Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Те кто не сиог сдать отчетность-ситуация намного серьезнее чем представлялось...

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
А вы заметили цвет нормальных фирм?? Белый и синий....



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------

>
> Вопрос- хочу сегодня при них позвонить в отдел
> внутренних расследований ГНАУ в нашей обл.- стоит?
> и что сказать?


Лучше написать
В отдел по борьбе с корупцией в органах ДПС и обязательно копию в прокуратуру "для контролю"
но в налоговую потом можно не ходить
Да нас там и так знают как облупленных,в прошлом году по нашей заяве СБУ там шмон делало и тот же отдел по коррупции расследование проводил,но тогда этим юристы занимались, видно сейчас у них прав больше-обнаглели



Люблю тебя, моя страна


Я только что позвонила в отдел внутренней безопасности ГНИ в нашей области,очень уважительно попросили сначала писать на имя нач ГНИ письмо-жалобу,а потом все отписки уже им,что б были доки..



Люблю тебя, моя страна
Brigitta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Карлита, так список Шиндлера это как раз хороший,
> белый (или как там зеленый) списокsmiling smiley
когда-то был список Шиндлера для спасения, а теперь список Шейбута для убийства ))
А вы не думали, что вводя коды и нажимая кнопочки, мы сами "стучим", т.е. пополняем "базу підприємств" для наших "любых друзив". Ты вводишь код - жмёшь кнопочку, а у них в таблицу для проверок добавляется новое "пидпрыемство".

З. Ы. Я - не параноик. eye rolling smiley))
Bookkeeper_77 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вы не думали, что вводя коды и нажимая кнопочки,
> мы сами "стучим", т.е. пополняем "базу
> підприємств" для наших "любых друзив". Ты вводишь
> код - жмёшь кнопочку, а у них в таблицу для
> проверок добавляется новое "пидпрыемство".
>
> З. Ы. Я - не параноик. eye rolling smiley))

У меня тоже такая мысль возникла...
Какой у нас хороший таки Президентsmiling smiley)) :

[buhgalter911.com]

Об этом говорится в законопроекте №6517, внесенном президентом на рассмотрение парламента и зарегистрированном в Раде 14 июня.

"Проект закона предусматривает сокращение сроков проведения органами государственной налоговой службы плановых и внеплановых выездных проверок", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Президент, в частности, предлагает сократить срок проведения плановых выездных проверок с 30 до 20 рабочих дней (для субъектов малого бизнеса - с 20 до 10 рабочих дней), а сроки проведения внеплановых выездных проверок - с 15 до 10 рабочих дней (для субъектов малого бизнеса - с 10 до 5 рабочих дней).

Кроме того, глава государства предлагает сократить сроки возможного продления таких проверок следующим образом: для плановых выездных проверок - с 15 до 10 рабочих дней (для субъектов малого бизнеса - с 10 до 5 рабочих дней), для внеплановых выездных проверок - с 10 до 5 рабочих дней (для субъектов малого бизнеса - с 10 до 2 рабочих дней).

Янукович также предлагает отменить норму о возможности приостановления проведения плановой или внеплановой выездной проверки на срок до 30 рабочих дней с дальнейшим ее продлением на неопределенный срок.

Законопроект, кроме того, предусматривает отмену права налоговой милиции проводить внеочередные налоговые проверки того или иного налогоплательщика без его предварительного уведомления, если получена информация об уклонении налогоплательщика от налогообложения.

Президент также инициирует отмену нормы относительно учета в 2010 году в составе валовых расходов налогоплательщика лишь 20% отрицательного значения объекта налогообложения, сформированного на 1 января 2010 года.

Кроме того, Янукович инициирует отмену нормы относительно поручения Национальному банку устанавливать коэффициент резервирования (по степени риска) по кредитным операциям банков в иностранной валюте заемщикам, не имеющим поступлений в инвалюте, по задолженности, признанной стандартной, субстандартной или под контролем, в размере не более 3%.

Президент предлагает внести соответствующие изменения в законы "О государственной налоговой службе", "О системе налогообложения", "О налогообложении прибыли предприятий", а также в другие законодательные акты.

По его мнению, принятие законопроекта №6517 позволило бы предотвратить чрезмерное вмешательство налоговых органов в деятельность субъектов хозяйствования, а также способствовало бы недопущению роста проблем в банковской системе.

К системам органов государственной налоговой службы относятся: Государственная налоговая администрация, Налоговые в Крыму, областях, Киеве и Севастополе, налоговые инспекции в районах, городах.

Как сообщалось, ранее ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" призвала Президента ветировать закон №2275-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" (законопроект №6337), который предусматривает увеличение сроков проведения внеплановых налоговых проверок с возможностью их приостановки.

20 мая Рада приняла в целом законопроект №6337, которым определено ограничение переноса убытков в сумме 20% от их общего объема в год, установление формирования резервов банками лишь на нестандартную задолженность, снижение допустимых объемов отнесения банками резервов на валовые расходы.



