Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ответственность за отсутствие книги ф-10 для СПД

Відправлено користувачем tanyushka2410 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У СПД есть кассовый аппарат, но нет книги формы 10. Будет ли штраф за ее отсутствие, и какой? (книгу купят и будут вести)
Спасибо, заранее smiling smiley
Я закрывала ФОП недавно, книга есть, но никто ее не вел.
При закрытии написала, что книги нет - потерялась.
Так штраф 136 грн. А у вас большой срок работы без книги?!
ИМХО. Я бы зарегистрировала - и с момента начала работы до
регистрации книги записала общей строкой доход и расход.
нет, срок не большой. Спасибо, так и сделают.


Большой срок или небольшой, а админштраф все-равно впаяют.
админштраф по любому. а еще налоговики сейчас любят "впаять" штраф за неоприходование налички в пятикратном размере.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
у меня незаполнена книга 1 год, и плюс к году с января месяца я не работаю и только сейчас еду закрывать спд.
как бы поступить?по умному
Re: закрытие СПД - Вчора
и ёщё подскажите, это очень важно!!! у меня не заполнена книга доходов и расходов. И накладных на товар нет,выкинула(думала, что не нужны). а мне сказали, чтобы я привезла заполненую книгу и наверное они же будут проверять всё, поэтому наверное нужны им и накладные? как поступить? и чем грозит. как сделать по умному, СПАСИБО!!! квартальные отчёты и квитанции об уплате единого налога есть
від R@ISA - Бухгалтерська практика
закрытие СПД
я СПД на едином налоге. с января не работаю, отчётность за кварталы не подавала и сейчас еду закрываться, квартальные отчёты подавать какие нулевые? или как поступить? при этом налог единый ещё плачу.как они на это отреагируют?
від R@ISA - Бухгалтерська практика
Кто заполняет в книге расходы? Подскажите, какие расходы указывать?
- по датам накладных закупку товара показать
- зарплата (дата начисления или дата выплаты?)
- налоги по зарплате (начисленные на ФОП), единый налог указывать?
что еще? :-)
Расходы указываете только те, кот. привели к получению дохода в отчетном периоде-это по накладным, з/п - по выплате, начисление на фоТ - в расходы, единый - нет.
Точно не надо их указывать? Где-то читала, что как раз зарплату тоже надо указывать и аренду еще.
Если логически подумать, то наемные работники как раз и влияют на получение дохода.
Кто сказал, что З/п - это не расходы?? Я??? ФОТ и начисления на него - это ваши расходы.. и аренда есссно..и коммунальные платежи.. и пр пр пр
Прошу прощения, это я так прочитала :-))
А банковские услуги - расходы? В налоговой против.
Хм.. планировала записывать в расходы. А чего это они против?
Подскажите, надо ли налоговой предъявлять документы на реализацию товара? Сверяют ли они суммы, которые указаны в книге ф.10 и с товарными чеками?
В витрати записувати можна лише
документально підтверджені суми.
Забыла уточнить, меня интересует наша реализация товара, подтверждение доходов при наличном расчете с нами еще не требуют?
До такого ще не доходило. Правда пережила
три перевірки по закриттю ФОП.
Закрывала нескольких ЧП-шников (правда, стаж работы у них небольшой, до 2-х лет), так у меня книги на проверку вообще не брали и ЧП-шников вызывли только для получения акта проверки.
olga7 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Закрывала нескольких ЧП-шников (правда, стаж
> работы у них небольшой, до 2-х лет), так у меня
> книги на проверку вообще не брали и ЧП-шников
> вызывли только для получения акта проверки.


Уж свезло так свезло....
А если деятельности на протяжении последних 1,5 -2 лет не было? Какой период проверят - с момента открытия или последних 3 года? И еще - а не заставять ли приобрести и зарегистрировать новую книжку и восстановить записи (учёт)?
moto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А банковские услуги - расходы? В налоговой против.


Я включала банковские расходы.Закрывала ЧП-шника, потребовали книгу, пришлось ваять за 3 года. Последние 1,5 года не было деятельности, просто на остаток по счету начислялся банковсикй % -5-8 грн. в месяц. Хотели их включить в доход и обложить подоходным со штрафами. Пришлось в книге писать доход 8 грн. расход ( обслуживание счета)50 грн. После этого только успокоились.
Провіряють весь період, але мають право штрафувати
лише за останніх три роки. Але в теперішнії умовах
від штрафу не вбережетесь.
Я ось у травні закривала ФОП у Солом'янській ДПІ Києва.
Заяву подала ще минулого літа. То при подачі заяви на
зняття з обліку в ДПІ, зразу писала заяву, що книжка
згублена. В минулому році хотіли 15% ПДФО з усієї
суми доходу, але не погодилась і пішла. А цього року
самі зателефонували і навіть штрафів не виписували.
Хоча за відсутність або неправильне веддення книги
штраф 85-136 грн. Так інспектор попросила мене купити
марки на цю суму і віддала акт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001