Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерація податкових накладних

Відправлено користувачем italy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Ветка Автор рядків:

> порядок выписки НН не предусматривает пропусков в
> нумерации - тыкните носом, где такое написано?

упсс.., Вы правы- перечитала 165 наказ, и про нумерации самих НН нет ничего, кроме того, что порядковый номер совпадает с реестром.

Самое проблемное, что у меня такая же ситуация, как у Люши- много складов, и стекание данных в одну базу.
мысли есть, но все кривые какието.... (в чабаны через питер) и самое главное- зачем это кому-нибудь нужно?!!!!
Альонка, а ви не думали про нумерацію з дробами, ставлячи через дроб або букву складу або його номер? Хоча ця ідея напевно ще бредовіша і зовсім не враховує нових вимог
Люша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Альонка, а ви не думали про нумерацію з дробами,
> ставлячи через дроб або букву складу або його
> номер? Хоча ця ідея напевно ще бредовіша і зовсім
> не враховує нових вимог


так запрещают же все кроме циферек,
я думала прибл так- у меня базы обновляются (стекаются) каждый день, поэтому НН формировать на след день после реальной выписки- формировать в центральной базе, а не в региональных, как у меня осуществлено сейчас, и отдавать (в смысле електронно отдаватьsmiling smiley) НН в региональные базы (вопрос електронного экспорта-импорта документов у меня налажен- есть программист)

Вторая большая проблема- наверняка в течении месяца пару десятков расх накл удаляется, иногда через несколько недель после выписки, и соответственно, нумерация сбивается- но здесь мы с Вами не одинокиsmiling smiley)- уверена, на любой фирме с документооборотом от тыщи накл в месяц теже проблемы, буду пропускать номера в реестре.


порядковий номер податкової накладної відповідає
порядковому номеру запису в реєстрі
А кто сказал, что порядковый номер, это обязательно 1,2,3.... Может у меня порядок, напр. геометрическая прогрессия!!! Или я нумерую сотнями. Ну вообщем, попытка выкрутится.
gol12351 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> порядковий номер податкової накладної відповідає
> порядковому номеру запису в реєстрі
> А кто сказал, что порядковый номер, это
> обязательно 1,2,3.... Может у меня порядок, напр.
> геометрическая прогрессия!!! Или я нумерую
> сотнями. Ну вообщем, попытка выкрутится.

Все правильно smiling smiley Кто придумал, что с каждого месяца надо начинать с 1?
Все смешалось в маразматическом государстве...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
в екселе можно любую нумерацию поставить - хоть с зайчиками. Но вот дурацкие ОПЗ и пр., в чьи мозги не влезть простому пользователю - будут лепить 1 2 3 4 5 6... И электронные реестры будут именно такими, а не с геометрической прогрессией (
Сегодня нашла журнал "Весник Налоговой Службы Украины"№ 23
"стр2:
В соответствии с п.3 Порядка № 165 порядковый номер налоговой накладной соответствует порядковому номеру в Реестре полученных и выданных налоговых накладных.
Нумерацию Налоговых накладных в Реестре плательщик налога может осуществлять по собственному выбору: или начинать нумерацию с первого номера каждого отчётного налогового периода, либо осуществлять нумерацию с нарастающим итогом с начала года. "
а так же там сказано что в соответствии с п2 Порядка 165 для филиалов можно налоговые накладные через дробь выписывать где в числителе проставляется порядковый номер накладной, а в знаменателе код(номер , шифр) такого филиала или структурного подразделения.

А нумерацию графы 1 в ОРZ легко подправить. Заполняете или экспортируете реестр сохраняете, а потом его открываете с помощью блокнота и там уже корректируете руками номера строк первой графы, вполне реально поставить вместо 1,2,3, .............например 112,113,114, главное сориентироваться в самом отчёте. smiling smiley Я поверяла всё работает.
lenavelana1 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А нумерацию графы 1 в ОРZ легко подправить.
> Заполняете или экспортируете реестр сохраняете, а
> потом его открываете с помощью блокнота и там уже
> корректируете руками номера строк первой графы,
> вполне реально поставить вместо 1,2,3,
> .............например 112,113,114, главное
> сориентироваться в самом отчёте. smiling smiley Я поверяла всё
> работает.

