Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сумма в строке 22.2

Відправлено користувачем Lipa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сумма в строке 22.2
Из-за импорта в деке за май сумма в строке 22.2. Как теперь будет с ней в свете изменений? Я ее перекрою обязательствами в деке за
июнь. Это так как и раньше?
А вот как дальше быть с июньскими ГТД? Получается, что хоть ндс фактически уплачен на таможню, а расчет с нерезидентом не произведен, значит и налогового кредита нет, пока не расплатимся?
Я думаю, что ничего не будет. Я сама сдала деку за май со строкой 22,2. Общалась до этого с инспектором. Она говорит, что если за июнь будет к уплате, то показывайте строку 22,2. Главное для них сейчас не показывать 25,2 и 26 строку.
Re: Сумма в строке 22.2
А у меня уже шорох пошел!


Re: Сумма в строке 22.2
Насколько я понимаю, теперь строка 22.2 "вместо" 26?
Re: Сумма в строке 22.2
Я еще не видела новой деки по НДС, как дальше эта сумма будет переноситься не выясняла.
Re: Сумма в строке 22.2
Просто чего спрашиваю... За май месяц НДС 78 тыщ. Со знаком минус. Соответственно поставил в 26 строку. Сдал по электронке - через 2 часа кипишь. Попросили перездать и отразить в строке 22.2. Данный кредит провели по лицевому счету. Тока немогу понять теперь, де меня кинула налоговая.... Чувствую ентому кредиту в стр. 22.2 жить недолго.......
Re: Сумма в строке 22.2
А разве можно ставить в 26 стр. сумму,которая образовалась в мае?
Я считаю, что правильно в стр.22.2
Re: Сумма в строке 22.2
Lipa, ви все правильно думаєте. Принаймні, так є у діючій формі деки з ПДВ. На разі форма деки не помінялася(не враховуємо механічні зміни в дод.1 та дод.4) так що травень здавався класично. Тільки просто жахливо не хотіли брати з 26 рядком.


//А вот как дальше быть с июньскими ГТД? Получается, что хоть ндс фактически уплачен на таможню, а расчет с нерезидентом не произведен, значит и налогового кредита нет, пока не расплатимся? // - це ви не правильно думаєте. В законі 2275 чітко написано - ПДВ проплачене постачальникам і при імпорті. А при імпорті ви сплачуєте ПДВ на митницю, а не постачальнику. Так що у вашій ситуації - відображаєте як і раніше.

Re: Сумма в строке 22.2
Lipa [ Відповісти приватно ]
Re: Сумма в строке 22.2 нове 22 червня, 2010 15:27

А разве можно ставить в 26 стр. сумму,которая образовалась в мае?
Я считаю, что правильно в стр.22.2

А можно по подробнее? Может я что-то пропустил. Почему налоговый кредит, образовавшийся в мае нельзя ставить в строку 26?
Я не знаю точно где написано, но НК попадает в 26
строку на следующий месяц, если не погашается НО.
Re: Сумма в строке 22.2
Посмотрите внимательно саму декларацию. В ней тоже расписано порядок попадания сумм в стр.26
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030899999999998