Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хотите обсудить проект налогового кодекса?

Відправлено користувачем Денис 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Quote
d'Arina
Quote
Milana
А сохранились ли условия: затраты по покупке у ФЛ-П не берутся в расходы при расчете налога на прибыль?

только при закупке у ФЛП единщиков, или я ошибаюсь?

нет не ошибаетесь-только при закупке у СПД на ЕН

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Надійка
если у меня рознечный магазин стройматериалов,в селе, ставка единого думаю будет 200 грн, ели влажу по обороту в 300 тыс., что мне теперь делать может переходить на общую систему ??? зимой то у меня мертвый сезон, и торговая наценка в среднем 20% да и транспортныерасходы, муж возит товар на своей машине, как эти транспортые затраты включить в РАСХОД ??? А НДС от какого оборота теперь будет??? И как учитывать теперь запасы ???
Если готовы купить кассовый аппарат, то можете перейти и на общую систему. А всё остальное, это уже к бухгалтеру, придется вести полноценную бухгалтерию.


так я и есть бухгалтер тоже, а кассовый я так поняла и так заставят иметь
Quote
Надійка
так я и есть бухгалтер тоже, а кассовый я так поняла и так заставят иметь

при обороте до 300 тыс-нет.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Что-то я совсем запуталась confused smiley. Подскажите пожалуйста, остается на едином вид деятельности "консультация в сфере информатизации" или нет?
а при каких условия я должна перейти на НДС ?:если я умом понимаю что я по итогам следующего года прившу 300 тыс грн. то мне лучше сразу оформить НДС, но что мне делать с существующии товарными остатками ??? на 1 января 2011 года
и розничная торговля бытовыми товарами остается?
Предприниматели-беспредельщики

Азаров советует предпринимателям смириться с Налоговым кодексом, а я советую вам стать предпринимателями-беспредельщиками и плюнуть на налоги.

20 лет унижения предпринимательского духа в Украине создали целую плеяду матерых, опытных, наглых, достаточно беспринципных предпринимателей. Это люди умные и предприимчивые, которые сделали для себя очень простой вывод – государство не мать родная, а всего лишь инструмент для процветания чиновников и олигархов.

Платить налоги опасно, потому что запутанная система налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности приводит к еще большим штрафам и платежам. Работать честно в стране невозможно. У предпринимателей-беспредельщиков выработался особый стиль поведения по отношению к государственных органам – налоговой, милиции, проверяющим.

Что делать, чтобы стать предпринимателем-беспредельщиком?

1. Минимизировать или максимально скрыть обороты предприятия, то есть не показывать, сколько, кому и что вы продаете. Вести бизнес максимально по-черному, прикрываясь просто зарегистрированным предприятием. Вести абсолютно нелегальную экономическую деятельность за наличный расчет. Если вам все-таки нужно зарегистрировать сделку, минимизируйте стоимость сделки, а сверху получите наличные.

2. В случае проверки оказывать шумное, наглое сопротивление, обвиняя проверяющих во взяточничестве, в том, что они отбирают хлеб у вашей семьи, взывать к их совести, угрожать без свидетелей. Смело переходить на мелкое хулиганство, за которое предусматривается только административное наказание (например, «случайно» облить водой, плюнуть в лицо, обрызгать чернилами/краской/постным маслом и т.д.). То есть сделать все, чтобы мелкий проверяющий больше не захотел приходить к вам. Люди, работающие проверяющими, налоговиками, пожарниками, служащими санэпидемстанции, милиционерами – все объявляются вашими личными экономическими врагами, с которыми у вас непримиримая война интересов. Помните - они пришли отобрать деньги ваших детей. Все они думают только о том, как ободрать вас, а затем украсть деньги из бюджета. Достаточно только посмотреть на лица правительственных чиновников, мэров городов и особенно таможенников, глав налоговых инспекций, главных пожарников, чтобы понять – эти люди украдут, крали и будут красть всегда. Все они являются вашими экономическими врагами.

3. Только при необходимости или опасности, если вам это выгодно, можете смело подкупать проверяющего небольшими суммами денег, при этом бесконечно презирая его.

4. В случае вызова правоохранительных органов, закрыть контору/магазин/офис на пару-тройку дней. Вывезти все документы и сжечь.

5. Создать круг предпринимателей-беспредельщиков, которые в экстренном случае по вашему вызову прибегут в ваш офис для массового неповиновения. Достаточно 20 человек. Все должны взять на себя обязательства сбегаться по вызову в случае прихода к одному из вас проверяющих, чтобы орать на них, оскорблять, делать их работу невыполнимой. Кстати, с ними вы можете проводить еженедельные семинары-встречи по выработке новых схем защиты своего бизнеса.

