Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Инвалид на неполный рабочий день

Відправлено користувачем Valeri 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли оформить инвалида на полную ставку и табелировать 1 час в день, будет ли это соблюдением норматива?
Спасибо за ответыsmiling smiley
По ходу нет, должен числится средний один штука, то есть полный день хотябы 6 мес.
Ни у кого нет инвалида,работающего час или два в день?


должен числится средний один штука/

+1

**********************
а пряний вечiр так пахне...
В расчет среднеучетной численности включаются лица,указанные в п.2,4 Инструкции № 286, в том числе и работающие в режиме неполного рабочего времени как целые единицы. Почему нельзя эту норму применить для инвалидов,работающего неполный рабочий день.
Нет, я могу поставить неполный рабочий день (важно только, чтобы это было основное место работы для инвалида),это я уже вычитала, вопрос скорее в том, какой минимум можно ставить в табеле. И определен ли чем то этот минимум.
<< вопрос скорее в том, какой минимум можно ставить в табеле. И определен ли чем то этот минимум.

я определяю только состоянием их здоровья- ну не может инвалид работать полн день!!- у нас они типа надомники, и работают четверть раб времени, при том, что все остальные сотрудники- норму.
да, можно, главное чтобы не совместитель был
Подскажите: у меня один инвалид и два предприятия.
Сейчас он числится на одном а с 01июля хочу перевести его на другое.
Считается что мы выполнили требования законодательства на обоих предприятиях?
Спасибо!
Флора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите: у меня один инвалид и два
> предприятия.
> Сейчас он числится на одном а с 01июля хочу
> перевести его на другое.
> Считается что мы выполнили требования
> законодательства на обоих предприятиях?
>
Да.
самое главное, чтоб на одном предприятии он проработал 6 месяцев + 1 день
да, неполучится распилить пополамsmiling smiley или туда или туда, всё в себя не выйдетsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035900000000011