Пожалуста, можно подробнее, как открыть реестр с помощью блокнота? И как потом сделать реестр опять в XML-формате?
і мене це питання цікавить! можна конкретніше як нумерацію змінити в ОПЗ?
шо в блокноті коректувати? відкрила там все формули одні...
это можно ручками подправить, когда их до сотни, а тыщи две не хотите?
Когда реестр сохранили находите папку в которой сохранили, потом находите именно этот документ, нажимаете правой кнопкой мыши и выбиыраете из списка открыть с помощью (там перечень програм) выбираете блокнот, перед вашими глазами откроется кракозябра с цифрами, прокручиваете её почти до конца,
всё что начинается с <T2 Это уже идут ваши продажи,
<T2RXXXXG2D ROWNUM="1">21062010</T2RXXXXG2D> в этой строке видно что номер по порядку стоит 1 , после стоит дата 21/06/2010 ,в общем цифры в кавычках нужно заменять правильными, а потом когда закрываете блокнот вам просто предложат сохранить изменения.
работы много не спорюsad smiley( может у кого-то есть альтернатива этому? буду рада услышать
дуже дякую! буду пробувати...
Простите меня серого. А шо таке ОПЗ ???
это для сдачи эл.отчетности ???
а кто то пробывал сдать в хml но от 1 с?
так не хочеися ставить еще оду программу.....
Интересно а если все- таки не будет совпадать порядковый номер и номер налоговой накладной по реестру они у меня что с обязательства снимут.Я так понимаю чтобы более менне совпадал надо нумерацию каждый месяц с 1 начинать, а у нас с начала года сквозная, вот о каком совпадении речь может идти.
GALINA Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересно а если все- таки не будет совпадать
> порядковый номер и номер налоговой накладной по
> реестру они у меня что с обязательства снимут.

Гггг. Вот именно. Признают Ваше НО недействительным. А потом ещё проценты начислят на сумму "зайвэ перерахованого". winking smiley

Лично я не буду заниматься о...мом. Потому что падача реестров не считаеся обязательным додатком к декларации. И посчитать её недействительной из-за этого они не могут.
А вообще, мне кажется, что это просто описка и её в скором времени исправят, потому что, если учесть, что подача реестра нужна только для того, чтобы мониторить совпадение налоговых накладных у поставщика и покупателя, то, именно сквозная нумерация с начала года позволит вести такой контроль. Имхо, имхо.
Цветик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> GALINA Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Интересно а если все- таки не будет совпадать
> > порядковый номер и номер налоговой накладной по
> > реестру они у меня что с обязательства снимут.
>
> Гггг. Вот именно. Признают Ваше НО
> недействительным. А потом ещё проценты начислят на
> сумму "зайвэ перерахованого". winking smiley
>
> Лично я не буду заниматься о...мом. Потому что
> падача реестров не считаеся обязательным додатком

> к декларации. И посчитать её недействительной
> из-за этого они не могут.
> А вообще, мне кажется, что это просто описка и её
> в скором времени исправят, потому что, если
> учесть, что подача реестра нужна только для того,
> чтобы мониторить совпадение налоговых накладных у
> поставщика и покупателя, то, именно сквозная
> нумерация с начала года позволит вести такой
> контроль. Имхо, имхо.

Раньше штраф за несоблюдение правил НУчета был только при комплексной. А теперь просмотрев нарушения в реестрах они могут каждый месяц бюджет поднимать не отрываясь от кресла.
Так что никто ничего исправлять не будет
Может у меня просто опечатка? А с каких пор опечатки в реестрах (не в самих документах) считались несоблюдением правил НУчёта?

Да ну, я вас умоляю. Если в Законе сказано, что реестр не считается неправильно заполненным и в Налоговом Кредите сомневаться нельзя, даже если в нём вообще нет налоговой накладной, то штраф, или непринятие декларации за не ту нумерацию всегда можно оспорить.
Во первых у нас кое кому Законы не писаны /я не в старом понимании/
Во вторых было же указание ГНА судиться до последнего если решение не в пользу бюджета, при этом слово "законное" решение забыли
"порядковый номер налоговой накладной соответствует порядковому номеру в Реестре полученных и выданных налоговых накладных."

Я тут на ночь глядя подумала, а может это имелось в виду, что № на раcспечатанной и выданной контрагенту НН должен соответствовать той, что записана в реестр???