6. Зарегистрируйте несколько фирм, директорами которых должны быть бомжи и пожилые люди, потому что их невозможно привлечь к ответственности. Кроме того, такую компанию легко «потерять» в случае ОБЕП или наезда налоговой полиции.

7. Избавьтесь от химеры совести и моральности по отношению к государству. Государство с такими налогами является вашим прямым экономическим врагом! В правительстве сидят миллионеры и миллиардеры, наживающиеся за счет бюджета, возврата НДС и крышевания своих. Они «питаются» за счет отобранных у вас денег.

8. Предприниматель-беспредельщик честен только по отношению к своим экономическим партнерам – другим предпринимателям.

9. Свободное хождение доллара, упрощенная система регистрации, разнообразие форм собственности и видов предприятий в Украине создали уникальную возможность вообще не платить налоги. И при этом, государство не способно доказать вашу вину. Вы всегда сможете отмазаться. Помните, что предприятие не имеют право проверять в течение первого года работы, поэтому вы можете целый год спокойно работать, а затем просто сжечь документацию и начать работу с другим предприятием, потратившись всего лишь на регистрацию.

10. Чем меньше оформлено на предприятии людей, тем надежнее вы защищены от наезда пенсионных и налоговых инспекторов. Будучи только учредителем предприятия, вы несете ответственность только в пределах уставного фонда. А директором обязательно назначьте бомжа, которого никогда не найдут, можно какого-нибудь сумасшедшего, либо человека, живущего в другом городе.

11. Если у вас разветвленная сеть предприятий, каждое предприятие должно быть оформлено, как отдельное юридическое лицо, чтобы в случае чего вы могли его потерять.

12. На предприятии не должны числиться основные фонды и недвижимость. Зарегистрированное предприятие для налоговой – это только вывеска с пустыми счетами. Вся недвижимость должна быть взята либо в аренду, либо оформлена на ваших родственников.

13. Если вы связаны с поставкой товара из-за рубежа, пользуйтесь услугами контрабандистов или прямым подкупом таможенников.

В США сухой закон породил огромную империю нелегальных поставок спиртного. В Украине появляется империя предпринимателей-беспредельщиков. Чем больше вы не уплатите налогов, сборов, тем больше останется у вас денег, а значит, вы будете еще лучше защищены от государственных карательных органов. Потому что вы всегда сможете подкупить рядового инспектора, дальше – следователя, еще дальше –прокурора, и, в конце концов, вы сможете откупиться в суде.

Если у вас есть деньги, и вы ведете себя достаточно умно, вы становитесь неуязвимым для налоговой системы. Всевозможные проверяющие органы совершают только короткие набеги, потому что сами запутаны инструкциями, и их действия плохо координируются, в то время, как вы можете быть подвижны, изобретательны и компетентны.

Запомните: богатые предприниматели не платят налоги, а наоборот зарабатывают на возврате НДС, осуществляя липовые поставки, подкупая налоговиков, участвуют в поддельных тендерах, подкупая государственных чиновников и втюхивая китайские товары по цене немецких. В нашей стране практически не сажают предпринимателей без должностей за экономические преступления.

Лучше быть богатыми предпринимателями-беспредельщиками, чем бедными плательщиками налогов, которые ведут многочисленную отчетность, а их все равно штрафуют. Вы существенно сэкономите на бухгалтерском учете, а ваш бухгалтер сможет вести электронный учет ваших денег, занимаясь делом, а не хождением по налоговым.

Не тратьте время на забастовки, бунты, обращения к правительству, они – ваши экономические враги, и их единственное желание – вас ободрать. Когда вы примите решение совсем не платить налоги, вы почувствуете себя по-настоящему свободным гражданином Украины!
Еще один подарок налогового кодекса - регистрация НН в электронном реестре:

12) Реєстрація податкових накладних платниками податку-продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників податку на додану вартість, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній складає:
понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;
понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;
понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;
понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних.
.
Quote
alex
http://www.kievbusinesscentre.com.ua/news/479/

Проект налогового кодекса
Не уверена, что это последний вариант кодекса, который был принят ВР вчера. Допустим, в запрещенных по единому налогу видах деятельности там нет торговли "секонд-хендом", а в версии, которая была принята - есть. Это так, навскидку.
то проект ко второму чтению, а не окончательный вариант
а окончательного варианта так нигде и нет?
да, окончательного варианта еще нет, я так поняла, потому как внести около 300 поправок не успели))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Кто подскажет, какие штрафы уже придумали за работу без кассового аппарата? Например, в едином один вид деятельности, а сделка за наличку пройдет по другому виду.
Я правильно понимаю, что если у меня СПД без кассового аппарата и объем выручки больше 300 тыс, то я не могу на следующий год быть на едином налоге без кассового аппарата
Quote
vms-9695@rambler.ru
Я правильно понимаю, что если у меня СПД без кассового аппарата и объем выручки больше 300 тыс, то я не могу на следующий год быть на едином налоге без кассового аппарата

