Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какой документ об оплате дает СПД?

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день
СПД нам оказало услугу, оплатили ему налом.
Какой документ он должен выписать на получение этих денег?

Заранее всем спасибо
Квитанцию с указанием своих реквизитов, даты, суммы.
Квитанция произвольной формы?


Не забудьте взять у СПД копии Свидет.о гос.регистрации,плат.Единого,в котором должен быть указан вид деятельности , за который вы ему платите. Квитанция или расписка в произвольной форме.Я правильно поняла -СПД физ.лицо?
Достаточно копии свид-ва о гос.регистрации
достаточно, но лучше изъять документов по максимуму
А как-же знать -удерживать налог с дохода или нет?
если он СПД, он сам удержит себе налог 15 % по итогам года (если доход не указан в свид.единого)
Ну вообще-то налоговым агентом выступает тот,кто выплачивает доход.Поэтому основанием для удержания или неудержания подоходного налога является Свидет.единого налога или если на общей системе, то копия оплаты подоходного за квартал
а Ваш СПД на какой системе налогообложения?
если на общей, должен выдать фискальный чек РРО.имхо
если ЧПЕН- квитанция или товарный чек.
Мой на едином
А где можна найти в электронном виде эту самую квитанцию, а то срочно надо
Спасибочки большое всем
Если оплата проводилась с кассы ЮЛ, то думаю достаточно подписи этого СПД на РКО - это и будет подтверждением оплаты ему стоимости услуг. Если оплата была кем-то из подотчетных лиц, то в этом случае нужен товарный чек. или корешек ПКО


По своим СПД я веду ПКО и РКО. Хоть кассовая дисциплина для СПД не обязательна, но при этом она и не запрещена. При покупке у СПД товара, в случае необходимости, я делаю ПКО на суму оплаты и корешек выдаю тому, кто платил деньги - это и есть подтверждение факта оплаты.
нема каси у СПД - а отже наме ПКО, ВКО.
Хай дає на підтвердження квитанцію чи розписку. Форма не затверджена, заначить у довільній - такий то такий то СПДФО, ІПН - бла-бла-бла, отримав від такого-то ЮО ЄДРПОУ бла-бла-бла готівкові кошти у сумі (прописом і числом) за бла-бла-бла.
Дата, місце, підписи з обох боків

является ли накладная на товар с/без штампиком оплачено от ФОП на ед.налоге подтверждением оплаты?
Я выписывала товарный чек , плюс акт вып. работ ну и договор обязательно. Накладной не достаточно.
а где эт написано, плиз, мне спд рассказывает, что кассу не веду, никаких товарных чеков у мня нет, а выписываю только накладную, если хотите поставлю штампик оплачено...суммы не маленькие и регулярные.
Он обязан выдать произвольной формы чек с п/п и печатью, если есть
кассу не веду

ага, деньги налом берет - а кассу не ведет... eye rolling smiley
Quote
tanyushka2410
кассу не веду

ага, деньги налом берет - а кассу не ведет... eye rolling smiley

его касса называется "карман" smiling smiley
Накладная документ подтверждающий факт передачи товара. А факт оплаты - чек ,или квитанция , это его обязанность выдать вам такой документ по требованию.
у меня авансовых отчетов куча на общую сумму около 60 тыс. на этого чувака, так я ему и подотчетнику пытаюся объяснить, что вместо накладной пусть даст товарный чек и все, а тот уперся...
пишу служебку на дира, хай разбераются...
СПД олжен давать товарный чек, да не простой, а с указанием всех своих реквизитов, даты, подписи, печати. В противном случае при проверке могут быть не признаны расходы, т.к. нет СООТВЕТСТВУЮЩИХ подтверждающих оплату доков (из личной практики)
Колеги может кто-то может поделиться примерок квитанцииоб оплате в свободнйо форме...нужно разбить платежи на пару дней такими квитанциями...а пример не могу найти...

Заранее благодарна откликнувшимся
РОЗРАХУНКОВА КВИТАНЦІЯ

__________________________________________________________
"Назва СГ", ІД "ідентифікаційний код за ЄДРПОУ, адреса (продавця)

__________________________________________________________
"Назва СГ", ІД "ідентифікаційний код за ЄДРПОУ (покупця)

Найменування товару (послуги) Вартість без ПДВ ПДВ Вартість
____________________________________________________________
! ! !
__________________________ !_________________ !______!________

Розрахунок провів ___________ ____________ ___________________
(дата) (підпис (прізвище, ініціали)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001