Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Видача з/плати один раз в місяць-наслідки

Відправлено користувачем Анна 2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Интересно, насколько велика вероятность проверки маленьких ООО, где числится 2-5 человек?
А меня за выплату зар платы 1 раз в месяц (проверка была 19.05.10) штрафанули на 510 грн.
На фоне РКО за платежы в фонды при выплате аванса хотя бы за пару лет 510 грн. меркнут smiling smiley



madanya Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А меня за выплату зар платы 1 раз в месяц
> (проверка была 19.05.10) штрафанули на 510 грн.


ну так хоть минимум..
madanya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А меня за выплату зар платы 1 раз в месяц
> (проверка была 19.05.10) штрафанули на 510 грн.

А на кого админштраф выписывали: на директора или главбуха?
Нам обещали от 510 на каждого smiling smiley
А если сейчас выплатить з/п за 06.2010(всю)+аванс за 07.2010, затем в конце месяца 07.2010 выплатить остаток за 07.2010+ аванс за 08.2010 и т.д. Тогда получается, что РКО не удваивается и аванс платиться. Как Вы думаете, инспекция по труду не оштрафует? Кстати, у меня подругу после проверки ПФ следом пришли не проверку эти ребята.(на п/п числился 1 чел). Так ко всему вышеизложенному,что они проверяют добавьте труд книжки + журнал(я ей в инете искала бланк), личные карточки сотрудников по нач. з/п и заставили сделать индексацию за весь период(иначело передают дело в прокуратуру) Вот так-то...(((((
Суть в том, чтобы платить ЗП _два_ раза в месяц, а как вы эти выплаты обзываете - никого не волнует.
Можете рассчитывать ЗП два раза в месяц и выплачивать по результатам расчета.

Ну и вообще... вам что - трудно соблюсти все условия и сделать индексацию?...smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Тут просто шла речь о двойной плате по РКО банку, вот у меня и возникла такая идея. А вообще-то 2 р. в м-ц-это большая заморочка! С учетом того, что веду 5 п/п(((( А насчет индексации подумала-ведь можно каждый м-ц поднимать зП на 10 грн, тогда индексация не нужна ! Правда?)))
Не совсем правда. Поднимать ЗП надо на такую сумму, которая больше начисленной индексации smiling smiley)) так что эту индексацию все равно придется считать.
Законодатели не дураки smiling smiley

\\\ Тут просто шла речь о двойной плате по РКО банку, вот у меня и возникла такая идея
Ну ведь в КЗоТе чьотко прописано - ДВА раза в месяц с промежутком 16 дней smiling smiley
Законодатели не дураки smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Законодатели не дураки smiling smiley

Вы уверены???))))
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Законодатели не дураки smiling smiley
>
> Вы уверены???))))

да, но процентов на 70 smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вместо индексации. Например подняли з/пл в 05.2010г Значит в следующем месяце при любых условиях з/пл можно не поднимать , потом з/пл за 07.2010 м-ц смотрим
[www.dtkt.com.ua]
на какую сумму нужно поднять или не нужно ( иногда несколько месяцев не нужно)
А насчет аванса - я плачу в день аванса 100% з/пл, а в день з/пл соответствено ничего. Думаю прийдется рвать на два раза.
Я тоже, после проверки инспектора по труду, стала выплачивать 2 раза з/пл. В банк было достаточно одного звонка, предупредила, что при выплате аванса перечисляю все платежи, а остачу выдаю без платежек. Вышеперечисленные доки для проверки требовали и у меня тоже, с индексацией решила – каждые 2 месяца увеличиваю оклады на 20-50грн.
p.s. инспектор пришел по наводке налоговой, они увидели из формы 8 ДР, что у меня было пять увольнений в одном месяце, и типа, з/пл меньше мин.
Меня труд проверял месяц назад. Да штрафуют за все (за индексацию, за компенсацию, за приказ о трудовом распорядке дня и.т.д.) . Штраф мин 500,00 мак. 1700,00.
При каком штате приходят проверки?
Если 1-5 чел.в штате- необходимость соблюдения всех требований есть?
p.s. инспектор пришел по наводке налоговой, они увидели из формы 8 ДР, что у меня было пять увольнений в одном месяце, и типа, з/пл меньше мин.
К нам пришли по данным статистики - неполный рабочий день.
sveta.matrix@gmail.com Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> увидели из формы 8 ДР

фух, что-ж Вы так пугаете!!! Разве форма 8ДР до сих пор подаеться?!?!?! Я думала ее отменили еще в 2003 году и сейчас сдаем только 1ДФ...Или я что-то упустила???
Natka123 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> sveta.matrix@gmail.com Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > увидели из формы 8 ДР
>
> фух, что-ж Вы так пугаете!!! Разве форма 8ДР до
> сих пор подаеться?!?!?! Я думала ее отменили еще в
> 2003 году и сейчас сдаем только 1ДФ...Или я что-то
> упустила???

Имелось в виду 1дф, конечно. Ачипьятка smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
vlasta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Проверяют правильность /своевременность выплаты по
> зар.плате ( в т.ч.аванс) и отпускным.
> Выплата аванса ( размер значения не имеет)
> обязательно ! есть одно НО - если с даты
> нарушения прошло более 3 мес. - штрафа нетути .
> Так что исправляйтесь , закононарушители winking smiley

У меня будет проверка. Индексация не проводилась, но в апреле было повышение зарплаты, а в мае индексировать не нужно. Июнь есть возможность сделать как положено. Выходит прошло 3 месяца без нарушений и штрафа не будет? Кто знает в каком документе это прописано?
>
>
> Или можно
> > в июле оплатить в первой половине месяца аванс
> по
> > зп за 06, а во второй половине - остаток за
> 06???
>
> В этом случае будет нарушение - в июне люди ничего
> не получали.


Почему не получали они и в июне получили 2 раза 1 раз первую часть за май, второй раз вторую часть за май, что так нельзя? уж очень не удобно начислять до того как месяц еще не закончился
[komuna.lviv.ua] вот тут можно кое-что подчитать


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
// У меня будет проверка. Индексация не проводилась, но в апреле было повышение зарплаты, а в мае индексировать не нужно. Июнь есть возможность сделать как положено. Выходит прошло 3 месяца без нарушений и штрафа не будет? Кто знает в каком документе это прописано?//

КЗ про адм1н. порушення

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення. (положенню частини першої статті 38 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 30.05.2001 р. N 7-рп/2001)


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
а что теперь будет в связи с ужесточение, принятым Президентом? всех будут штрафовать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998