В этом году вы имеете полное право иметь 500 тыс, а начиная с момента действия НК уже действует правило 300-600тыс.
Сегодня рада уже приняла кучу поправок, правда, я не знаю, каких именно и особого желания читать нет. Чувствую, это будет самый большой бардак, если придется работать по новому нк. Это как минимум.
Верховная Рада расширила список упрощенцев еще семью видами деятельности - повезло хоть кому-нибудь?
Нардепы приняли технические правки к Налоговому кодексу и внесли изменения в нормы, касающиеся упрощенной системы налогообложения, заявил глава профильного комитета Виталий Хомутынник.
Мы оставили на упрощенной системе обложения транспортные услуги, деятельность в сфере развлечений, деятельность теле- и радиовещания, деятельность в сфере геологии и геодезии, секонд-хенд и деятельность в сфере технических исследований. Также на упрощенной системе налогообложения осталась деятельность в сфере торговли через торговые автоматы", - сказал Хомутынник.
Верховная Рада приняла Налоговый кодекс


Кроме того, Верховная Рада решила, что всем юридическим и физическим лицам-предпринимателям, которые после вступления в силу Налогового кодекса перейдут с упрощенной на общую систему налогообложения, в обязательном порядке необходимо будет зарегистрироваться плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС).

В частности, согласно внесенным изменениям, все лица, которые после вступления в силу главы 14 Кодекса, перейдут на общую систему налогообложения с упрощенной, и которые не были зарегистрированы плательщиками НДС, подлежат обязательной регистрации плательщиками налога на добавленную стоимость с учетом требований пункта 181.1 статьи 181 разделаV.

Объем налогооблагаемых операций определяется, начиная с периода перехода на общую систему налогообложения.
Напомним, согласно утвержденной норме об упрощенной системе налогообложения, под ее действие попадают физические лица-предприниматели, годовой доход которых не превышает 600 тысяч гривен при условии наличия у них кассового аппарата, или с доходом до 300 тысяч гривен, но без использования кассовых аппаратов.
Прикольно.. 20% НДС (услуги с налоговым кредитом не смогу нигде взять, учитывая мой вид деятельности) 15% налог с доходов, почти 50% единый социальный.. ж...а полная, господа, 85% надо платить налогов? И что они там курят?
Quote
sampo

В частности, согласно внесенным изменениям, все лица, которые после вступления в силу главы 14 Кодекса, перейдут на общую систему налогообложения с упрощенной, и которые не были зарегистрированы плательщиками НДС, подлежат обязательной регистрации плательщиками налога на добавленную стоимость с учетом требований пункта 181.1 статьи 181 разделаV.

Всё правильно, у кого оборот больше 300тыс. в год, надо плательщиком НДС регистрироваться, у кого меньше, не надо.
Quote
Маришечка
Quote
Natka123
а требования нового НК относительно успрощенки начинаю действовать с 01.01.11 или все-же еще 1 квартал бухдеятельность может быть на едином налоге?

До 15.12 нужно подавать заявления на единый, а оно то толком не понятно какие окончательно виды деятельности оставят на ЕН. Вот это будут "митинги" под кабинетами налоговой ближе к 15-му декабря!!!

ага, а ставки ЕН какие у кого будут? ЕН надо ж заплатить за январь до 15-го декабря, чтоб заявление приняли на след год((

1 квартал работаем на ЕН по старых ставках и на старых условиях. Все начнется после 1-го апреля (не до смеха будет)!
Quote

1 квартал работаем на ЕН по старых ставках и на старых условиях. Все начнется после 1-го апреля (не до смеха будет)!

Это точно? Разве не с 1-го января вступает в силу НК?
Свидетельство про уплату ЕН на 2011 всё равно же надо получать?
291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

291.2.1 фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:

з) діяльність у сфері наземного, водного, авіаційного транспорту, надання додаткових транспортних послуг та допоміжних операцій (крім діяльності таксі, діяльності нерегулярного пасажирського транспорту та діяльності автомобільного вантажного транспорту);



я правильно понимаю, теперь нельзя будет оказывать услугу по маршрутной регулярной перевозке людей, если ты на едином налоге???
Quote
sampo
Верховная Рада расширила список упрощенцев еще семью видами деятельности - повезло хоть кому-нибудь?
Нардепы приняли технические правки к Налоговому кодексу и внесли изменения в нормы, касающиеся упрощенной системы налогообложения, заявил глава профильного комитета Виталий Хомутынник.
Мы оставили на упрощенной системе обложения транспортные услуги,и т.д


Думаю Анна, это вас касается. Хоть за кого-то можно порадоваться
Quote
MarUnA
Думаю Анна, это вас касается. Хоть за кого-то можно порадоваться


спасибо, да немного легче
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000606