Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерація податкових накладних

Відправлено користувачем italy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
asv Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> так шо ше додатково нумерувати отримані податкові
> накладні???

угу - 1,2,3, і т. д.

какая интересная ерунда получается, почитала я статью (это значит, що не мала баба клопоту - купила порося) о налоговых накладных - номер №23 Весник гнаушника,
написано
Відповідно до п. 3 Порядку № 165 порядковий номер податкової накладної відповідає порядковому номеру в Реєстрі отриманих та виданих податкових накладних. (из порядка 3. Порядковий номер податкової накладної відповідає
порядковому номеру реєстра отриманих та виданих податкових накладних.)

Нумерацію податкових накладних у Реєстрі отриманих та виданих податкових накладних платник податку може здійснювати за власним вибором: або розпочинати нумерацію з першого номера кожного звітного податкового періоду (помісячно, щокварталу), або здійснювати нумерацію наростаючим підсумком з початку року.
И думаю, но это ж не значит, что порядковый номер н/н (Раздел 2, графа 1 №з/п ) в реестре должен совпадать с номером самой н/н (Раздел 2, графа 3 номер, ) ?
а вот в примере реестра выд. и получ. н/н, в разделе 2(выданные н/н) уже номера в гр,1 и 3 у них видите ли совпадают.

Короче (для себя) нумерация н/н наростающая с начала года....
Порядковый номер (раздел 2, гр.1) в реестре за месяц с 1....до конца месяца, так же как и для полученных н/н (раздел 1)
на счет отриманих н/н, таки да, в уголке ставим № как в реестре (ну нас так попросили).....шоб акуратненько було....


ой дійсно не мала клопоту.... за того реєстру , раніше все спокійно, а нумерувати у верхньому правому куточку?
А я всегда нумерую. Ещё со времён старой, большой государственной компании так делала. Ещё когда книги покупок вручную писали. Потом удобно искать, если что. smiling smiley
а то, что карандашом пронумерованы входящие НН - ничего?
А разве "входящий" номер НН - это ее реквизит??
ИМХО рисовать входящие номера - лишний повод для признания НН недействительной...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Люша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 11. Особливості заповнення деяких граф розділу II
> реєстру
>
> 11.1. У графі 1 записується порядковий
> номер податкової
> накладної (порядковий номер податкової
> накладної відповідає
> порядковому номеру запису в реєстрі),
> розрахунку коригування
> кількісних і вартісних показників (додаток 2
> до податкової
> накладної).
> Порядок №244
В ОРЗ такая нумерация не проходит.Каждый месяц начинается с №1. Вручную невозможно откорректировать. Достали они уже своими нестыковками!!!!!!!!!!
lenavelana1, спасибо за действенный метод корректировки № в реестре для opz. Бред конечно, что таким приходится заниматься, а по другому как выкрутиться ..спасибо.
В случае корректировки нумерации, с учетом сквозной с начала года , возникает вопрос - реестр начат....01.01.2010 или 01.06.2010. Логично что он начат с нового года а отчетный период июнь 2010- судя по нумерации ....кто что в таком случает ставить?
я пишу - реестр розпочато/закінчено 01/06/10-30/06/10 - на каждый месяц реестры, а нумерация выд. н/н с начало года наростоящим итогом, конечно же в таком случае графа 1 не совпадает с гр.3 раздела 2 (выданные н/н).......
А у вас номери податкових наростають хронологічно? Бо в мене часто збиваються через їх величезну кількість і бухгалтерії які знаходяться в різних містах, що займаються випискою, тобто 100-й номер може бути 02.06, а 101 - 30.06, а в цьому проміжку основна маса ПН за місяць.
Kiss Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я пишу - реестр розпочато/закінчено
> 01/06/10-30/06/10 - на каждый месяц реестры, а
> нумерация выд. н/н с начало года наростоящим
> итогом, конечно же в таком случае графа 1 не
> совпадает с гр.3 раздела 2 (выданные н/н).......


У меня то же самое.. нумерация выданных НН нарастающим итогом с начала года и к тому же номера совсем не по порядку...специфика деятельности такова,что не могу я выписать НН все вовремя. О отм, что были оказаны услуги могу узнать и через несколько дней, а то и в начале следующего месяца.
Я вот думаю, какие санкции могут быть за несовпадение и сбои в нумерации - админштраф?
Кира Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Я вот думаю, какие санкции могут быть за
> несовпадение и сбои в нумерации - админштраф?


