Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хотите обсудить проект налогового кодекса?

Відправлено користувачем Денис 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
//тутопеды (тутопед - депутат наоборот)

малость обшиблась: не тутопед, а татупед

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
//расходы уведичивать и увеличивать и прибыль не показывать........все в тень, господа...


ЧПшникам-бухам так не выйдет, т.к. по НК мы -незалежні професійні діячі и мы должны в налоговой зарегестрироваться как таковые, иначе у нас выручка=прибыль. И когда зарегестрируемся, нам скажут какой у нас % расхадов, в зависимости от вида деятельности. Думаю нам поставят процентов 10 в лучшем случае. :-(

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
Михаил
до 300 тыс - нет

Я почему-то поняла, что до 300 тыс. можно или по безналу и без кассового работать или же с наличкой и кассовым аппаратом eye rolling smiley
Что-то я уже запуталась. На общей системе даже до 300 тыс. точно нужен кассовый? Так не хочется каждый месяц выкладывать почти 1 тыс. на налоги при маленьком доходе...


нет, единый до 300 без РРО, свыше до 600 с РРО, до 4 человек в штате, но кроме 25 видов деятельности
А на общей с кассовым, конечно же! При любом обороте.
С кассовым аппаратом, если наличка планируется. Если возможен только безнал, то не нужен кассовый аппарат.
Разобралась, спасибо всем.
Я вот думаю, есть вид деятельности "продаж поштою" (52.61.0), могут ли придраться к маленькому предпринимателю, если на самом деле продажи ведуться с помощью сайта в интернет? :-)
хотела написать "ведутся", опечатка eye rolling smiley
И все же, если у единщика только безналичный расчет, то тогда 300 или 600? Спасибо
Quote
milahlar
И все же, если у единщика только безналичный расчет, то тогда 300 или 600? Спасибо

300 тыс
600 тыс - если есть кассовый аппарат
Quote
d'Arina
Quote
milahlar
И все же, если у единщика только безналичный расчет, то тогда 300 или 600? Спасибо

300 тыс
600 тыс - если есть кассовый аппарат

а зачем при торговле по б/н кассовый аппарат??????????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Здравствуйте!Я новичок в бухгалтерии.Год успела поработать на ЕН юр.особ. на ставке 10%.С нового года переходим на общ.систему.Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать!Заранее всем большое спасибо!
Quote
Маришечка
Quote
d'Arina
Quote
milahlar
И все же, если у единщика только безналичный расчет, то тогда 300 или 600? Спасибо

300 тыс
600 тыс - если есть кассовый аппарат

а зачем при торговле по б/н кассовый аппарат??????????

Я имела ввиду что 600 тыс. только если использовать кассовый аппарат, естественно это для торговли за нал
Quote
Незн@йк@
Здравствуйте!Я новичок в бухгалтерии.Год успела поработать на ЕН юр.особ. на ставке 10%.С нового года переходим на общ.систему.Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать!Заранее всем большое спасибо!

Думаю, надо сдать свидетельство о ЕН за 2010 год, там же уточнить, что делать дальше.
По-моему продажи через интернет предпринимателям запретили.
ну и где же, интересно, почитать окончательный вариант кодекса, принятый вчера? Как они задолбали!!! sad smiley
Прочитала, что для юр лиц, кто переходит с ЕН на общую налоговые каникулы предусмотрены, но только, если оборот до 3 млн.
Такие как и для физ лиц были ранее обещаны интересно?
Подскажите, плз, так когда же вступает в силу НК? С 1 января или с 1 апреля?
Quote
sampo
Прочитала, что для юр лиц, кто переходит с ЕН на общую налоговые каникулы предусмотрены, но только, если оборот до 3 млн.
Такие как и для физ лиц были ранее обещаны интересно?

не все так просто.
[club.dtkt.com.ua]
а требования нового НК относительно успрощенки начинаю действовать с 01.01.11 или все-же еще 1 квартал бухдеятельность может быть на едином налоге?

До 15.12 нужно подавать заявления на единый, а оно то толком не понятно какие окончательно виды деятельности оставят на ЕН. Вот это будут "митинги" под кабинетами налоговой ближе к 15-му декабря!!!
Quote
dnat
По-моему продажи через интернет предпринимателям запретили.
Так а если не афишировать? В случае, если магазинчик маленький. Оформить вид деятельности "продаж поштою".
Quote
Natka123
а требования нового НК относительно успрощенки начинаю действовать с 01.01.11 или все-же еще 1 квартал бухдеятельность может быть на едином налоге?

До 15.12 нужно подавать заявления на единый, а оно то толком не понятно какие окончательно виды деятельности оставят на ЕН. Вот это будут "митинги" под кабинетами налоговой ближе к 15-му декабря!!!

ага, а ставки ЕН какие у кого будут? ЕН надо ж заплатить за январь до 15-го декабря, чтоб заявление приняли на след год((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Мне еще интересно. Не заставят ли место продажи регистрировать как торговую точку? confused smiley Например, розничные продажи на выставках как должны проводиться? Какой это вид деятельности? И какой адрес в свидетельстве по единому налогу указывать? На замовлення?
вступает с 1 января, кроме отдельных норм, по поводу безнала, думаю все-таки 600 тыс., какая разница через что проведено банк или РРО
Quote
Terry
ну и где же, интересно, почитать окончательный вариант кодекса, принятый вчера?

и я хотю увидеть, плиз.
А сохранились ли условия: затраты по покупке у ФЛ-П не берутся в расходы при расчете налога на прибыль?
Quote
Milana
А сохранились ли условия: затраты по покупке у ФЛ-П не берутся в расходы при расчете налога на прибыль?

да sad smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
если у меня рознечный магазин стройматериалов,в селе, ставка единого думаю будет 200 грн, ели влажу по обороту в 300 тыс., что мне теперь делать может переходить на общую систему ??? зимой то у меня мертвый сезон, и торговая наценка в среднем 20% да и транспортныерасходы, муж возит товар на своей машине, как эти транспортые затраты включить в РАСХОД ??? А НДС от какого оборота теперь будет??? И как учитывать теперь запасы ???
Quote
Milana
А сохранились ли условия: затраты по покупке у ФЛ-П не берутся в расходы при расчете налога на прибыль?
если ФЛ-П на едином налоге
Quote
Milana
А сохранились ли условия: затраты по покупке у ФЛ-П не берутся в расходы при расчете налога на прибыль?

только при закупке у ФЛП единщиков, или я ошибаюсь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000579