Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по электронке, пришел ответ и что дальше?

Відправлено користувачем Анна-Н 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня сдала 1-й раз деку по НДС ел.почтой. Подтверждение пришло, но с указаной ошибкой. У контрагента не верный ИНН. Проверела, все верно, перезвонила, уточнила у контрагента, свидетельство не менялось. Ошибка налоговой. И что теперь с этим делать? Кто с таким сталкивался?
Позвоните в налоговую, в отдел поддержки думаю там подскажут
Они старый поставят "до видома", а вы отправьте им ещё один.


Деку по электронке сдаю давно, но вот только с этого месяца они ввели какую то фишку, что якобы проверяет правильность ИНН, столкнулась то же с такой проблемой, перезвонила в налоговую, просто попросили еще раз оправить отчет, интересно, вот думаю, а если не отправлять че будет, штрафы они не имеют право начислять.
мне тоже приходило
но т.к. я все всегда сдаю в последний день мне пришлось ваять уточненку

//Деку по электронке сдаю давно, но вот только с этого месяца они ввели какую то фишку, что якобы проверяет правильность ИНН, столкнулась то же с такой проблемой, перезвонила в налоговую, просто попросили еще раз оправить отчет, интересно, вот думаю, а если не отправлять че будет, штрафы они не имеют право начислять. //


отправьте еще раз как звитну нову
штрафов за неправильный ИНН не будет
будет расходжения с данными поставщика/покупателя и запросы с налоговой

проще отправить, чем заниматься потом перепиской
а я после новшеств с прилож. 5, выделила себе время и всех контрагентов сверила с налоговой базой,
[217.76.198.138]
Мне инспектор тоже подсказала зайти на сайт ДПИ и проверить контрагента, я проверила, но на мой запрос "нічого не знайдено". Проверила свое пр-тие, тоже самое.
внимательно проверьте параметры поиска, например: юр. лицо и введите его код ЕДРПОУ. У меня все клиенты высветились, а если нет в базе, то неплательщик НДС. Попробуйте еще раз.
проверка по базе гнау не всегда помогает. если предприятие меняло св-во, то в налоговых на местах оно светиться красным и отчет пытаются завернуть.
Точно, у инспектора засветилось крассным.
Тут уже рассматривались примеры, когда предприятие налоговая снимает с учета как плательщика НДС, а оно об этом и не знает. Есть и такие случаи (за отсутствие облагаемых операций в течение 12 месяцев).
Подобная ситуация. Позвонила в налоговую, сказали, что инфа по неверным налоговым номерам "чтоб исправили"., а так декларация с приложением считается принятой. У меня 5 контрагенотов высветилось. Сверяю в тел. режиме все верно, в базе налоговой их нет, на что в налоговой мне сказали:" может у нас база старая", но повторно сказали не отправлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000341