Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевозки: CMR

Відправлено користувачем MASHA_250 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перевозки: CMR
Подскажите пожалуйста, 26 мая вернулась машина с загранки, привезли CMR с датой выгрузки 30.04.10, апрельскую деку по НДС сдали. Какой выход с наименьшими потерями в этом случае? отражать в мае или корректировать апрель?Правильно ли я привязываю дату выгрузки к дате акта?
и еще....где можно скачать или просмотреть образец заполнения путевого международного листа ??
помогите, я новичок в этом виде деятельности.....
Re: Перевозки: CMR
Подскажите пожалуйста, 26 мая вернулась машина с загранки, привезли CMR

а ГТД привезла?
Re: Перевозки: CMR
Ми в такому випадку робимо акт по даті повернення автомобіля в гараж.хоча можливо контрагент(якщо експедиція) ваш буде проти і буде просити акт заднім числом,а якщо контрагент-нерезидент-то йому байдуже,робіть акт таким числом ,яким вам потрібно.дайте електронку я вам скину зразок з підручника.


Re: Перевозки: CMR
Была такая ситуация, акт проводила , по вашему варианту, 30.04, чтобы правильно посчитать курсы валют и вообще взаиморасч. были корректные, а по НДСке делала уточненку
Re: Перевозки: CMR
контрагент резидент, взаиморасчеты в гривне
Re: Перевозки: CMR
не могу понять, что вас смущает? налоговую проведите по получению, тоесть маем.

Я сначала подумала, что вы говорите про таможенный НДС, а если обычная НН, то не вижу никаких проблем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043400000000002