Я себе даже и не подозревала, пока не прочла эту тему, что должно быть обсуждаемое совпадение!!! У меня каждый реестр начинается с 1, а налоговые сплошной нумерацией с начала года идут....И что теперь делать - деку с реестрами за июнь уже подготовила, завтра собиралась сдавать, налоговые выданы контрагентам - как теперь исправлять?!?!?!?!

Если честно, я уже последнее время и побаиваюсь на форум заходить - каждый раз какие-то "новости" от которых нехорошо становится!!! Наверное, точно пора подумать о смене профессии.....
Мне вот одно непонятно. Сдаем же уже в налоговую дод5. - ИНН, сумма, месяц выдачи для НК. Зачем еще и реестры подавать ?
Это получается маслом масляное. Двойной мартышкин труд.
Natka123 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "порядковый номер налоговой накладной
> соответствует порядковому номеру в Реестре
> полученных и выданных налоговых накладных."
>
> Я тут на ночь глядя подумала, а может это имелось
> в виду, что № на раcспечатанной и выданной
> контрагенту НН должен соответствовать той, что
> записана в реестр???

Слушайте!!!! Так может так и есть??? Может они именно это и имели ввиду??? Что то, что мы отдаём контрагенту и что он покажет у себя в разделе 1 должно совпадать с тем, что мы показываем у себя в разделе 2????
ну ми покажемо наприклад №п/п 2 -ПН №2, а постачальник як покаже її , в нього може буди №п/п і 10, 12 ... а ПН буде все одно йти під№2...
Цветик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Natka123 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > "порядковый номер налоговой накладной
> > соответствует порядковому номеру в Реестре
> > полученных и выданных налоговых накладных."
> >
> > Я тут на ночь глядя подумала, а может это
> имелось
> > в виду, что № на раcспечатанной и выданной
> > контрагенту НН должен соответствовать той, что
> > записана в реестр???
>
порядковый номер н/н и порядковый номер в реестре( номер записи) это разные вещи. имхо
> Слушайте!!!! Так может так и есть??? Может они
> именно это и имели ввиду??? Что то, что мы отдаём
> контрагенту и что он покажет у себя в разделе 1
> должно совпадать с тем, что мы показываем у себя в
> разделе 2????
Цветик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Natka123 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > "порядковый номер налоговой накладной
> > соответствует порядковому номеру в Реестре
> > полученных и выданных налоговых накладных."
> >
> > Я тут на ночь глядя подумала, а может это
> имелось
> > в виду, что № на раcспечатанной и выданной
> > контрагенту НН должен соответствовать той, что
> > записана в реестр???
>
> Слушайте!!!! Так может так и есть??? Может они
> именно это и имели ввиду??? Что то, что мы отдаём
> контрагенту и что он покажет у себя в разделе 1
> должно совпадать с тем, что мы показываем у себя в
> разделе 2????

з Порядку ведення реєстрів
11. Особливості заповнення деяких граф розділу II реєстру - (розділ ІІ -це видані ПН)
11.1. У графі 1 записується порядковий номер податкової накладної (порядковий номер податкової накладної відповідає порядковому номеру запису в реєстрі)....

9. Особливості заповнення деяких граф розділу I реєстру: - розділ І - це отримані ПН

9.1. У графі 1 записується порядковий номер податкової накладної, розрахунку коригування кількісних і вартісних показників (додаток 2 до податкової накладної), інших подібних документів, указаних у підпункті 7.2.6 пункту 7.2 статті 7 Закону, та документа, який засвідчує факт придбання товарів, вантажної митної декларації. Указаний порядковий номер переноситься на зазначений документ.
...
9.4 У графі 4 проставляється номер податкової накладної чи іншого документа, указаного в підпункті 9.1 цього пункту.



як бачите все замучено-закручено :-)

//9.1. У графі 1 записується порядковий номер податкової накладної, розрахунку коригування кількісних і вартісних показників (додаток 2 до податкової накладної), інших подібних документів, указаних у підпункті 7.2.6 пункту 7.2 статті 7 Закону, та документа, який засвідчує факт придбання товарів, вантажної митної декларації. Указаний порядковий номер переноситься на зазначений документ. //
так шо ше додатково нумерувати отримані податкові накладні???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998