДС.

статья 188, п.188.1
...У разі постачання необоротних активів, у тому числі в разі їх самостійної ліквідації, переведення з виробничих у невиробничі, переведення з використання в оподатковуваних операціях для використання в неоподатковуваних, база оподаткування визначається виходячи з їх балансової вартості на момент їх постачання.

статья 189 п.189.8
189.8. У разі коли основні виробничі або невиробничі фонди ліквідуються за самостійним рішенням платника податку чи безоплатно передаються особі, не зареєстрованій як платник податку, а також у разі переведення необоротних активів до складу невиробничих фондів, така ліквідація, безоплатна передача чи переведення розглядаються для цілей оподаткування як постачання таких основних виробничих фондів або невиробничих фондів за звичайними цінами, що діють на момент такої поставки.
Норма цього пункту не поширюється на випадки, коли основні виробничі або невиробничі фонди ліквідуються у зв’язку з їх знищенням або зруйнуванням внаслідок дії обставин непереборної сили, в інших випадках, коли така ліквідація здійснюється без згоди платника податку, в тому числі в разі викрадення необоротних активів, або коли платник податку подає органу державної податкової служби відповідний документ про знищення, розібрання або перетворення необоротних активів у інший спосіб, внаслідок чого необоротний актив не може використовуватися за первісним призначенням.

Так как определять базу - исходя из балансовой или по обычным?

и еще перл
14.1.187. постачання послуг - будь-яка операція, що не є постачанням товарів, чи інша операція з передачі права на об’єкти права інтелектуальної власності та інші нематеріальні активи чи надання інших майнових прав стосовно таких об’єктів права інтелектуальної власності, а також надання послуг, що споживаються в процесі вчинення певної дії або провадження певної діяльності

Может у меня какая-то не та редакция? Неужели такую красоту могли принять в первом чтении???

Лена, просто переписали из Закона о НДС

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Добрый вечер уважаемые коллеги,
в сегодняшнем номере ДтКт прочитала статью про налог на прибыль в НК.
Скажите, я правильно поняла что в ВР нельзя включать только стоимость услуг ФЛП ЕН?
Т.е. услуги ФЛ на общей системе (15%) можно будет включать?
Спасибо! С уважением, Ольга

З.Ы. разрешите еще вставить свои пять копеек размышлений, прочитала всю эту ветку, у многих вопрос кому нужен такой НК. Мое мнение (кто-то уже здесь писал об этом и я с согласна с предыдущим оратором), что государству выгодно чтобы работали люди нелегально, т.к. с этой нелегальщины идет определенный процент определенным людям, и это ни для кого не секрет.
Во всей этой ситуации поражает цинизм господ Азарова, Бродского и еже с ними.
//ое мнение (кто-то уже здесь писал об этом и я с согласна с предыдущим оратором), что государству выгодно чтобы работали люди нелегально, т.к. с этой нелегальщины идет определенный процент определенным людям, и это ни для кого не секрет.
Во всей этой ситуации поражает цинизм господ Азарова, Бродского и еже с ними.


да уж Америку Вы не открываете cool smiley

ГОНДУРАС!!!!!!!!!!!!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Рассказала мужу о штрафах по РРО, о вводе на рынках РРО, о возможности проводить контрольные закупки))))на что он мне отвечает ссылками))))))))))))00
так это будут очень-очень-очень большие рынки [www.rbc.ua]
[www.rbc.ua]
отсюда они там будут торговать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 39    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061800000000001