Люблю тебя, моя страна
причем здесь Президент, если это всё Акимова, о чем она и говорила, президент пока путает Азию с Евразией в очередной раз
kvitka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Bookkeeper_77 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А вы не думали, что вводя коды и нажимая
> кнопочки,
> > мы сами "стучим", т.е. пополняем "базу
> > підприємств" для наших "любых друзив". Ты
> вводишь
> > код - жмёшь кнопочку, а у них в таблицу для
> > проверок добавляется новое "пидпрыемство".
> >
> > З. Ы. Я - не параноик. eye rolling smiley))
>
> У меня тоже такая мысль возникла...


та они плановые проверки у " крупняков " на месяц, а то и более задерживают...не думаю, что в данный момент у них есть возможности проводить дополнительные проверки в таких объемах.

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
Михаил Автор строк:
-------------------------------------------------------
> причем здесь Президент, если это всё Акимова, о
> чем она и говорила, президент пока путает Азию с
> Евразией в очередной раз


Не кричи на меняsmiling smiley)))
Єто шо написано?


Президент, в частности, предлагает сократить срок проведения плановых выездных проверок с 30 до 20 рабочих дней (для субъектов малого бизнеса - с 20



Люблю тебя, моя страна
Владимировна Автор строк:
-------------------------------------------------------
>
> та они плановые проверки у " крупняков " на
> месяц, а то и более задерживают...


А я думаю - что это они так легко согласились с июля на август нас перенести/я в отпуск хачуsmiling smiley) )



Люблю тебя, моя страна
Пам"ятка підприємця
Шевченківського району міста Києва

Останнім часом Шевченківський р-н перетворився в
найбільш несприятливий для бізнесу район м.Києва
Типовими порушенннями є:
1. Посадовці ДПІ в Шевченківському р-ні м.Києва не носять особисті нагрудні картки (бейджи)
Для ідентифікації посадових осіб органів державної податкової служби, ДПА України наказом від 01.06.2005р. №198 зобов"яно всіх співробітників органів ДПС, до обов"язків яких входить спілкування з платниками податків, носити особисту нагрудну картку (бейдж), де має бути зазначено пріхвище, ім"я, по-батькові та посаду такої особи.
2. Посадовці ДПІ в Шевченківському р-ні м.Києва відмовляють в прийомі "небажаної" звітності від підприємств.
Відмова співробітників податкової служби в прийнятті податкової звітності в будь-якому випадку є порушенням Закону.
Відповідно до п.4.1.2. ст.4 закону України "Про порядок погашення зобов"язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами" прийняття податкової декларації є обов"язком контролюючого органу. Податкова декларація приймається без попередньої перевірки зазначених у ній показників через канцелярію, чий статус визначається відповідним нормативно-правовим актом. Відмова службової (посадової) особи контролюючого органу прийняти податкову декларацію з будь-яких причин або висування будь-яких передумов щодо прийняття (включаючи зміну показників такої декларації, зменшення або скасування від"ємного значеня об"єктів оподаткування, сум бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових зобов"язань тощо) забороняється та розцінюється як перевищення службових повноважень такою особою, що тягне за собою її дисциплінарну та матеріальну відповідальність у порядку, визначеному законом. Якщо службова (посадова)особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого цього підпункту, платник податків зобов"язаний до закінчення граничного сроку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням провручення, до якої долучається заява на ім"я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення поштї, а граничний десятиденний строк, встановлений для поштових відправлень підпунктом 4.1.7, не застосовується".
Тому, якщо Вам відмовили у прийомі звіту - радим зафіксувати таку відмову та звернутись до відділу боротьби з корупцією, Прокуратури м.Києва та ДПА України.
3. Посадовці ДПІ в Шевченковському р-ні м.Києва встановлюють підприєствам "стани", що в подальшому унеможливлює нормальне проведення господарської діяльності таким суб"єктом господарювання.
Довідка про відсутність за місцезнаходженням юридичної особи, що складена співробітниками Державної податкової міліції не є підставою для внесення змін до ЄДР.
Як зазначає заступник начальника ДПІ в Шевченковському р-ні м.Києва пані Архіпчук Елла Іванівна "стани встановлюються виключно для того, щоб податківцям було "легше" спілкуватись с платниками". Тобто вказані "СТАНИ" це не більше як інстумент тиску на підприємців.
4. Податківці Шевченківського р-ну м.Києва змушують підприєства реєструватись або переєструватись за "улюбленими" адресами.
5. Податківці Шевченківського р-ну м.Києва відмовляються приймати від платників заяви на реєстрацію платником ПДВ.

Громадською організацією "Ліга захисту бізнесу" найближчим часом буде проведено пікетування Кабінету Міністрів України, Державної Податкової Адміністрації України та Генеральної прокуратури України з приводу дій посадовців ДПІ в Шевченковському р-ні м.Києва

Якщо Ви бажаєте приєднайтесьдо нашої акції протесту та якщо Ви хочете щоб Вашу думку та вимоги було почуто приєднуйтесь!
Контакти: тел. 097-059 98 34 e-mail: Ligabiz@ukr.net

[forum.liga.net]



Люблю тебя, моя страна
А эта штука, ребята, уже не работает, да? ///
Не работает, та оно и не работало нормально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000504