я думаю адміністративні штрафи в розмірі від 5 до 10 н.м.д.м., тобто від 85 до 170 гривень, але податківці не посоромиться здерти по максимуму, виходить по 170грн. за кожен реєстр
> я пишу - реестр розпочато/закінчено
> 01/06/10-30/06/10 - на каждый месяц реестры, а
> нумерация выд. н/н с начало года наростоящим
> итогом, конечно же в таком случае графа 1 не
> совпадает с гр.3 раздела 2 (выданные н/н).......


У меня то же самое.. нумерация выданных НН нарастающим итогом с начала года и к тому же номера совсем не по порядку...специфика деятельности такова,что не могу я выписать НН все вовремя. О отм, что были оказаны услуги могу узнать и через несколько дней, а то и в начале следующего месяца.
Я вот думаю, какие санкции могут быть за несовпадение и сбои в нумерации - админштраф?



насколько я знаю - преступления в этом нет!!! номера должны быть натуральными числами ( т.е. 1,2,3....145). Дробные номера допускаются только для филиалов.
Так что не вижу ничего страшного в том, что нумерация не по порядку ....
Tanx Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Так что не вижу ничего страшного в том, что
> нумерация не по порядку ....

А в тому, що номера ПН не співпадають з номерами п/п (графа 1 розділу 2 реєстру)?
Мне кажется, что налоговая и не догадывается о том, какие проблемы гложат бухгалтеров. Дай Боже, чтобы никто на форум не зашёл и не почитал.
Ну вот скажите, кто сдавал, они что смотрят на ту нумерацию? Им главное, чтобы был реестр, и всё. Вчера инспектор в него даже не заглянул, просто спросил есть ли в эл. виде.
Цветик, Вы правы.....я тоже над этим особо не заморачиваюсь, но фантазия у налоговиков буйная....вот додумались, что № н/н должен быть только 1,2,3 без всяких букв, -/ и проч. - а где в Законе НДС есть определение - номер №н/н?

на счет сбоя нумерации, ну не снимут же они Ваши НО по НДС :-))) а 170 грн. завсегда есть
це точно, дешевше 170грн. платити (і то ще не факт), ніж витрачити стільки свого часу і сил на якийсь ідіотизм smiling smiley
Раньше 170 грн. было после комплексной, а теперь можно и после каждого сданного реестра.
А выдержать идеально номерацию по порядку не всегда можно. Например я выписываю почти всегда по отгрузке, а тут два аванса проскочило, не углядел, замотался. Возможно и др. проблемы. Их уже приводили.
А номерация входящих НН в принципе не может совпадать
Я вот думаю, а почему за реестр должны штрафовать, чет в ЗУ 2181 я такого не нашла. Кстати в деке НДС (обновленной) также не нашлось пометочки, что сдаем деку с реестрами, к чему-бы это? (или плохо вижу)
Подскажите пож.,ходят слуши,что нужно в ндс по новому отображать коды ФОП, с добавлением каких то цыфр?????
Да нет оснований штрафовать за реестр, люди, опомнитесь и читайте закон.... хоть иногда.
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
прошу прощения, а кто может подсказать, если в 1С сбилась нумерация РН и НН, сколько составляет штраф за эту "ОШИБКУ"??????
Приказом Государственной налоговой администрации Украины от 24.12.2010р. №1002 утверждена форма Реестра выданных и полученных налоговых накладных, а также Порядок его заполнения.

Пунктом 201.15 Налогового кодекса Украины, а также пунктом 9.1 указанного Порядка предусмотрен ежемесячный период для составления и предоставления Реестра налоговым органам.

Таким образом, каждый следующий месяц составляется новый Реестр, нумерация в котором начинается с №1. Следовательно, нумерация налоговых накладных каждый месяц начинается также заново: порядковый номер налоговой накладной присваивается в соответствии с ее номером в Реестре выданных и полученных налоговых накладных. Такая особенность ведения Реестра предусмотрена пунктом 9.1 Порядка ведения реестра полученных и выданных налоговых накладных, утвержденного приказом ГНА Украины от 24.12.2010р. №1002 и пунктом 3 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом ГНА Украины 21.12.2010 г. №969).

Шо за бред, каждый месыц с №1???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003