Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Условная продажа ОС и налоговая

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нашего предприятия было анулировано свид. плательщика НДС 16.04.2010. В апрельской деке по НДС не произвели условную продажу ОС (обязательств не было). С налоговой пришло письмо, просят разъяснить почему в деке по прибыли за 1 кв. 10 г. числяться ОС, а в деке по НДС нет условной продажи. Подскажите, если расчитаю, заплачу Обязательсва со штрафом, как самостоятельно найденная ошибка, но не включенная в деку, так может прокатить?
может
но...ГНИ не принимают декл-и от неплательщиков НДС. Они считают, что вы уже не плательщик и не можете подать уточненку...
У меня такое было. Аннулировали свидетельство, я не провела условную продажу, налоговая ничего не сказала на этот счет. И вот с того момента уже прошло три года, как Вы думаете, не надо уже платить?


Попробуйде сдать корр-ку за апрель. ГНА должно взять т.к.
- это увеличение НО.
- в апреле вы еще плательщик



Если прошло больше трех лет, то можно неисправлять, не платить
Подскажите по ОС и ТМЦ, начала сомневаться, у меня уще есть ОС мебель, которые стоят меньше 1000 и были включены сразу в затраты, по ним тоже надо начислить условную продажу?
Да, условная продажа и до начисление делается на все ОФ и ТМЦ.
То что пошло на затраты и не проходит в додатке К1 не трогаем.
Подскажите по ОС и ТМЦ, начала сомневаться, у меня уще есть ОС мебель, которые стоят меньше 1000 и были включены сразу в затраты, по ним тоже надо начислить условную продажу?
Меня знакомые бухгалтера убеждают, что на мебель нужно тоже начислять условную продажу
Iskra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> То что пошло на затраты и не проходит в додатке К1
> не трогаем.


+1
Спасибо за помощь и оперативность
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005